首页标讯信息[WXYX202510002-X01]江苏省华东石材市场提升改造项目万石镇石材市场1号路西段北侧新建厂房工程施工总承包
[WXYX202510002-X01]江苏省华东石材市场提升改造项目万石镇石材市场1号路西段北侧新建厂房工程施工总承包
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXYX202510002-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省华东石材城有限公司的江苏省华东石材市场提升改造项目-万石镇石材市场1号路西段北侧新建厂房工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 中弘泰建设集团有限公司 | 江苏尚廷古建园林建设有限公司 | 无锡华虹建设有限公司 | | 投标报价(元) | 7313308.00 | 7223455.00 | 7394366.00 | | 项目负责人 | 王晓云 | 应国强 | 吴勇智 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 90 | 90 | 90 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏峻彪建设有限公司 | 材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理 | | 2 | 江苏博逸杰建设有限公司 | 项目经理有在建,不符合招标公告第3.2(2)条要求,作废标处理。 | | 3 | 南京崇南建设工程有限公司 | 材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理 | | 4 | 江苏平印建筑安装工程有限公司 | 材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理 | | 5 | 江苏延辉建设有限公司 | 材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 中弘泰建设集团有限公司 | 7313308.00 | | | | | | | 87.17 | 1.0 | 87.17 | 2.74 | 2.39 | 2.39 | 97.2 | | | 99.59 | | 2 | 江苏尚廷古建园林建设有限公司 | 7223455.00 | | | | | | | 68.36 | 1.0 | 68.36 | 2.74 | 1.87 | 1.87 | 96.31 | | | 98.18 | | 3 | 无锡华虹建设有限公司 | 7394366.00 | | | | | | | 70.11 | 1.0 | 70.11 | 2.74 | 1.92 | 1.92 | 96.17 | | | 98.09 | | 4 | 江苏宇盛建设有限公司 | 7411969.85 | | | | | | | 70.81 | 1.0 | 70.81 | 2.74 | 1.94 | 1.94 | 95.91 | | | 97.85 | | 5 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 7465705.36 | | | | | | | 90.89 | 1.0 | 90.89 | 2.74 | 2.49 | 2.49 | 95.11 | | | 97.6 | | 6 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 7530888.68 | | | | | | | 95.07 | 1.0 | 95.07 | 2.74 | 2.6 | 2.6 | 94.15 | | | 96.75 | | 7 | 南通新华建筑集团有限公司 | 7531773.50 | | | | | | | 88.09 | 1.0 | 88.09 | 2.74 | 2.41 | 2.41 | 94.14 | | | 96.55 | | 8 | 锦汇建设集团有限公司 | 7550272.13 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.74 | 2.6 | 2.6 | 93.87 | | | 96.47 | | 9 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 7604874.54 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.74 | 2.61 | 2.61 | 93.06 | | | 95.67 | | 10 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 7630436.63 | | | | | | | 94.97 | 1.0 | 94.97 | 2.74 | 2.6 | 2.6 | 92.68 | | | 95.28 | | 11 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 7637482.59 | | | | | | | 94.56 | 1.0 | 94.56 | 2.74 | 2.59 | 2.59 | 92.58 | | | 95.17 | | 12 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 7670123.00 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.74 | 2.62 | 2.62 | 92.1 | | | 94.72 | | 13 | 江苏华峰建设有限公司 | 7650696.23 | | | | | | | 74.86 | 1.0 | 74.86 | 2.74 | 2.05 | 2.05 | 92.39 | | | 94.44 | | 14 | 无锡锡晟建设有限公司 | 7670433.83 | | | | | | | 84.57 | 1.0 | 84.57 | 2.74 | 2.32 | 2.32 | 92.1 | | | 94.42 | | 15 | 江苏宜安建设有限公司 | 7721850.55 | | | | | | | 94.34 | 1.0 | 94.34 | 2.74 | 2.58 | 2.58 | 91.33 | | | 93.91 | | 16 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | 6783000.68 | | | | | | | 70.07 | 1.0 | 70.07 | 2.74 | 1.92 | 1.92 | 91.98 | | | 93.9 | | 17 | 江苏龙晟腾建设工程有限公司 | 7673695.67 | | | | | | | 65.14 | 1.0 | 65.14 | 2.74 | 1.78 | 1.78 | 92.04 | | | 93.82 | | 18 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 7767857.91 | | | | | | | 79.05 | 1.0 | 79.05 | 2.74 | 2.17 | 2.17 | 90.65 | | | 92.82 | | 19 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 7796380.80 | | | | | | | 94.18 | 1.0 | 94.18 | 2.74 | 2.58 | 2.58 | 90.23 | | | 92.81 | | 20 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 7831304.47 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.74 | 2.6 | 2.6 | 89.72 | | | 92.32 | | 21 | 宜兴市群英装饰有限公司 | 7779918.26 | | | | | | | 69.2 | 0.85 | 58.82 | 2.74 | 1.61 | 1.61 | 90.48 | | | 92.09 | |
| 7、拟确定中标人:中弘泰建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-10-27 起,至 2025-10-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:江苏省华东石材城有限公司 |
| 招标代理机构:捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 |
| 日期:2025-10-27 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202510/27/00329844388e089e437b9a0881a72789d7da.shtml