首页标讯信息通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程房建及涵洞改建工程施工项目THTZ-SQSN-FJ标段评标结果公示
通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程房建及涵洞改建工程施工项目THTZ-SQSN-FJ标段评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程
项目编号: E4301000001034611
标段名称: THTZ-SQSN-FJ
标段编号: E4301000001034611011656
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程,THTZ-SQSN-FJ| 第一中标候选人:中交一公局第四工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格41451680.85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:肖心毅 | | 第二中标候选人:江苏建星交通工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格41667199.08(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋永华 | | 第三中标候选人:江苏华泰路桥建设集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格42206202.92(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:殷志丽 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:①中国建筑第七工程局有限公司:《表4拟投入本标段主要人员经历表》中未体现项目负责人及技术负责人业绩的金额。不满足招标文件2.1.2资格评审“项目负责人资格要求:d、2020年1月1日(以投标报表交/竣工时间为准)以来,在一项单项合同额不低于3000万元的房建土建工程施工项目中担任过项目负责人或技术负责人。”、“技术负责人资格要求:b、2020年1月1日(以投标报表交/竣工时间为准)以来,在一项单项合同额不低于3000万元的房建土建工程施工项目中担任过项目负责人或技术负责人。”的要求,经评标委员会讨论后一致认定,不通过资格评审,否决其投标。 ②中建安装集团有限公司:《表4拟投入本标段主要人员经历表》中未体现项目负责人任职开始时间及任职结束时间,不满足招标文件2.1.2资格评审“项目负责人资格要求:d、2020年1月1日(以投标报表交/竣工时间为准)以来,在一项单项合同额不低于3000万元的房建土建工程施工项目中担任过项目负责人或技术负责人。”、招标公告10.2、投标人须知前附表3.5“根据“关于印发《从业单位弄虚作假违法行为分类及信用评定标准(补充指南)》《招投标有关问题界定工作指南》的通知”(苏交建便函〔2020〕82号)规定,投标人拟投入项目负责人在项目的履职时间超过合同工期1/2以上的,可以认定业绩,且一个项目原则上只认定为一个项目负责人的业绩,并应当与在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中显示的业绩相同。特殊情况需经业主同意并出具相关证明报项目主管部门认定。”的要求,经评标委员会讨论后一致认定,不通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-12-18日到2025-12-22日内向招标人书面提出。异议联系人:蔚丰穗、李月明 联系电话:0513-83549396、025-86602545转8011(分机号) |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 南通市达欣工程股份有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 86.84 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 6.9 | 7.5 | 7.6 | 7.5 | 7.1 | | 主要材料与设备 | 20 | 15.5 | 16 | 15.9 | 15 | 14.8 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.5 | 4 | 3.7 | 3.5 | 3.5 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 7.5 | 7 | 7.8 | 7.6 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 3.9 | 4 | 3.9 | 3.5 | 3.2 | | 中铁建城建交通发展有限公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 87.23 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 7.2 | 7.5 | 8.4 | 7.9 | 7.1 | | 主要材料与设备 | 20 | 16 | 16 | 16.2 | 15.5 | 14.7 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 3.5 | 4 | 4.2 | 3.5 | 3.2 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 6.9 | 7 | 8.3 | 7.7 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4 | 4 | 4.45 | 3.5 | 3.3 | | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 89.38 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 7.5 | 7.5 | 8.9 | 7.8 | 7.1 | | 主要材料与设备 | 20 | 18 | 16 | 18.5 | 15.5 | 15.3 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.7 | 4 | 4.5 | 3.5 | 3.1 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 8.5 | 7 | 9 | 7.8 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4.6 | 4 | 4.7 | 3.5 | 3.1 | | 江苏武进建工集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 86.87 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 7.2 | 7.5 | 8.2 | 7.5 | 7.3 | | 主要材料与设备 | 20 | 15.8 | 16 | 17.6 | 16 | 15.4 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4 | 4 | 4 | 3.5 | 3.6 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 6.8 | 7 | 8 | 7.5 | 7.6 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4.1 | 4 | 4.1 | 3.5 | 3.5 | | 江苏兴业环境集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 87.48 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 6.3 | 7.5 | 8.3 | 7.9 | 7 | | 主要材料与设备 | 20 | 13 | 16 | 18.2 | 15 | 15.2 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 3.5 | 4 | 4.1 | 3.5 | 3.2 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 6.2 | 7 | 8.5 | 7.8 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 3.2 | 4 | 4.3 | 3.5 | 3.1 | | 江苏通州四建集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 86.78 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 6.5 | 7.5 | 7.7 | 7.9 | 7.1 | | 主要材料与设备 | 20 | 17.1 | 16 | 16.2 | 14 | 14.1 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 3.9 | 4 | 3.6 | 3.5 | 3.2 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 7.8 | 7.5 | 7.2 | 7.9 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4.1 | 4 | 3.5 | 3.5 | 3.3 | | 南京宁通路桥工程有限公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 87.57 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 9.7 | 7.5 | 8.05 | 7.7 | 7.1 | | 主要材料与设备 | 20 | 19.6 | 16 | 17.9 | 14.5 | 14.8 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.6 | 4 | 4.2 | 3.5 | 3.3 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 9.7 | 8 | 8.3 | 7.6 | 7.2 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4.6 | 4 | 4.2 | 3.5 | 3.3 | | 中交一公局第四工程有限公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 91.01 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 9.7 | 8 | 8.3 | 7.7 | 7.2 | | 主要材料与设备 | 20 | 19.7 | 18 | 16.6 | 14.5 | 15.1 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.6 | 4 | 4.1 | 3.5 | 3.4 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 9.5 | 8 | 8.4 | 7.6 | 7.3 