高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段中标候选人公示

Title

高铁片区供热管网更新工程(一期)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工

招标项目编号: S1301000001005773001

公示名称: 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段中标候选人公示

公示编号: S1301000001005773001002001

公示内容:

标段: 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段标段
所属专业: 管道工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-10-31 开标地点: 开标21
公示开始日期: 2025-11-04 公示截止日期: 2025-11-07


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄承宏工程建设有限公司 4728707.58 4728707.58 合格 60 日历天
2 河北浩强建设工程有限公司 4433808.47 4433808.47 合格 60日历天
3 河北固欣建设发展有限公司 4700004.64 4700004.64 合格 60 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄承宏工程建设有限公司 谷德龙 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀1132020202100212
2 河北浩强建设工程有限公司 李保锋 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀213202141547
3 河北固欣建设发展有限公司 刘芸芸 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀213171804869


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄承宏工程建设有限公司 满足,满足招标文件中的资格能力条件
2 河北浩强建设工程有限公司 满足,满足招标文件中的资格能力条件
3 河北固欣建设发展有限公司 满足,满足招标文件中的资格能力条件


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄承宏工程建设有限公司 祥云国际供热工程 石家庄市供热集团天启热能有限公司 2024-06-25 21183067.91
2 石家庄承宏工程建设有限公司 祥云国际片区、宫家庄片区、十里尹村片区一次供热管网工程施工-一标段(汇宁街等6条道路一次供热管网工程) 石家庄环网供热有限责任公司 2024-04-28 10202336.95
3 石家庄承宏工程建设有限公司 祥云国际片区、宫家庄片区、十里尹村片区一次供热管网工程施工-二标段(汇新路等2条道路一次供热管网工程) 石家庄环网供热有限责任公司 2024-05-10 9287625.98
4 河北浩强建设工程有限公司 东三教街和仓盛路供热管网工程 石家庄创世纪房地产开发有限公司 2022-04-27 8410000元
5 河北浩强建设工程有限公司 石家庄西岭供热有限公司1#泵站穿越石清路供热管网工程、李村换 热站工程 石家庄西岭供热有限公司 2022-07-18 1419305.41元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄承宏工程建设有限公司 谷德龙 九个城中村改造项目一次供热管网工程(第一批)施工 石家庄环网供热有限责任公司 2023-10-09 20018078.34
2 河北浩强建设工程有限公司 李保锋 东三教街和仓盛路供热管网工程 石家庄创世纪房地产开发有限公司 2022-04-27 8410000元
3 河北浩强建设工程有限公司 李保锋 石家庄西岭供热有限公司1#泵站穿越石清路供热管网工程、李村换 热站工程 石家庄西岭供热有限公司 2022-07-18 1419305.41元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄承宏工程建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 河北浩强建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 河北固欣建设发展有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 河北腾邦建筑安装工程有限公司 / / / / /
5 河北章驰管道安装工程有限公司 / / / / /
6 纵揽建设发展有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄承宏工程建设有限公司 27.81 27.03 27.30 29.07 28.53
2 河北浩强建设工程有限公司 27.51 26.40 27.12 28.65 25.14
3 河北固欣建设发展有限公司 25.62 24.45 25.44 26.94 24.18
4 河北腾邦建筑安装工程有限公司 / / / / /
5 河北章驰管道安装工程有限公司 / / / / /
6 纵揽建设发展有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄承宏工程建设有限公司 66.98 95.70
2 河北浩强建设工程有限公司 67.46 95.20
3 河北固欣建设发展有限公司 67.36 93.46
4 河北腾邦建筑安装工程有限公司 / /
5 河北章驰管道安装工程有限公司 / /
6 纵揽建设发展有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北章驰管道安装工程有限公司 规划路三的单项工程报价高于招标文件设定的单项最高限价,故初审不通过
2 纵揽建设发展有限公司 规划路二和规划路五报价高于招标文件设定的最高限价,故初审不通过
3 河北腾邦建筑安装工程有限公司 规划路三的单项工程报价高于招标文件设定的单项最高限价,故初审不通过


7. 提出异议的渠道和方式:河北国经招标有限公司 0311-80952376

联系方式:

招标人: 石家庄市供热集团天启热能有限公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司
地址: 河北省石家庄市高新区和平东路751号东配楼 地址: 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼
联系人: 任少柳 联系人: 杨立斌、王卓
电话: 0311-80901027 电话: 0311-80952376
电子邮箱: grjtfwsjb@163.com 电子邮箱: hbgjzb1@163.com



8. 其他公示内容:/

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0104/202511/04/001303dc4bd9fa8e420fad62be6009d2d20b.shtml