Z1310002500942001临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目结果公告

临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目A包

中标结果公告

一、项目编号:Z1310002500942001-1HBZR-2025-014-1

二、项目名称:临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目A包

三、中标(成交)信息

供应商名称:河北志晟信息技术股份有限公司

统一社会信用代码:91131000758938625A

供应商地址:河北省廊坊市广阳区新华路50号万达广场B座1-1601

中标(成交)金额:12951080

四、主要标的信息

货物

名称:基础信息管理系统、门急诊收费系统等

品牌:力达乐力达乐 

规格型号:V5.0 V5.0 等

数量:一批

单价:12951080.00

总分:92.74分

评审专家名单:王宁宁(主任)、刘凤宏、袁世强、郑玉丽、杜军、郝亚莉、孙祥健(采购人代表)

六、代理服务收费标准:参照国家标准

收费金额:52452元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局

   址:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道58号临空中心

  人:吴作涛

联系方式:0316-6860018

2.采购代理机构信息

   称:河北众瑞工程项目管理有限公司 

地   址:廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室

  人:邢浩、徐亚征

联系方式:0316-2668393   

3.项目联系方式

项目联系人:吴作涛 

电   话:0316-6860018 

附件:

公示信息

采购项目名称:临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目A

采购项目编号:Z1310002500942001-1HBZR-2025-014-1

公示内容:

标段:临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目A

开标时间:20250520 0900

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台)

公示开始日期:20250522

公示截止日期:20250523

 

 

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目A

基础信息管理系统、门急诊收费系统等

力达乐、力达乐等

一批

12951080

V5.0 V5.0

 

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北志晟信息技术股份有限公司

 响应

 

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北志晟信息技术股份有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

2

中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

3

廊坊市智君通电子技术有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

4

中电信数智科技有限公司河北分公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

5

廊坊市博实计算机网络工程有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

 

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北志晟信息技术股份有限公司

61.00

64.00

64.00

55.00

49.00

59.00

58.00

2

中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司

29.00

52.00

41.00

44.00

42.00

51.00

47.00

3

廊坊市智君通电子技术有限公司

28.00

51.00

42.00

41.00

40.00

46.00

47.00

4

中电信数智科技有限公司河北分公司

31.00

55.00

61.00

49.00

51.00

56.00

57.00

5

廊坊市博实计算机网络工程有限公司

27.00

49.00

29.00

42.00

37.00

47.00

47.00

 

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北志晟信息技术股份有限公司

28.17

92.74

2

中电信数智科技有限公司河北分公司

30.00

87.43

3

中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司

28.58

73.29

4

廊坊市智君通电子技术有限公司

28.05

71.19

5

廊坊市博实计算机网络工程有限公司

27.80

68.51

 

 

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北肃达教育科技有限公司

资格评审不通过:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供预留份额承诺函;

2

中国移动通信集团河北有限公司廊坊分公司

符合性评审不通过:未提供显示屏,不符合招标文件

5.123)中23.8寸显示屏要求;

3

衡水文玉科技有限公司

符合性评审不通过:未提供节能环保资料;

 

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局

政府采购代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司

地址:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道58号临空中心

地址:河北省廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103

联系人:吴作涛

联系人:邢浩、徐亚征

电话:0316-6860018

电话:0316-2668393

电子邮箱:/

电子邮箱:langfangzhongrui@126.com

 

6.其他公示内容:/

 


来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0202/202505/23/0013f0e2b1232a2f4e62a2e516936d84387f.shtml