芦山县场镇地质灾害综合治理工程(双石标段)施工芦山县场镇地质灾害综合治理工程(双石标段)施工评标结果公示

芦山县场镇地质灾害综合治理工程(双石标段)施工评标结果公示
项目及标段名称芦山县场镇地质灾害综合治理工程(双石标段)施工芦山县场镇地质灾害综合治理工程(双石标段)施工
项目业主芦山县自然资源和规划局项目业主联系电话18379065630
招标人芦山县自然资源和规划局招标人联系电话18379065630
招标代理机构四川顺安工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话13558797080
开标地点开标1室开标时间2025-11-24 9:30:00
公示期2025-11-26至2025-12-02投标最高限价(元)3479163.57
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省地质工程集团有限责任公司达到国家现行验收规范“合格”标准要求,满足《四川省地质灾害防治项目验收工作指南》质量验收相关规定。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求。100295729028910950
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省地质工程集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张青松建造师注册证书川2512009200920375水文地质、工程地质与环境地质中级
项目技术负责人吴骥职称证书20230937671水文地质、工程地质与环境地质中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北川羌族自治县自然资源局北川羌族自治县2024年度地质灾害综合治理项目一标段2024071020241210中型16519137郑云寿
仁寿县规划和自然资源局仁寿县2024年度地质灾害综合治理项目三标段2024062820240926中型15993623.00楚云涵
旺苍县自然资源局旺苍县2024年度地质灾害综合治理项目(二标段)2024052820241108中型9164470.00彭敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南江县自然资源和规划局南江县 2024 年度地质灾害综合治理项目(第二批 )二标段2024081220241125小型4684480陈鸿涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川陆源岩土工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
四川省西南大地集团有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
四川资源鹏程地质工程科技有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
四川地元地质勘查有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
四川省蜀水地质环境研究有限责任公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
四川省鑫冶岩土工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
四川九0九建设工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
四川省九一五建设集团有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
陕西核工业工程勘察院有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
鸿儒勘测设计有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
甘肃九州岩土工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
甘肃山水地环地质工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
河北人地生态工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
江苏中新岩土工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
百年建设集团有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
江西核地勘测设计有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
江西省赣中地质工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
河南省岩土工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
长沙核工业工程勘察院有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
湖南省地信建设工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
湖南省地质灾害防治勘查设计院有限责任公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
湖南省湘南工程勘察有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
广东广宇地质工程有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
重庆川东南工程勘察设计院有限公司67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。67129:不平衡报价项目金额超过招标控制价金额的10%。 591029:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 320777:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 642925:不平衡报价项目的金额超过招标控制价金额的10% 278323:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。0
其它需公示的内容中标候选人四川省地质工程集团有限责任公司原投标报价为:2957290元,评审修正后投标报价为:2891095元。
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人:李老师联系方式:08356523289
监督部门名称及监督电话项目审批部门:芦山县发展和改革局联系电话:08356523094
行业主管部门:芦山县自然资源和规划局联系电话:08356523289
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/202511/25/005178e4f6a8ab564eaba76c4fad11a72b72.shtml