中标候选人公示
|
项目名称 |
梧州市工人医院旧门诊楼和住院部东楼拆除工程 |
项目招标编号 |
E4504002831003400001 |
||
|
招标人 |
梧州市工人医院(需盖企业章及法人签字) |
||||
|
建设单位 |
梧州市工人医院 |
||||
|
代建单位(如有) |
/ |
||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||
|
招标代理机构 |
中经国际招标集团有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||
|
结构类型及规模 |
本项目主要对工人医院的旧门诊楼、住院部东楼及相关附属设施进行拆除,房屋整体拆除面积共15700平方米,一是人工拆除工程5226平方米,其中门诊楼人工拆除2166平方米,住院楼人工拆除3060平方米;二是机械拆除工程10474平方米,其中门诊楼机械拆除4834平方米,住院楼机械拆除5640平方米。 |
||||
|
开标时间 |
2025年11月7日 |
开标地点 |
梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)第八开标室 |
||
|
公示开始时间 |
2025年 11 月 12 日 |
公示截止时间 |
2025年 11 月 17 日 |
||
|
预中标人 |
广西金朗建设工程有限公司 |
||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西金朗建设工程有限公司 |
||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||
|
投标总价 |
贰佰肆拾壹万伍仟肆佰玖拾元柒角肆分(2415490.74元) |
||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
|
项目经理 |
覃巍(注册编号:桂1452020202201617;身份证号:450106******0516) |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
施爱亮 桂建安C3(2014)0013070 (身份证号:452123******3416); |
||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无要求。奖项:无要求。 企业诚信综合评价分: 100分 |
||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西展霖建设集团有限公司 |
|||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||
|
投标总价 |
贰佰叁拾玖万玖仟贰佰伍拾贰元陆角叁分 (¥2399252.63 元) |
||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
|
项目经理 |
唐志勇(注册编号:桂245212101845 身份证号450521********0516) |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
韦祖相(注册编号:桂建安C3(2019) 0011554;身份证号:450221********4439) |
||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无要求。奖项:无要求。 企业诚信综合评价分: 100分 |
||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西湖宏建设有限公司 |
|||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||
|
投标总价 |
贰佰伍拾万零壹仟陆佰捌拾玖元叁角玖分 (¥2501689.39 元) |
||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
|
项目经理 |
陈燕梅(注册编号:桂245212102268; 身份证号450421********5564) |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
李秋姣(注册编号:桂建安C3(2019)0002887 ;身份证号452428********2520 ) |
||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无要求。奖项:无要求。 企业诚信综合评价分: 100分 |
||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西鸿天建筑工程有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额没有填写数值; 广西双正建筑工程有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额没有填写数值; 广西梧州市浚和建设工程有限公司,原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的(安全生 产责任保险费暂估价与招标控制价中的安全生产责任保险费暂估价不一致);广 西万盛建设工程有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额没有填写数值。 |
||||
|
其他公示内容(如有) |
/ |
||||
|
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·梧州)。 |
||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
|
投诉受理部门 |
梧州市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0774-3882836 |
||