丛林至九一一公路升级改造工程(红岩桥改造段)的中标候选人公示

丛林至九一一公路升级改造工程(红岩桥改造段)中标候选人公示

(公示期:2025年1027日至2025年1029日)

项目标段名称

丛林至九一一公路升级改造工程(红岩桥改造段)

最高限价(或招标控制价)(元)

3108167.48

项目编码

50019920250924001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市万盛经济技术开发区交通建设事务中心

招标人联系电话

13529326906

招标代理机构

重庆修为工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

13618301214

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆意远建设工程有限公司

3042896.55

180

工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

李渠达

建造师注册证书

2502010201302599

 

第二名

河南路威路桥工程有限公司

2931003.28

180

工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

宋盟盟

建造师注册证书

241051725932

第三名

安徽圣合建设工程有限公司

2983839.58

180

工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

赵滨剑

建造师注册证书

234171715610

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司

企业资质:满足招标文件要求

项目总工:聂宗清   高级职称  编号:202202368309

业绩:巫山县高唐组团章家湾棚户区金科城至龙潭沟连接道工程(第二次)                                                                                                       

第二中标候选人:河南路威路桥工程有限公司

企业资质:满足招标文件要求
项目总工:陈怀庆    中级职称  编号:C15917160900565

企业业绩:伊川县交通运输局伊川县鸭岭镇殷桥村至常川村道路工程(二次)                                                            

第三中标候选人:安徽圣合建设工程有限公司

企业资质:满足招标文件要求
项目总工:余超    中级职称 批准文号(2004)2号、C证证书编号:皖交安B17G00516

企业业绩:毫州市谯城区观堂镇古梅桥改建工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

  四川铭万建设工程有限公司因评审点投标文件的资格评审文件中项目经理和总工的业绩不满足招标文件要求。根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》资格评审 A-5 投标人的项目经理和项目总工资格必须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。所以,否决其投标。                                              

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆意远建设工程有限公司河南路威路桥工程有限公司安徽圣合建设工程有限公司

中标候选人评标情况

符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万盛经济技术开发区交通建设事务中心(联系人:万老师,联系电话:13529326906)提出异议。

招标人(盖章):       


                                         
                       2025年10 27      

招标代理机构(盖章):



           2025 年1027

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/500000/0104/202510/27/00502018db832fe54cf58d9a735f92d364db.shtml