首页标讯信息[WXXS202405005-X03]天一中学教学楼扩建项目智能化设备采购项目
[WXXS202405005-X03]天一中学教学楼扩建项目智能化设备采购项目
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXS202405005-X03 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省天一中学(建设单位)、无锡市锡山区重点建设项目管理中心、无锡市亨利富建设发展有限公司(招标人)的天一中学教学楼扩建项目智能化设备采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 江苏中之天智能科技有限公司 | 江苏跃垦建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 1359785.35 | 1369888.60 | 1357653.43 | | 项目负责人 | 潘小龙 | 宋浒 | 邢自强 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、东北塘中心幼儿园锦旺分园新建工程智能化工程,项目地点:无锡市锡山区 2、锡山特殊教育学校新建工程智能化项目,项目地点:无锡市锡山区 | 1、特变电工国际人才酒店改造项目智能控制系统 2、江阴荣熙花园项目智能化工程,项目地点:江阴市 | 1、梁溪区某商务楼建设工程项目,项目地点:无锡市梁溪区 | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 深圳市万睿智能科技有限公司 | 未提供项目负责人与企业签订的劳动合同 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 9.00 | 9.60 | 7.60 | 9.55 | 8.80 | -- | -- | | 2 | 江苏中之天智能科技有限公司 | 8.00 | 9.00 | 7.40 | 9.30 | 8.50 | -- | -- | | 3 | 江苏跃垦建设工程有限公司 | 6.20 | 7.00 | 7.00 | 8.90 | 7.00 | -- | -- | | 4 | 中国电信股份有限公司无锡分公司 | 7.00 | 8.00 | 7.20 | 9.20 | 7.40 | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | | 技术响应 | 业绩 | 售后服务 | / | 其他 | 小计 | | 1 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 1359785.35 | 30 | 5 | 10 | / | / | 45.0 | 42.61 | / | 9.12 | 96.73 | | 2 | 江苏中之天智能科技有限公司 | 1369888.60 | 30 | 5 | 2 | / | / | 37.0 | 42.14 | / | 8.5 | 87.64 | | 3 | 江苏跃垦建设工程有限公司 | 1357653.43 | 30 | 2.5 | 2 | / | / | 34.5 | 42.71 | / | 7.0 | 84.21 | | 4 | 中国电信股份有限公司无锡分公司 | 1361266.63 | 0 | 0 | 0 | / | / | 0.0 | 42.54 | / | 7.53 | 50.07 | 30 |
| 7、拟确定中标人:江苏移动信息系统集成有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-10-28 起,至 2025-10-31 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 建设单位:江苏省天一中学 招标人:无锡市锡山区重点建设项目管理中心 无锡市亨利富建设发展有限公司 |
| 招标代理机构:江苏新鑫工程咨询有限公司 |
| 日期:2025-10-28 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202510/28/0032fab82495ba5149f6b83b73851cb3a640.shtml