金凤“科技岛”片区路网二标段一期电力管网(土建部分)的中标候选人公示

          金凤“科技岛”片区路网二标段一期电力管网(土建部分)

                         中标候选人公示表

            (公示期:202511 19日至2025  1121日)

项目标段名称

金凤“科技岛”片区路网二标段一期电力管网(土建部分)

最高限价

(或招标控制价)

12331662.22

项目编码

50000120250926001090101 

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司

招标人联系电话

023-68186034

招标代理机构

 重庆辰名工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

15320527272

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆蒂茂建筑工程有限公司

9249979.83

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

辛国良

市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,同时具有工程类中级及以上职称

2502008200901382

职称:010301100539

第二名

江苏金宇通建设科技集团有限公司

10008376.85

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

苗礼强

市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,同时具有工程类中级及以上职称

232101001920

职称:ND12304495

第三名

四川保盛建设集团有限公司

9766676.49

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈帅

市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,同时具有工程类中级及以上职称

2512015201624882

职称:00381654

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆蒂茂建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

公司业绩:双桥经开区2024年老旧小区改造工程

第二中标候选人:江苏金宇通建设科技集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

公司业绩:2021-2022年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程九标段一经一路(振胜路一纬一路)

第三中标候选人:四川保盛建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

公司业绩:德阳经济技术开发区产城融合示范园区基础设施建设旌湖路、太湖路道路改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及原因:“四川均衡建设集团有限公司”未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-1投标人的资格条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:老师,联系电话:023-68186034)提出异议。

招标人(盖章):  

重庆科学城城市建设集团有限公司

 

 

                                          

                           202511 19   

招标代理机构(盖章): 

重庆辰名工程管理有限公司

 

 

                  

    20251119   

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/500000/0104/202511/19/005001d549e2668d419b8aff9371278387af.shtml