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4.8 | 4 | 4.35 | 3.5 | 3.2 | | 中铁建工集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 13.94 | 13.94 | 13.94 | 13.94 | 13.94 | 87.32 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 6.6 | 7.5 | 8.1 | 7.8 | 7.2 | | 主要材料与设备 | 20 | 15.5 | 16 | 18.1 | 15 | 14.3 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 3.4 | 4 | 4.3 | 3.5 | 3.2 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 7.2 | 7 | 9.1 | 7.8 | 7.2 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 3.7 | 4 | 4.6 | 3.5 | 3.3 | | 南通四建集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 85.02 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 7 | 7.5 | 7.7 | 7.6 | 7.1 | | 主要材料与设备 | 20 | 14.9 | 16 | 15.6 | 15 | 14.1 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 3.9 | 4 | 3.8 | 3.5 | 3.2 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 6.8 | 7 | 7.7 | 7.5 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 3.2 | 4 | 3.7 | 3.5 | 3 | | 南通新华建筑集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 88.37 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 7.1 | 8 | 8.25 | 7.5 | 7.1 | | 主要材料与设备 | 20 | 15.3 | 18 | 17.9 | 16 | 14.7 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4 | 4.5 | 4.1 | 3.5 | 3.1 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 7.1 | 8 | 8.9 | 7.5 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 3.5 | 4 | 4.4 | 3.5 | 3.1 | | 江苏省建设集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 86.74 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 7.3 | 7.5 | 7.1 | 7.7 | 7.4 | | 主要材料与设备 | 20 | 18.2 | 16 | 15 | 14 | 14.2 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.5 | 4 | 3.3 | 3.5 | 3.6 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 7.5 | 7 | 6.8 | 7.6 | 7.3 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4.2 | 4 | 3.2 | 3.5 | 3.6 | | 通州建总集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 86.46 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 7.2 | 8 | 6.8 | 7.5 | 7.2 | | 主要材料与设备 | 20 | 14.7 | 18 | 14.6 | 14 | 14.1 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.2 | 4.5 | 3.3 | 3.5 | 3.6 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 7.5 | 8.5 | 7.1 | 7.5 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 3.6 | 4 | 3.4 | 3.5 | 3.2 | | 江苏建星交通工程有限公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 91 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 9.7 | 7.5 | 8.2 | 7.8 | 7.1 | | 主要材料与设备 | 20 | 19.6 | 17 | 18 | 14 | 14.8 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.8 | 4 | 4.3 | 3.5 | 3.4 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 9.5 | 8 | 8.8 | 7.7 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4.6 | 4 | 4.5 | 3.5 | 3.6 | | 中建三局集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 87.09 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 6.1 | 8 | 6.95 | 7.7 | 7.1 | | 主要材料与设备 | 20 | 13.4 | 18 | 16.4 | 13.5 | 15.3 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 3.5 | 4.5 | 3.4 | 3.5 | 3.4 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 6.3 | 8.5 | 8.1 | 7.7 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 3.2 | 4 | 3.2 | 3.5 | 3.1 | | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 90.52 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 9.7 | 7.5 | 8.4 | 7.9 | 7.3 | | 主要材料与设备 | 20 | 19.5 | 17 | 16 | 15.5 | 14.3 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.7 | 4 | 4 | 3.5 | 3.5 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 9.8 | 7 | 8.2 | 7.8 | 7.2 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4.8 | 4 | 4 | 3.5 | 3.5 | | 江苏江都建设集团有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 87.88 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 6.9 | 7.5 | 7.9 | 7.7 | 7.6 | | 主要材料与设备 | 20 | 15.5 | 16 | 18.5 | 15 | 15.4 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4 | 4 | 3.9 | 3.5 | 3.7 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 6.4 | 7 | 8.5 | 7.6 | 7.5 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4.5 | 4 | 4.2 | 3.5 | 3.4 | | 南通建工集团股份有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 87.41 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 7.2 | 7.5 | 7.95 | 7.7 | 7.2 | | 主要材料与设备 | 20 | 16 | 16 | 16.4 | 14.5 | 15.3 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.3 | 4 | 3.95 | 3.5 | 3.6 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 7.2 | 7 | 8.2 | 7.6 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 4 | 4 | 4.15 | 3.5 | 3.5 | | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 86.82 | | 质量、进度、安全、环保保证措施 | 10 | 7.5 | 7.5 | 7.9 | 7.5 | 7.1 | | 主要材料与设备 | 20 | 14.2 | 16 | 16.5 | 14.5 | 15.3 | | 技术负责人任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | 5 | 4.2 | 4 | 3.9 | 3.5 | 3.2 | | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 10 | 7.1 | 7 | 8 | 7.6 | 7.1 | | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 缺陷责任期的承诺及保证措施 | 5 | 3.9 | 4 | 4 | 3.5 | 3.4 |
|
异议联系人: 蔚丰穗、李月明 联系电话:0513-83549396、025-86602545转8011(分机号) 发布时间: 2025-12-18 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-12-18 00:00:00 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202512/18/003241918d30190b4d93abaa999c56ef9c97.shtml