|
垫江县五洞镇移民安置区美丽家园建设工程 中标候选人公示 |
||||||||
|
(公示期: 2025 年 12月 3 日至 2025年12月 5 日) |
||||||||
|
项目标段名称 |
垫江县五洞镇移民安置区美丽家园建设工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
4374800.00 |
|||||
|
项目编码 |
500231202509290010101 |
招标公告编号 |
50023120250929001010101 |
|||||
|
招标人 |
垫江县五洞镇人民政府 |
招标人联系电话 |
13896722281 |
|||||
|
招标代理机构 |
盛源鑫项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
17347790128 |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
重庆洋矩建筑工程有限公司 |
2493602.85 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
徐庆 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
渝2502021202200043 |
|
|
第二名 |
重庆全成晟建设工程有限公司 |
2583348.58 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
江兰章 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
渝2502014201405871 |
|
|
第三名 |
重庆市浚杨建筑工程有限公司 |
2700200 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
张浩 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
渝2502020202103229 |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司:水利水电工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆全成晟建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包叁级 第三中标候选人:重庆市浚杨建筑工程有限公司:水利水电工程施工总承包贰级 |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
1、重庆杭虹建筑工程有限公司投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供必要的证明材料。不符合招标文件投标人须知前附表3.2款投标报价第15条要求,根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标份法否决投标情况一览表“A-24投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆洋矩建筑工程有限公司、重庆全成晟建设工程有限公司、重庆市浚杨建筑工程有限公司。 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查均合格 |
|||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县五洞镇人民政府(联系人:李老师,联系电话:13896722281)提出异议。 |
|||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
|||||||