昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目空调通风系统设备采购

中标候选人公示

招标项目名称: 昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目空调通风系统设备采购
标段编号: GC530100202500797001001 标段名称: 昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目空调通风系统设备采购
招标人: 昆明市西山区城市建设投资开发有限责任公司 招标人地址: 云南省昆明市西山区丽苑路152号(碧鸡广场旁)
招标联系人: 杨老师 联系电话: 13888738350
招标代理: 法正项目管理集团有限公司 招标代理地址: 昆明市官渡区广福路银海樱花语幸福广场商务写字楼A座3楼
招标代理联系人: 袁俊华 招标代理联系电话: 13888438275
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设备采购
合同估算价(万元): 1009.353796 开标时间: 2025-10-27 09:00
拦标价(万元): 1009.353796 监督部门及联系方式: 西山区政务服务管理局(0871-68235915)
公示开始时间: 2025-10-29 16:00 公示结束时间: 2025-11-03 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决投标人情况: 1、云南新天地人工环境工程有限公司经销商提供的产品销售代理证明不全,未通过资格评审。 2、云南开邦建设工程有限公司经销商提供的产品销售代理证明不全,未通过资格评审。 3、云南新中立楼宇科技工程有限公司经销商提供的部分产品销售代理证明授权期限过期,未通过资格评审。 评标委员会根据招标文件规定的评标办法对通过清标评审、形式响应性评审、资格评审的投标文件进行详细评审评分,并按照各投标人的综合得分由高到低的顺序推荐三名中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到监管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南瀚德建筑工程有限公司
单位代码: 91530102080435337K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 989.6
得分: 91.35
项目负责人: 子燕琼
项目负责人相关证书名称和编号: 未要求
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 自合同签订之日起108日历天内完成供货,具体时间以招标人实际通知为准。
质量: 质量符合国家及行业现行相关标准和规范,产品满足甲方的需求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 未要求
信誉要求: 投标人信誉:近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 1、元江人民医院迁建项目空调系统安装工程 2、昆明君通南疆宾馆综合改造项目通风空调安装工程 3、昆明万达美华酒店中央空调采购及安装工程 4、宝海公园玻璃空间中央空调购销项目 5、安宁抚云台禅院中央空调采购项目
安全生产许可证: 未要求
第二中标候选人: 云南西铁科技设备工程有限公司
单位代码: 91530000709701744A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 923.558723
得分: 63.47
项目负责人: 龚华荣
项目负责人相关证书名称和编号: 未要求
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 自合同签订之日起120日历天内完成供货,具体时间以招标人实际通知为准。
质量: 符合国家及行业现行相关标准和规范,产品满足招标人的需求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 未要求
信誉要求: 近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 1、中山大学澄江市医院(玉溪市人民医院澄江院区、澄江市人民医院)建设项目中央空调买卖 2、华夏四季小区A3地块多联机空调设备采购合同(一标段) 3、云南省质量技术监督综合技术检验检测基地建设项目购销合同(空调及其配件) 4、中国银行股份有限公司云南省分行海尔空调、新风系统货物采购 5、云南烟草商业科技研发中心建设项目暖通空调等设备采购安装
安全生产许可证: 未要求
第三中标候选人: 云南蓝创机电安装工程有限公司
单位代码: 91530103086353412R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1005.557125
得分: 60.24
项目负责人: 邢斌
项目负责人相关证书名称和编号: 未要求
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 自合同签订之日起120日历天内完成供货,具体时间以招标人实际通知为准。
质量: 符合国家及行业现行相关标准和规范,产品满足招标人的需求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 未要求
信誉要求: 近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 1、中国建筑第三工程局有限公司柬埔寨新金边国际机场项目制冷机组采购 2、云南亿纬锂能曲靖项目冷水机设备采购安装 3、贵州-贵阳花果园-双子塔项目 4、成都京东方医院(二期)-智慧慢病管理中心项目空气源热泵机组采购合同 5、小米创研中心项目(U1研发办公楼等 15 项)施工总承包工程项目组合式空调机组、新风机组、风机盘管采购
安全生产许可证: 未要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示表--空调.pdf2025-10-29 10:28:08
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-10-27 14:16:24
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/530000/0104/202510/29/0053bafb3f6042f84493b16cb5823817d220.shtml