白银城区诚信大道片区地下管网提升改造项目
中标候选人公示
盖章:(招标人/招标代理机构) 发布日期: 2025年12月22日
|
项目及标段名称 |
白银城区诚信大道片区地下管网提升改造项目 |
交易编号 |
BGZJ-JS25098 |
|||||||||
|
招标人 |
白银市市政工程管理处 |
招标人联系电话 |
金建娟 130********5076 |
|||||||||
|
招标代理机构 |
甘肃昕卓项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
汪琰博 135********5333 |
|||||||||
|
开标时间 |
2025年12月22日9时00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心 第四开标厅 |
|||||||||
|
公示开始时间 |
2025年12月22日18时00分 |
公示结束时间 |
2025年12月25日18时00分 |
|||||||||
|
中标候选人信息 |
||||||||||||
|
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
质量 等级 |
工期 (天) |
项目管理机构人员 |
|||||
|
项目经理及执业资格证号 |
安全生产 负责人及 执业资格 证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||||
|
一 标 段 |
第1名 |
白银星冠建筑安装有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
3475.021648 |
合格 |
732 |
李茂丹甘1622009201001190 |
石福梅 甘建安C3(2020)0008839 |
石福昇62202013064067 |
|||
|
第2名 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2 |
3475.124517 |
合格 |
732 |
曾晓敏闽 135********201822848 |
苏来阳 闽建安 C3(2016) 6005249 |
吴霜霜20231223 |
||||
|
第3名 |
岳鸿建设发展有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2 |
3474.694092 |
合格 |
732 |
李君 闽135********201411588 |
许光 闽建安 C3(2015) 6003266 |
简素枝闽特Z609-112235 |
||||
|
第4名 |
新蒲建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包特级、公用管道安装GB2 |
3474.968166 |
合格 |
732 |
齐小军豫 141********201416377 |
梁亚丽 豫建安 C3(2023)1222347 |
崔高峰A05140900097 |
||||
|
第5名 |
山东信安建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
3475.390323 |
合格 |
732 |
沈冬雪鲁1232019202000389 |
聂栋 鲁建安 C3(2022)8058465 |
张志国鲁 2372023202435931 |
||||
|
二 标 段 |
第1名 |
甘肃乐佳建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
3750.229216 |
合格 |
732 |
张彬 甘 1122018202101062 |
雷天明 甘建安 C3(2018) 0011556 |
张斌 甘262181939424 |
|||
|
第2名 |
河南颍淮建工有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
3750.515005 |
合格 |
732 |
张敏 豫 141********201520612 |
陶雅丽 豫建安 C3(2023) 1340332 |
鲁风陶C20220970110200000011 |
||||
|
第3名 |
中鼎建安集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
3749.330034 |
合格 |
732 |
范金收豫141********201007851 |
段红想 豫建安 C3(2023)2234589 |
张春鹏C20200935019906700154 |
||||
|
第4名 |
天太建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2 |
3750.638662 |
合格 |
732 |
王浩 陕 1612024202502140 |
刘杨成 陕建安 C3(2018)0000089 |
郑卫朋陕 1612020202102897 |
||||
|
第5名 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2 |
3750.757311 |
合格 |
732 |
卓晓蕾闽 135********202202368 |
苏来阳 闽建安 C3(2016) 6005249 |
吴霜霜20231223 |
||||
|
第6名 |
岳鸿建设发展有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2 |
3750.880843 |
合格 |
732 |
郑燕惠闽136********202002865 |
许光 闽建安 C3(2015) 6003266 |
简素枝闽特Z609-112235 |
||||
|
第7名 |
亨盛建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
3750.80999 |
合格 |
732 |
郭高旺甘 141********201520335 |
梁瑞卿 甘建安 C3(2023) 0004687 |
宫红红甘职高资字NO.6470273 |
||||
|
三 标 段 |
第1名 |
甘肃昱轩建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
3552.622717 |
合格 |
732 |
汪忠伟甘 1122018202200221 |
路荣 甘建安 C3(2019)0007256 |
孔海军甘职中资字NO.06453748 |
|||
|
联合体单位:甘肃至正弘业建设工程有限公司 |
||||||||||||
|
第2名 |
中盛万安建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2 |
3552.39202 |
合格 |
732 |
张广亮豫 141********201623095 |
张腾远 豫建安 C3(2023)2303515 |
史松B202109070100512 |
||||
|
第3名 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2 |
3553.500032 |
合格 |
732 |
邓有辉陕 1612022202303995 |
曹飞 陕建安 C3(2024)0013303 |
秦东林20230039SZB000068958 |
||||
|
第4名 |
沃达建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
3551.91395 |
合格 |
732 |
胡福生鲁 135********202000574 |
梁东岳 鲁建安 C3(2023)8064858 |
辛国栋鲁 220900433300083 |
||||
|
第5名 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2 |
3552.909601 |
合格 |
732 |
苏卫卫鲁 137********202400435 |
李明 鲁建安 C3(2017)0900553 |
王瑞新 鲁 220900433300453 |
||||
|
第6名 |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2 |
3553.128255 |
合格 |
732 |
张健 鲁 144********202202047 |
董海涛 鲁建安 C3(2020)0900187 |
王玉尚鲁 220900433300500 |
||||
|
四 标 段 |
第1名 |
甘肃万民工程建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
2089.177787 |
合格 |
732 |
金志祥甘 262212202311 |
谢文轩 甘建安 C3(2019)0004350 |
李增禄62202113083571 |
|||
|
联合体单位:白银星冠建筑安装有限公司 |
||||||||||||
|
第2名 |
甘肃国峰建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
2088.684719 |
合格 |
732 |
魏小卫甘 262111312201 |
何吉龙 甘建安 C3(2019) 0013668 |
顾致家甘职中资字NO.06499546 |
||||
|
第3名 |
甘肃至正弘业建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
2088.227777 |
合格 |
732 |
张丽 甘262181939548 |
安永胜 甘建安 C3(2019) 0000627 |
朱琳62202013048838 |
||||
|
第4名 |
山东信安建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2 |
2089.451972 |
合格 |
732 |
侯晓明鲁 2372016202420665 |
聂栋 鲁建安 C3(2022)8058465 |
张志国鲁 2372023202435931 |
||||
附件1.
