密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-水库安置房(沙河地块)配套外电源项目(勘察)中标候选人公示

密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-水库安置房(沙河地块)配套外电源项目(勘察)中标候选人公示

招标编号:S110000A001039024010

公示开始时间:2025-02-07 11:00:00 公示结束时间:2025-02-10 17:00:00

密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-水库安置房(沙河地块)配套外电源项目(勘察)(招标项目编号:S110000A001039024010),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 北京意诚远耀勘测设计有限公司 262346.8 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 30
2 北京恒华伟业科技股份有限公司 269938.4 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 30
3 北京中铁建电气化设计研究院有限公司 242028 满足国家现行规范、招标文件要求和工程实际需要 30
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 北京意诚远耀勘测设计有限公司 王建勇 注册土木工程师(岩土) AY211101540
2 北京恒华伟业科技股份有限公司 李根宏 注册土木工程师(岩土) AY121100849
3 北京中铁建电气化设计研究院有限公司 高妮妮 注册土木工程师(岩土) AY196100747
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 北京意诚远耀勘测设计有限公司 完全响应招标文件要求
2 北京恒华伟业科技股份有限公司 完全响应招标文件要求
3 北京中铁建电气化设计研究院有限公司 完全响应招标文件要求
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 北京意诚远耀勘测设计有限公司 88.00
2 北京恒华伟业科技股份有限公司 78.84
3 北京中铁建电气化设计研究院有限公司 76.64
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 北京力佳图科技有限公司 资格评审步骤废标,废标原因:企业近___5___年已完类似工程业绩,专家1,无相关类似外电源工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家2,无类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家3,无外电源类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家4,无外电源的类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家5,无外电源业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家6,无外电源业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家7,提供的业绩不是招标文件要求的外电源类勘查业绩,不符合招标文件要求。
三、提出异议的渠道和方式
公示期内,投标人及其利害关系人对本工程评标结果有异议的,应在公示期内向招标人提出书面异议。
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:北京市密云区水务局 招标代理机构:北京天雨龙畅管理咨询有限公司
地址:北京市密云区新北路18号 地址:北京市密云区西大桥路33号8
联系人:相主任 联系人:田正一
电话:15210359086 电话:15510252678
电子邮件: 电子邮件:
2025年02月07日
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/110000/0104/202502/08/00116014f372726f4c95acab7522a5cb23cc.shtml