所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:定州市-定州
公示内容
招标项目名称:定州200MW/400MWh独立储能项目EPC总承包
招标项目编号:I1300000001139271001
公示名称:定州200MW/400MWh独立储能项目EPC总承包
公示编号:I1300000001139271001001001
公示内容:
|
标段:定州200MW/400MWh独立储能项目EPC总承包 |
|
|
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 |
所属地区:定州市-定州 |
|
开标时间:2025-11-20 |
开标地点:定州市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-11-24 |
公示截止日期:2025-11-27 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 302125782元 | 302125782元 | 满足招标文件要求 | 自双方签订合同之日起100日 历天内并网,120日历天内转 入商业运行 |
| 2 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 315407441元 | 315407441元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 马秀文 | 高级工程师 | 注册一级建造师(机电工程)、安全生产考 核合格证(B类) | 晋1142019202000701、晋建安B(2024)0027694 |
| 2 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 丁永刚 | 高级工程师 | 一 级建造师证(机电工程专业)、安全生产考核合 格证(B类) | 鲁1372010201201161、鲁建安 B(2020)8015277 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 河北燕赵兴泰储能科技有限公司第一期110MW/240MWh钒锂结合电网侧 独立储能电站项目EPC总承包工程项目 | 河北燕赵兴泰储能科技有限公司 | 2025-07-07 | - |
| 2 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 新华电力朔州300MW/600MWh共享储能电站一期150MW/300MWh项目 EPC总承包 | 新华电力(朔州)新能源开发有限公司 | 2024-08-23 | - |
| 3 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 神头发电平鲁区储能电站项目EPC总承包 | 朔州市平鲁区中电储能有限公司 | 2022-09-25 | - |
| 4 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 阳曲县400MW/800MWh独立共享储能电站项目(一期)EPC总承 包 | 山西省阳曲县科沃科盈技术开发有限公司 | 2025-07-31 | - |
| 5 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 国家电投滨海200MW/400MWh独立新型储能EPC总承包 | 江苏和储新能源有限公司 | 2024-04-03 | - |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 | 马秀文 | 新华电力朔州300MW/600MWh共享储能电站一期150MW/300MWh项目 EPC总承包 | 新华电力(朔州)新能源开发有限公司 | 2024-08-23 | - |
| 2 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 丁永刚 | 国家电投滨海200MW/400MWh独立新型储能EPC总承包 | 江苏和储新能源有限公司 | 2024-04-03 | - |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
中国能源建设集团辽宁电力勘测设计院有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
山东电力工程咨询院有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
中国能源建设集团辽宁电力勘测设计院有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
山东电力工程咨询院有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
中国能源建设集团辽宁电力勘测设计院有限公司 |
0 |
0 |
|
2 |
中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 |
0 |
0 |
|
3 |
山东电力工程咨询院有限公司 |
0 |
0 |
|
4 |
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
中国能源建设集团辽宁电力勘测设计院有限公司 |
投标文件中提供的银行保函未按照招标文件要求从基本户开具。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:建投储能(定州)新能源科技有限公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:定州市上东国际15号楼 |
地址:石家庄桥西区工农路486号 |
|
联系人:张俊牛 |
联系人:王海英、田运宽 |
|
电话:18134214443 |
电话:0311-83086977 |
|
电子邮箱:517149993@qq.com |
电子邮箱:hbsctzb@126.com |
8.其他公示内容:
本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。招标文件业绩要求未要求显示投标人提供的业绩证明材料合同签订金额。
备注内容: 本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。招标文件业绩要求未要求显示投标人提供的业绩证明材料合同签订金额。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司、中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司、山东电力工程咨询院有限公司、中国能源建设集团辽宁电力勘测设计院有限公司、
公示开始时间:2025-11-24
公示截止时间:2025-11-27
开标时间:2025-11-20
项目负责人:王海英
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址