北碚区城市排涝雨水管道改造工程(一期)的中标候选人公示

                      北碚区城市排涝雨水管道改造工程(一期)

                                      中标候选人公示表

                     (公示期:2025 2 10 日至2025 2 12 日)

项目标段名称

北碚区城市排涝雨水管道改造工程(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

63342224.19

项目编码

50000120250113003020101

招标公告编号

 /

招标人

重庆市北碚区住房和城乡建设委员会(招标人)

重庆北碚佳友物业发展有限公司(代建单位)

招标人

联系电话

13452110606

招标代理机构

重庆渝强工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-67721286

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中冶建工集团有限公司

44969753.98

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈果

市政公用工程

一级建造师

注册证书

1502023

202301108

第二名

中铁一局集团有限公司

60935226.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王明明

市政公用工程

一级建造师

注册证书

1322022202307455

第三名

厦门中联永亨建设集团有限公司

61447296.65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨卓生

市政公用工程

一级建造师

注册证书

1352005200700691

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中冶建工集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包特级

企业业绩:重庆市璧山区镇街污水处理系统提档升级工程

(壁山区排水管网整治工程二期(一标段))

 

第二中标候选人:中铁一局集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包特级

企业业绩:启动区C组市政次干路配套给排水工程施工

 

第三中标候选人:厦门中联永亨建设集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包一级

企业业绩:南安市石井镇通海路工程(一期)工程总承包 EPC

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

北京市市政四建设工程有限责任公司因评审点业绩要求不满足招标文件要 求(提供的业绩无法体现雨水管道长度 2.3km 以上规模,且未提供业主证明), 根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区住房和城乡建设委员会、重庆北碚佳友物业发展有限公司(联系人:辜老师,联系电话: 13452110606)提出异议。

招标人(盖章):

 

                                      

 

  

20252月10

招标代理机构(盖章):

                      

 
     


 2025 2月10




































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/500000/0104/202502/10/0050ced3d8949eb0476db02905c60d459eba.shtml