|
标段 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
排名 |
||||
|
投标报价得分(清单报价得分) |
施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分得分 |
安全质量事故扣分得分 |
建筑市场不良记录扣分 得分 |
得分合计 |
|||
|
一 标 段 |
白银星冠建筑安装有限公司 |
94.60 |
0.2 |
0.0 |
0.0 |
94.40 |
1 |
|
福建省禹澄建设工程有限公司 |
76.60 |
0.6 |
0.0 |
0.0 |
76.00 |
2 |
|
|
岳鸿建设发展有限公司 |
75.90 |
0.4 |
0.0 |
0.0 |
75.50 |
3 |
|
|
新蒲建设集团有限公司 |
75.81 |
0.8 |
0.0 |
0.0 |
75.01 |
4 |
|
|
山东信安建设有限公司 |
75.06 |
0.8 |
0.0 |
0.0 |
74.26 |
5 |
|
|
二 标 段 |
甘肃乐佳建设工程有限公司 |
96.49 |
0.2 |
0.0 |
0.0 |
96.29 |
1 |
|
河南颍淮建工有限公司 |
87.91 |
0.2 |
0.0 |
0.0 |
87.71 |
2 |
|
|
中鼎建安集团有限公司 |
87.37 |
0.4 |
0.0 |
0.0 |
86.97 |
3 |
|
|
天太建设集团有限公司 |
86.46 |
0.6 |
0.0 |
0.0 |
85.86 |
4 |
|
|
福建省禹澄建设工程有限公司 |
81.91 |
0.6 |
0.0 |
0.0 |
81.31 |
5 |
|
|
岳鸿建设发展有限公司 |
81.84 |
0.8 |
0.0 |
0.0 |
81.04 |
6 |
|
|
亨盛建设集团有限公司 |
80.51 |
0.8 |
0.0 |
0.0 |
79.71 |
7 |
|
|
三 标 段 |
甘肃昱轩建筑工程有限公司 |
95.51 |
0.2 |
0.0 |
0.0 |
95.31 |
1 |
|
联合体单位:甘肃至正弘业建设工程有限公司 |
|||||||
|
中盛万安建设集团有限公司 |
91.21 |
0.6 |
0.0 |
0.0 |
90.61 |
2 |
|
|
鸿川建筑产业集团有限公司 |
90.76 |
0.8 |
0.0 |
0.0 |
89.96 |
3 |
|
|
沃达建设集团有限公司 |
89.05 |
0.8 |
0.0 |
0.0 |
88.25 |
4 |
|
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
88.59 |
0.8 |
0.0 |
0.0 |
87.79 |
5 |
|
|
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
86.79 |
0.8 |
0.0 |
0.0 |
85.99 |
6 |
|
|
四 标 段 |
甘肃万民工程建设有限公司 |
94.59 |
0.4 |
0.0 |
0.0 |
94.19 |
1 |
|
联合体单位:白银星冠建筑安装有限公司 |
|||||||
|
甘肃国峰建设工程有限公司 |
87.72 |
0.6 |
0.0 |
0.0 |
87.12 |
2 |
|
|
甘肃至正弘业建设工程有限公司 |
87.32 |
1.0 |
0.0 |
0.0 |
86.32 |
3 |
|
|
山东信安建设有限公司 |
82.46 |
0.8 |
0.0 |
0.0 |
81.66 |
4 |
|
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
|||||||
附件2.
|
标段 |
废标单位名称 |
废标原因 |
|
二标段 |
豫琳建工集团有限公司 |
投标人的总报价超出招标控制价 |
备注:
招标人、代理公司对发布信息的正确性、完整性、真实性负责。
根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
投标人对评标结果有异议,请在公示期3日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。
投诉部门:白银住房和城乡建设局建筑市场监管科 联系电话: 0943-8252599