石柱县好望山小学建设项目(第二次)的中标候选人公示

 石柱县好望山小学建设项目(第二次)

中标候选人公示表

(公示期:2025年1203日至2025年12 08日)

项目标段名称

 石柱县好望山小学建设项目(第二次)

最高限价

(元)

59483148.83

项目编码

50024020251015007010101

招标公告编号

/

招标人

石柱土家族自治县师范附属小学校

招标人

联系电话

15025744678

招标代理机构

四川明力建设工程项目管理有限公司  

招标代理机构

联系电话

023-63056855

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中启鸿腾建设集团有限公司

50560676.50

 670

达到招标文件的要求

曹林

二级建造师注册证书

2512020202118534

第二名

重庆滕裕建设工程有限公司

50560676.50

 670

达到招标文件的要求

余秋丽

级建造师注册证书

2502022202300589

第三名

重庆佳宇建设(集团)有限公司

50560676.51

 670

达到招标文件的要求

姚文轩

一级建造师注册证书

1502007200800809

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中启鸿腾建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

 

第二中标候选人:重庆滕裕建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

 

第三中标候选人:重庆佳宇建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆渝锡合建筑工程公司因评审点不满足招标文件要求,提供的项目经理社保仅提供到20258月份,招标文件要求提供到20259月份,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

重庆锦珩建设工程有限公司、重庆首辉建筑工程有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆渝秀建设工程有限公司、重庆鹏灏建筑工程有限公司、重庆方筑建筑工程有限公司、四川梓禄建筑工程有限公司、石柱土家族自治县城市建设综合开发有限公司、耀元国际建设有限公司、四川创海建筑工程有限公司、芜湖城市建设集团股份有限公司、重庆马宗建设工程集团有限公司、重庆喆吉建设集团有限公司、重庆市紫器锦桐建筑工程有限责任公司、中豪正宇建筑集团有限公司、重庆市荣城建筑工程有限责任公司、重庆春维建设工程有限公司、重庆玖亿建设工程有限公司均按招标文件要求低于异常低价警戒线的,提供了一些说明及部分证明材料,但都不能完全说明其报价的合理性。经评审委员会评审,提供的证明材料不能证明其报价的合理性按招标文件第二章3.2.14第二段:投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,投标人未提供报价合理性说明或者提供的说明不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。因此根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:石柱土家族自治县师范附属小学校(联系人:田老师,联系电话:15025744678)提出异议。

招标人(盖章):

 

石柱土家族自治县师范附属小学校

 

  

                                 2025年1203

招标代理机构(盖章):

 

四川明力建设工程项目管理有限公司 

 

 

      

         2025年1203

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/500000/0104/202512/03/0050d8d3854da4d24be59b1bae00892a0419.shtml