项目名称 | 无为市中医医院中医康复中心及中医药科教综合楼建设项目监理项目 | |
项目编号 | WH810FJ25JL0747(任务书编号:FS34022520250913号) | |
标段名称 | 无为市中医医院中医康复中心及中医药科教综合楼建设项目监理项目 | |
标段编号 | WH810FJ25JL074701 | |
招标人 | 名称 | 无为市重点工程建设管理中心 |
地址 | 无为市城南新城和景苑 S1 幢 | |
联系人及电话 | 鲁主任0553-3660067 | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽邦大工程咨询有限公司 |
地址 | 芜湖市无为市无城镇濡须路1号 | |
联系人及电话 | 周小燕15212210645 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年12月04日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽宇华建设项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
投标报价 | 0.69% | |
项目负责人(总监) | 姓名:李德云 | |
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
证书编号:34008333 | ||
工期(天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期为止。建设周期约720天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:1.南陵县滨玉新村二期安置房项目监理;2.南陵县戴塘安置房三期工程监理 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:1.芜湖美好首玺项目监理;2.芜湖2112地块项目施工监理(璞悦九望小区项目监理) | ||
投标人业绩获奖 | 1.无为三中碧桂园校区中学教学楼:2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2.芜湖县医院城东新区分院建设项目-新建病房综合楼:2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽国合工程咨询有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级 | |
投标报价 | 0.69% | |
项目负责人(总监) | 姓名:汪张杰 | |
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
证书编号:34019653 | ||
工期(天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期为止。建设周期约720天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:1.天长市南市区安置六区南区工程监理;2.合肥市板桥中学(合肥市第三十八中学教育集团嘉山校区)新建工程监理 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:1.年产2万吨铝型材制品80万套智能暖气片项目01、C3厂房监理;2.A2、A7、A8、A9、A10厂房、A3仓库、研发车间监理 | ||
投标人业绩获奖 | 1.汇景中心1#住宅楼项目:2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2.南市区安置六区南区项目1-4#楼项目:2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级 | |
投标报价 | 0.75% | |
项目负责人(总监) | 姓名:胡正喜 | |
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
证书编号:34001872 | ||
工期(天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期为止。建设周期约720天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:1.芜湖宣州机场航食配餐楼及职工食堂和倒班用房项目监理;2.镜湖区花津桥地块社区中心(宜邻中心)项目监理 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:1.芜湖宣州机场航食配餐楼及职工食堂和倒班用房项目监理;2.镜湖区花津桥地块社区中心(宜邻中心)项目监理 | ||
投标人业绩获奖 | 1.皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼:2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);2.芜湖市中医院中医传承与创新研究中心项目住院楼:2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) | |
评标被否决单位及原因 | 铁兴建设管理集团有限公司:实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认,部分监理人员未提供有效身份证复印件;广东鼎建工程咨询监理有限公司:实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认,部分监理人员未提供有效身份证复印件;上海三维工程建设咨询有限公司:实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认,部分监理人员未提供有效身份证复印件;安徽祥润工程项目管理有限公司:递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的(按招标文件规定提交备选方案的除外); | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1. 基准价:0.69% 2. 抽取评标基准价的计算方法结果:方法三 3. 其他:详见附件。 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |
无为市中医医院中医康复中心及中医药科教综合楼建设项目监理项目中标候选人公示
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/340000/0104/202512/08/0034876bd5b5aead4763a89b90a8dae43ae8.shtml