南京大学鼓楼校区南园学生宿舍修缮施工(5、7、11、12、18、19舍)中标候选人公示

(市交易中心) 南京大学鼓楼校区南园学生宿舍修缮中标候选人公示

标段编号:NJFJ2500501-05SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京大学的南京大学鼓楼校区南园学生宿舍修缮施工(5、7、11、12、18、19舍)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中国建筑第八工程局有限公司 中铁建工集团有限公司 中建安装集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) 83249000.00 79778558.73 77821112.64
工期(日历日) 180 180 180
质量 达到国家现行相关工程质量验收规范合格质量标准 达到国家现行相关工程质量验收规范合格质量标准 达到国家现行相关工程质量验收规范合格质量标准
项目负责人 陶然 张骥 刘佳松
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 沪1312013201300823;沪建安B(2020)1207679 京1112020202102773;京建安B(2021)0193539 苏1132019202002034;苏建安B(2021)1021648;苏建安B(2021)1021648;苏1132019202002034
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 中国建筑第八工程局有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 中央党校(国家行政学院)皇苑楼改造工程
合同价格 126447077.77元
项目地点 北京市海淀区西三环北路厂洼19号
开工时间 2023年05月22日
竣工时间 2024年08月22日
项目负责人 潘志专
招标单位名称 中共中央党校
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 五缘水乡酒店改造工程
合同价格 200000000.00元
项目地点 厦门市湖里区
开工时间 2022年05月20日
竣工时间 2023年04月20日
项目负责人 陶然
招标单位名称 厦门建发集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 中铁建工集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 中科环渤海(烟台)药物高等研究院项目西塔楼13-18层改建工程施工
合同价格 112405771.92元
项目地点 烟台高新区滨海东路198号
开工时间 2021年09月07日
竣工时间 2022年12月30日
项目负责人 李文亮
招标单位名称 烟台城丰房产管理有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 上海南站提档升级改造及相关工程
合同价格 473578975.00元
项目地点 上海市徐汇区
开工时间 2024年07月01日
竣工时间 2024年12月20日
项目负责人 张骥
招标单位名称 中国铁路上海局集团有限公司 上海铁路枢纽工程建设指挥部
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 中建安装集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 丰台科技园东区三期1516-36地块6#、7#、8#楼及地下公共区域装修改造工程
合同价格 127845800.51元
项目地点 北京市丰台区汽车博物馆西路10号院6号楼、7号楼、8号楼及11幢地下一层
开工时间 2024年04月30日
竣工时间 2024年12月17日
项目负责人 裘亚林
招标单位名称 中国星网网络系统研究院有限公司、中国星网网络应用研究院有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 北京理工大学国际教育交流中心1#楼等2项装修改造工程施工合同
合同价格 86378436.87元
项目地点 中关村南大街5号九区685栋、664栋
开工时间 2023年09月26日
竣工时间 2024年12月25日
项目负责人 刘佳松
招标单位名称 北京理工科技园科技发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京宏亚建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供含有加固内容的业绩

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 中国建筑第八工程局有限公司 2.00 13.79 9.94 71.22 96.95
2 中铁建工集团有限公司 2.00 13.83 10.00 70.00 95.83
3 中建安装集团有限公司 2.00 13.99 10.00 68.57 94.56
4 苏州第一建筑集团有限公司 2.00 14.17 9.87 68.28 94.32
5 中国建筑第二工程局有限公司 2.00 13.79 8.94 69.00 93.73
6 南京深圳装饰安装工程有限公司 2.00 14.20 8.79 68.42 93.41
7 上海建工一建集团有限公司 2.00 13.94 8.89 63.80 88.63
8 中国建筑一局(集团)有限公司 2.00 13.82 9.95 62.41 88.18
9 中建三局集团有限公司 2.00 13.99 9.65 57.93 83.57

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

中国建筑第八工程局有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京大学
联系电话: 025-89688959
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京苏宁工程咨询有限公司
联系电话: 18795985869
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 025-83278299
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202511/27/0032972f312a6d8a4478afe9320a18d8acfd.shtml