标段编号:JBFJ2501475-03SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的侨康路学校新建工程项目低年级部景观绿化工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 景古环境建设股份有限公司 | 江苏杞林生态环境建设有限公司 | 南京中天亿鼎建设有限责任公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-古建筑工程一级;园林-其他-其他不分等级 | 园林-其他-其他一级;施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级 | |
| 投标报价(元) | 26874333.00 | 26848406.37 | 26862810.12 | |
| 工期(日历日) | 120 | 120 | 120 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 江文彬 | 李鹰 | 黄勇 | |
| 项目负责人资质等级 | 其他资质 | 其他资质 | 安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 233201002072220704 | 223201002071220555 | 11580212 | |
| 暂估价-(元) | 工程 | 700000 | 700000 | 700000 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 景古环境建设股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 科技创新二号大厦(3-3)和科技创新三号大厦(3-4)项目室外景观工程 | |
| 合同价格 | 21151886.88元 | |||
| 项目地点 | 南京市浦口区 | |||
| 开工时间 | 2021年11月20日 | |||
| 竣工时间 | 2023年08月20日 | |||
| 项目负责人 | 吴玲 | |||
| 招标单位名称 | 南京明发通兴计算机技术发展有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 燕子矶新城保障房项目三期I1、I2、J、K地块景观绿化工程施工合同 | ||
| 合同价格 | 30185027.82元 | |||
| 项目地点 | 南京市栖霞区燕子矶街道 | |||
| 开工时间 | 2022年10月01日 | |||
| 竣工时间 | 2023年08月10日 | |||
| 项目负责人 | 王婷 | |||
| 招标单位名称 | 南京燕诚建设发展有限公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 江苏杞林生态环境建设有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 玄武湖景区游客服务设施综合提升工程总承包合同 | |
| 合同价格 | 27546602.62元 | |||
| 项目地点 | 玄武湖公园内 | |||
| 开工时间 | 2020年04月30日 | |||
| 竣工时间 | 2020年12月21日 | |||
| 项目负责人 | 曹斌 | |||
| 招标单位名称 | 南京市玄武湖管理处 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 马家店保障性住房项目A、D地块室外道路、雨污水管网及景观绿化工程 | ||
| 合同价格 | 36838490.58元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2021年12月09日 | |||
| 竣工时间 | 2023年02月24日 | |||
| 项目负责人 | 王静 | |||
| 招标单位名称 | 南京国开雨花城市更新发展有限公司;南京宁南房地产开发有限公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 南京中天亿鼎建设有限责任公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 鱼复汽车城生态绿地公园一期项目(北区景观)及三期工程施工 | |
| 合同价格 | 33027343.25元 | |||
| 项目地点 | 重庆市两江新区鱼复工业园 | |||
| 开工时间 | 2018年12月12日 | |||
| 竣工时间 | 2022年01月02日 | |||
| 项目负责人 | 陈澄 | |||
| 招标单位名称 | 重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 龙星公园建设工程施工 | ||
| 合同价格 | 65486026.56元 | |||
| 项目地点 | 沙河市南联路东侧、中汪村北 | |||
| 开工时间 | 2019年03月07日 | |||
| 竣工时间 | 2021年11月22日 | |||
| 项目负责人 | 王玉彪 | |||
| 招标单位名称 | 沙河市城乡规划和城市管理综合执法局 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏艺华园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 南京逐鹿景观工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 | 施工组织设计存在工期为240日历天,未响应招标文件中工期120日历天的要求。 |
| 南京滨尚园林工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 | 施工组织设计中存在施工时间为150天,未响应招标文件中工期120日历天的要求。 |
| 南京百业园林景观有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误,或不符合招标文件有关暗标的要求。 | 施工组织设计中,页眉标记为其他项目名称“南部新城白地环境提升工程”。 |
| 南京开林园林绿化工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 | 施工组织设计中存在工期为180日历天,未响应招标文件中工期为120日历天的要求。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 投标报价评审 | |||
| 1 | 景古环境建设股份有限公司 | 1.00 | 14.33 | 8.00 | 71.79 | 95.12 |
| 2 | 江苏杞林生态环境建设有限公司 | 1.00 | 14.20 | 8.00 | 71.88 | 95.08 |
| 3 | 南京中天亿鼎建设有限责任公司 | 1.00 | 14.26 | 7.94 | 71.83 | 95.03 |
| 4 | 江苏德景环境建设有限公司 | 1.00 | 13.97 | 7.83 | 72.00 | 94.8 |
| 5 | 南京河西园林工程有限公司 | 1.00 | 13.89 | 8.00 | 71.75 | 94.64 |
| 6 | 江苏天禾生态环境建设有限公司 | 1.00 | 13.76 | 8.00 | 71.72 | 94.48 |
| 7 | 江苏佳品生态环境建设有限公司 | 1.00 | 13.87 | 8.00 | 71.52 | 94.39 |
| 8 | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | 1.00 | 13.61 | 7.64 | 71.58 | 93.83 |
| 9 | 江苏凯进生态建设有限公司 | 1.00 | 13.64 | 8.00 | 70.98 | 93.62 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
景古环境建设股份有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话: 15062535353
招标代理: 南京建淳造价师事务所有限公司
联系电话: 17715289656
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202511/27/003219cdf61325a844a6b4136377f56d339b.shtml