首页标讯信息[WXXS202503001-X02]宛山湖“一站一所”新建工程施工总承包
[WXXS202503001-X02]宛山湖“一站一所”新建工程施工总承包
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXS202503001-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处的宛山湖“一站一所”新建工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏楷正建设有限公司 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | 43844408.18 | 44118686.25 | 43595066.31 | | 项目负责人 | 陈娟 | 匡俊 | 周恒 | | 暂估价(万元) | 工程 | \ | | 材料 | \ | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | \ | \ | \ | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | \ | \ | \ | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 450 | 450 | 450 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏恒业工程管理咨询有限公司 | 未提供危大工程清单 | | 2 | 江苏百顺建设工程有限公司 | 未见2024年财务报告 | | 3 | 江阴市澄东建筑集团有限公司 | 未见品牌承诺书及财务报告 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 江苏楷正建设有限公司 | 43844408.18 | | | | | | | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 2.75 | 2.62 | 2.62 | 97.05 | | | 99.67 | | 2 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 44118686.25 | | | | | | | 95.73 | 1.0 | 95.73 | 2.75 | 2.63 | 2.63 | 96.81 | | | 99.44 | | 3 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 43595066.31 | | | | | | | 95.56 | 1.0 | 95.56 | 2.75 | 2.63 | 2.63 | 96.6 | | | 99.23 | | 4 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 44353490.70 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.75 | 2.62 | 2.62 | 96.17 | | | 98.79 | | 5 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 43360684.98 | | | | | | | 94.18 | 1.0 | 94.18 | 2.75 | 2.59 | 2.59 | 96.18 | | | 98.77 | | 6 | 江苏中轩建设有限公司 | 43086407.59 | | | | | | | 94.23 | 1.0 | 94.23 | 2.75 | 2.59 | 2.59 | 95.68 | | | 98.27 | | 7 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 44592443.73 | | | | | | | 95.07 | 1.0 | 95.07 | 2.75 | 2.61 | 2.61 | 95.51 | | | 98.12 | | 8 | 无锡锡晟建设有限公司 | 42837065.56 | | | | | | | 87.72 | 1.0 | 87.72 | 2.75 | 2.41 | 2.41 | 95.23 | | | 97.64 | | 9 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 44821832.46 | | | | | | | 95.12 | 1.0 | 95.12 | 2.75 | 2.62 | 2.62 | 94.9 | | | 97.52 | | 10 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 42587722.86 | | | | | | | 87.7 | 1.0 | 87.7 | 2.75 | 2.41 | 2.41 | 94.78 | | | 97.19 | | 11 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 45041254.06 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.75 | 2.61 | 2.61 | 94.29 | | | 96.9 | | 12 | 仁诚建设有限公司 | 42338375.02 | | | | | | | 87.18 | 1.0 | 87.18 | 2.75 | 2.4 | 2.4 | 94.33 | | | 96.73 | | 13 | 中铁七局集团有限公司 | 42287659.76 | | | | | | | 69.71 | 1.0 | 69.71 | 2.75 | 1.92 | 1.92 | 94.24 | | | 96.16 | | 14 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 45255688.56 | | | | | | | 87.29 | 1.0 | 87.29 | 2.75 | 2.4 | 2.4 | 93.71 | | | 96.11 | | 15 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 42089037.35 | | | | | | | 78.12 | 1.0 | 78.12 | 2.75 | 2.15 | 2.15 | 93.88 | | | 96.03 | | 16 | 中弘泰建设集团有限公司 | 45380360.00 | | | | | | | 84.17 | 1.0 | 84.17 | 2.75 | 2.31 | 2.31 | 93.38 | | | 95.69 | | 17 | 江苏华邦建设有限公司 | 41889563.00 | | | | | | | 73.42 | 1.0 | 73.42 | 2.75 | 2.02 | 2.02 | 93.52 | | | 95.54 | | 18 | 江苏成瑞达建设工程有限公司 | 47275364.04 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 88.21 | | | 89.86 | | 19 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 47275364.12 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 88.21 | | | 89.86 | | 20 | 江苏川顺建设有限公司 | 47285228.33 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 88.19 | | | 89.84 | | 21 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 47285336.57 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 88.19 | | | 89.84 | | 22 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 47307778.47 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 88.12 | | | 89.77 | | 23 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 47325148.90 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 88.07 | | | 89.72 | | 24 | 江苏川业建设工程有限公司 | 47325232.64 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 88.07 | | | 89.72 | | 25 | 南京泽利建设工程有限公司 | 47275364.47 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 2.75 | 1.4 | 1.4 | 88.21 | | | 89.61 | | 26 | 锦汇建设集团有限公司 | 47978066.81 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.75 | 2.61 | 2.61 | 86.3 | | | 88.91 | | 27 | 江苏尚廷古建园林建设有限公司 | 47873800.00 | | | | | | | 67.46 | 1.0 | 67.46 | 2.75 | 1.86 | 1.86 | 86.59 | | | 88.45 | | 28 | 江苏展瑞建设有限公司 | 47219222.