首页标讯信息[WXJK202504002-X02]地铁4号线市民中心站站城一体化更新改造工程监理
[WXJK202504002-X02]地铁4号线市民中心站站城一体化更新改造工程监理
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXJK202504002-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的地铁4号线市民中心站站城一体化更新改造工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏正中工程监理有限公司 | | 投标报价(元) | 941800.00 | 834060.12 | 845890.00 | | 项目负责人 | 李建中 | 许勇 | 邰林俊 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、市委党校新校区建设项目XDX121(监理),地点:无锡市 2、五湖大道(蠡湖隧道-观山路)道路及周边绿化景观提升工程监理,地点:无锡市 3、惠山区飞灰填埋场二期监理,地点:无锡市 4、锡西乡村振兴一期项目锡西乡村路主线新建工程监理,地点:无锡市 | 1、西二环(纬一路-浙江省界)改建工程监理,地点:苏州市 2、华西路(G2高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市 3、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,地点:淮安市 | 1、盱眙县第三污水处理厂及配套污水管网工程EPC总承包招标施工监理,地点:淮安市 2、淮安市清江浦区建制镇生活污水治理全面提升工程监理,地点:淮安市 3、淮安区污水处理厂三期工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市 | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 市委党校新校区建设项目XDX121(监理) | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 456日历天 | 456日历天 | 456日历天 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 未提供投标担保和业绩 | | 2 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 诚信库中未按要求提供项目负责人注册证书 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 14.70 | 15.60 | 16.90 | 15.00 | 15.70 | -- | -- | | 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 15.50 | 15.60 | 14.40 | 14.20 | 14.40 | -- | -- | | 3 | 江苏正中工程监理有限公司 | 15.10 | 16.20 | 14.00 | 14.10 | 14.40 | -- | -- | | 4 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 16.30 | 15.60 | 14.30 | 14.10 | 14.30 | -- | -- | | 5 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 14.40 | 13.00 | 14.40 | 13.80 | 14.50 | -- | -- | | 6 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 14.95 | 15.00 | 14.40 | 14.20 | 14.40 | -- | -- | | 7 | 无锡市市政建设咨询监理有限公司 | 16.00 | 14.60 | 14.20 | 14.00 | 14.20 | -- | -- | | 8 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 15.30 | 15.00 | 14.20 | 14.10 | 14.10 | -- | -- | | 9 | 中规工程技术有限公司 | 14.40 | 12.60 | 13.90 | 12.90 | 14.50 | -- | -- | | 10 | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | 14.85 | 15.40 | 14.10 | 14.10 | 15.20 | -- | -- | | 11 | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 16.10 | 13.80 | 14.30 | 14.00 | 14.70 | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | | 总监理工程师 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 奖项 | 其他 | 小计 | | 1 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 941800.00 | 5 | 3.0 | 4.5 | 1.5 | / | 14.0 | 66.53 | / | 15.43 | 95.96 | | 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 834060.12 | 5 | 3.0 | 4.5 | 0 | / | 12.5 | 67.51 | / | 14.77 | 94.78 | | 3 | 江苏正中工程监理有限公司 | 845890.00 | 5 | 3.0 | 4.5 | 0 | / | 12.5 | 67.64 | / | 14.53 | 94.67 | | 4 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 800000.00 | 5 | 3.0 | 4.5 | 0 | / | 12.5 | 67.12 | / | 14.73 | 94.35 | | 5 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 875500.00 | 5 | 1.5 | 4.5 | 0 | / | 11.0 | 67.98 | / | 14.2 | 93.18 | | 6 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 1029973.00 | 5 | 3.0 | 4.5 | 0 | / | 12.5 | 64.52 | / | 14.58 | 91.6 | | 7 | 无锡市市政建设咨询监理有限公司 | 720959.20 | 4 | 1.5 | 4.5 | 0 | / | 10.0 | 66.22 | / | 14.33 | 90.55 | | 8 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 1029989.00 | 1 | 1.5 | 4.5 | 0 | / | 7.0 | 64.52 | / | 14.43 | 85.95 | | 9 | 中规工程技术有限公司 | 841000.00 | 3 | 0.0 | 0.0 | 0 | / | 3.0 | 67.58 | / | 13.73 | 84.31 | | 10 | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | 1029906.00 | 1 | 1.5 | 2.5 | 0 | / | 5.0 | 64.52 | / | 14.72 | 84.24 | | 11 | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 1029815.00 | 1 | 0.0 | 0.5 | 0 | / | 1.5 | 64.53 | / | 14.33 | 80.36 | |
| 7、拟确定中标人:无锡建设监理咨询有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-11-21 起,至 2025-11-24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡地铁集团有限公司 |
| 招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
| 日期:2025-11-21 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202511/21/0032c355fc3cc83344f39803857dcbc6b16c.shtml