Z1310002500942001临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目结果公告

临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目D包

中标结果公告

一、项目编号:Z1310002500942001-4HBZR-2025-014-4

二、项目名称:临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目D包

三、中标(成交)信息

供应商名称:中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司

统一社会信用代码:911310037825691616

供应商地址:廊坊市广阳区新华路209号

中标(成交)金额:581000

四、主要标的信息

服务类

名称:临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目D包

服务范围:光纤租赁服务

服务要求:质保期为验收合格之日起一年(12个月)

服务时间:本项目提供的线路及设备服务期为一年(12个月),集团移动号码租赁服务期为签订合同后,通信套餐生效起12个月。

服务标准:满足相关行业标准及国家标准

评审总得分:81.89

评审专家名单:王宁宁(主任)、刘凤宏、袁世强、郑玉丽、杜军、郝亚莉、孙祥健(采购人代表)

六、代理服务收费标准:参照国家标准

收费金额:2232元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局

   址:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道58号临空中心

  人:吴作涛

联系方式:0316-6860018

2.采购代理机构信息

   称:河北众瑞工程项目管理有限公司 

地   址:廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室

  人:邢浩、徐亚征

联系方式:0316-2668393   

3.项目联系方式

项目联系人:吴作涛 

电   话:0316-6860018 

附件:

公示信息

采购项目名称:临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目D

采购项目编号:Z1310002500942001-4HBZR-2025-014-4

公示内容:

标段:临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目D

开标时间:20250520 0900

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台)

公示开始日期:20250522

公示截止日期:20250523

 

 

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目D

临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目D

光纤租赁服务

质保期为验收合格之日起一年(12个月)

本项目提供的线路及设备服务期为一年(12个月),集团移动号码租赁服务期为签订合同后,通信套餐生效起12个月。

满足相关行业标准及国家标准

 

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司

 响应

 

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

廊坊市贤宇科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

廊坊市恒睿办公设备有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

河北环宇电力通信工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

河北思恒电子科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

中电信数智科技有限公司河北分公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

6

中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

廊坊市贤宇科技有限公司

21.00

69.00

75.00

38.00

51.00

61.00

68.00

2

廊坊市恒睿办公设备有限公司

15.00

70.00

60.00

44.00

59.00

70.00

73.00

3

河北环宇电力通信工程有限公司

25.00

69.00

83.00

39.00

51.00

62.00

68.00

4

河北思恒电子科技有限公司

20.00

69.00

80.00

40.00

53.00

64.00

68.00

5

中电信数智科技有限公司河北分公司

23.00

70.00

80.00

51.00

67.00

82.00

80.00

6

中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司

80.00

71.00

72.00

47.00

67.00

76.00

78.00

 

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司

6.7518

81.8918

2

中电信数智科技有限公司河北分公司

7.8762

77.5862

3

廊坊市恒睿办公设备有限公司

10.0000

65.8600

4

河北环宇电力通信工程有限公司

6.6230

63.3330

5

河北思恒电子科技有限公司

6.5764

62.8664

6

廊坊市贤宇科技有限公司

6.5841

61.2941

 

 

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中国移动通信集团河北有限公司廊坊分公司

资格评审不通过:未按招标文件要求提供预留份额承诺函

2

河北肃达教育科技有限公司

资格评审不通过:未按招标文件要求提供预留份额承诺函;未按招标文件要求提供供应商资格承诺函

 

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局

政府采购代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司

地址:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道58号临空中心

地址:河北省廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103

联系人:吴作涛

联系人:邢浩、徐亚征

电话:0316-6860018

电话:0316-2668393

电子邮箱:/

电子邮箱:langfangzhongrui@126.com

 

6.其他公示内容:/


来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0202/202505/23/0013354c029ac3e64716965ebab00f8403dd.shtml