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.36 | | | 88.36 | | 29 | 青海强森建设有限公司 | 47276012.48 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.21 | | | 88.21 | | 30 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 47275364.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.21 | | | 88.21 | | 31 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 47285337.48 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.19 | | | 88.19 | | 32 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 47300297.85 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.14 | | | 88.14 | | 33 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 47313264.10 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.11 | | | 88.11 | | 34 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 47318784.71 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.1 | | | 88.1 | | 35 | 江苏呈旭建设工程有限公司 | 47325232.64 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.07 | | | 88.07 | | 36 | 江苏公铭建设工程有限公司 | 47325265.95 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.07 | | | 88.07 | | 37 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 47325232.74 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.07 | | | 88.07 | | 38 | 江苏泰享建设有限公司 | 47347472.78 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 88.02 | | | 88.02 | | 39 | 江苏博逸杰建设有限公司 | 47999800.00 | | | | | | | 61.5 | 1.0 | 61.5 | 2.75 | 1.69 | 1.69 | 86.24 | | | 87.93 | | 40 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 48372506.01 | | | | | | | 95.29 | 1.0 | 95.29 | 2.75 | 2.62 | 2.62 | 85.23 | | | 87.85 | | 41 | 江苏金合欢建设工程有限公司 | 48041600.00 | | | | | | | 58.8 | 1.0 | 58.8 | 2.75 | 1.62 | 1.62 | 86.13 | | | 87.75 | | 42 | 南京长城建设发展有限公司 | 48063400.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 86.07 | | | 87.72 | | 43 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 48133332.01 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 85.88 | | | 87.53 | | 44 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 48141010.48 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 85.86 | | | 87.51 | | 45 | 江苏哲茂建设有限公司 | 48156653.98 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 85.81 | | | 87.46 | | 46 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 48155600.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.75 | 1.65 | 1.65 | 85.81 | | | 87.46 | | 47 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 48105800.00 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 2.75 | 1.4 | 1.4 | 85.95 | | | 87.35 | | 48 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 48120232.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.92 | | | 85.92 | | 49 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 48124565.25 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.91 | | | 85.91 | | 50 | 江苏典固建设工程有限公司 | 48150999.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.84 | | | 85.84 | | 51 | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | 48164307.07 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.79 | | | 85.79 | | 52 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 48173072.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.77 | | | 85.77 | | 53 | 江苏腾裕顺建设有限公司 | 48180726.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.75 | | | 85.75 | | 54 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 48198281.09 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.7 | | | 85.7 | | 55 | 江苏荣放建设工程有限公司 | 48216036.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.65 | | | 85.65 | | 56 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 48223712.25 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.63 | | | 85.63 | | 57 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 48231588.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.62 | | | 85.62 | | 58 | 江苏敏成建设工程有限公司 | 48251484.45 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.56 | | | 85.56 | | 59 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 48261328.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.75 | 0.0 | 0.0 | 85.53 | | | 85.53 | |
| 7、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-12-22 起,至 2025-12-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处 |
| 招标代理机构:居上工程咨询(无锡)有限公司 |
| 日期:2025-12-22 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202512/22/00323a79f204984a4b2a9b3fd6b5bc91c145.shtml