广州市玉岩中学格致楼实验室配套仪器设备升级改造项目结果公告

一、项目编号:JC202511HG229

二、项目名称:广州市玉岩中学格致楼实验室配套仪器设备升级改造项目

三、采购结果

合同包1(广州市玉岩中学格致楼实验室配套仪器设备升级改造项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东文心科教设备有限公司 中山市东区街道中山五路11号奕翠园11卡之一 2,265,400.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市玉岩中学格致楼实验室配套仪器设备升级改造项目):

货物类(广东文心科教设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 教学仪器 广州市玉岩中学格致楼实验室配套仪器设备升级改造项目 详见分项报价表 详见分项报价表 1.0000(项) 2,265,400.0000 2,265,400.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

官金兰邓凌波王美玲黄琳杨美玲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)以项目预算金额作为收费的计算基数;(2)项目预算金额在100万元以下的,代理服务费按1.5%计算;100万元到500万元的,按1.1%计算;(3)代理服务收费按差额定率累进法计算。(4)代理服务费币种与《中标通知书》的币种相同;(5)中标供应商在领取《中标通知书》时,必须按《采购代理服务费支付承诺书》向采购代理机构直接交纳代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市玉岩中学格致楼实验室配套仪器设备升级改造项目 2.939739 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市玉岩中学格致楼实验室配套仪器设备升级改造项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东文心科教设备有限公司 通过 通过 34.80 9.00 4.54 29.82 78.16 1 1
深圳市量子探梦教育科技有限公司 通过 通过 25.20 0.00 4.54 30.00 59.74 2 2
合肥雅诺儿供应链管理有限公司 通过 通过 20.60 0.00 4.54 29.57 54.71 3
广州佳桓教育科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,评审不通过。
广州长海实验室设备有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州市玉岩中学

地 址:广州市黄埔区玉中路1号

联系方式:66882615

2.采购代理机构信息

名 称:广东竞采招标采购有限公司

地 址:广州市黄埔区云埔街源祥路96号弘大商贸创意园10楼1005房

联系方式:020-89853375

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电 话:020-89853375

广东竞采招标采购有限公司

2025年12月19日


相关附件:
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/440000/0202/202512/19/0044fb107a8c30f44b129704ccc32f2ec738.shtml