A6400000141100429001001
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏同元交建产业运营有限公司 的委托,对 G2012定武高速盐池至中宁段红寺堡服务区项目EPC总承包G2012定武高速盐池至中宁段红寺堡服务区项目EPC总承包 进行 公开招标 ,已于2025-12-23 14:32:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 四川伟儒建筑工程有限公司 | 98.98% | 365天 | 合格 | 王江蛟 | 川 1512018202105554 | 94.27 |
| 第二中标候选人 | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 99.07% | 365天 | 合格 | 荀平 | 宁 1642006200800095 | 94.81 |
| 第三中标候选人 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 99.24% | 365天 | 合格 | 杨焕永 | 津 1212006200702051 | 93.67 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 项目经理1安全生产考核合格证书未提供在政府相关部门上公开信息的网页截图彩色影印件 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏同元交建产业运营有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,宁夏交通投资集团有限公司网站上发布。
八、公示期:2025-12-24至2025-12-27
九、联系方式:
招 标 人:宁夏同元交建产业运营有限公司 联 系 人:魏女士 电 话:0951-6076979
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司 联 系 人:何天骄 电 话:13723379320
十、备注:
投标报价方式采用折算系数进行报价,中标候选人公示中的其他内容详见附件。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2025-12-24 17:28:15
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/640000/0104/202512/24/006415851997ab124412844a0634c10d7865.shtml