A6402000141100136001001
中标候选人公示
宁夏德勤工程咨询有限公司 受 石嘴山市大武口区机关事务服务中心 的委托,对 大武口区政府集中办公区抗震加固项目大武口区政府集中办公区抗震加固项目 进行 公开招标 ,已于2025-11-26 12:09:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 宁夏商建建筑工程集团有限公司 | 11796012.48元 | 212天 | 合格 | 刘雪 | 宁2642014201501578 | 86.61 |
| 第二中标候选人 | 宁夏广生源建设工程有限公司 | 11796084.82元 | 212天 | 合格 | 刘燕吉 | 宁2642015201604193 | 86.27 |
| 第三中标候选人 | 宁夏晟博建工有限公司 | 11796034.16元 | 212天 | 合格 | 牛福存 | 宁2642018201902964 | 86.01 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏千弓预应力技术工程有限公司 | 已标价工程量清单法定代表人或授权委托人未签字或盖章 ,编制人未签字盖章。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市大武口区机关事务服务中心或宁夏德勤工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网” 、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称) 上发布。
八、公示期:2025-11-26至2025-11-29
九、联系方式:
招 标 人:石嘴山市大武口区机关事务服务中心 联 系 人:刘喜荣 电 话:18909529288
代理机构:宁夏德勤工程咨询有限公司 联 系 人:段云飞 电 话:13909525250
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏德勤工程咨询有限公司
日期:2025-11-26 15:22:50
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/640000/0104/202511/26/0064e74bfbadffca4a7da0a39e695fd6c54d.shtml