西吉县保障性安居工程(民生家园、惠泽苑小区)室内外给排水、采暖等提升改造项目一标段中标候选人公示

A6404000141100190001001
中标候选人公示
       宁夏昌学森项目管理有限公司 受 西吉县住房和城乡建设局 的委托,对 西吉县保障性安居工程(民生家园、惠泽苑小区)室内外给排水、采暖等提升改造项目西吉县保障性安居工程(民生家园、惠泽苑小区)室内外给排水、采暖等提升改造项目一标段 进行 公开招标 ,已于2025-11-17 11:22:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏兴泰泓瑞建筑有限公司 3272899.98元 60天 合格 崔天瑜 宁2642007200901318 85.87
第二中标候选人 宁夏恒润建设工程有限公司 3272847.53元 60天 合格 邵智强 宁2642021202200822 84.93
第三中标候选人 宁夏诚兴建设工程有限公司 3272859.99元 60天 合格 马玉花 宁2642020202100992 84.03
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏德誉建筑工程有限责任公司投标报价超出最高限价
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县住房和城乡建设局或宁夏昌学森项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-11-17至2025-11-20
九、联系方式:
招 标 人:西吉县住房和城乡建设局          联 系 人:伏俊杰         电 话:13995043586
代理机构:宁夏昌学森项目管理有限公司          联 系 人:余 晶         电 话:18195249595
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏昌学森项目管理有限公司
日期:2025-11-17 15:50:19
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/640000/0104/202511/17/0064889fbd477d1b4a618b2691f6b9f9b3e9.shtml