产业园配套变电站项目(B7-3-2地块110KV专用变电站)设计(第二次)的中标候选人公示

  产业园配套变电站项目(B7-3-2地块110KV专用变电站)设计 (第二次)

中标候选人公示 

(公示期:2025年11月10日至 2025 年11月12日)

项目标段名称

产业园配套变电站项目(B7-3-2地块110KV专用变电站)设计 (第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

1920200.00

项目编码

50000120250928019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区鱼复新城建设投资有限公司

招标人联系电话

023-61967128

招标代理机构

重庆同诚工程项目管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-60369092

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

设计服务期限

质量目标

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖南正能电力勘测设计咨询有限公司

1632170.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

邓维锋

电力系统及其自动化副高级工程师、注册电气工程师(发输变电)

A08221000000003240、DF154300143

第二名

重庆北源电力工程设计有限公司

1747382.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

冉孟兵

电力工程技术高级工程师、注册电气工程师(发输变电)

GW27202101210066、DF20225200140

第三名

韶关市擎能设计有限公司

576060.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

许宁

电力工程技术高级工程师、注册电气工程师(发输变电)

1300101064481、DF134400287

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:湖南正能电力勘测设计咨询有限公司

企业资质:电力行业变电工程专业乙级

投标人业绩名称:项目名称:清水湾一期汇集站~紫霞220KV线路工程(含对端间隔),合同名称:湖南永州新田县送出工程勘测设计。

项目负责人:邓维锋       

项目负责人业绩名称:项目名称:湖南长沙宁乡市大屯营110KV输变电工程,合同名称:湖南长沙宁乡市大屯营110KV输变电工程勘察设计合同(可研设计一体化)。

第二中标候选人:重庆北源电力工程设计有限公司

企业资质:电力行业(变电工程)专业乙级  

投标人业绩名称:两路组团Ⅰ标准分区Ⅰ55/02南地块项目配电工程一期。
项目负责人:冉孟兵      

项目负责人业绩名称:两路组团Ⅰ标准分区Ⅰ55/02南地块项目配电工程一期

第三中标候选人:韶关市擎能设计有限公司

企业资质:电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级

投标人业绩名称:韶关220千伏数据1站输变电工程

项目负责人:许宁     

项目负责人业绩名称:韶关220千伏数据1站输变电工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1.资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆电力设计院有限责任公司因未提供资质、财务要求、业绩要求、项目负责人要求等相关资料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条规定,资格评审不合格。根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-1投标人的资质条件、独立法人资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。

2.响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司未按照招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1 条“方式二:一、以转账支票或电汇形式交纳投标保证金:4、投标人必须在付款凭证备注栏中注明是“产业园配套变电站项目(B7-3-2地块110KV 专用变电站)设计(第二次)项目投标保证金”。项目名称可简写成:产业园专用变电站设计(第二次)”之要求,网上银行电子回单中未备注本项目名称,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1 条规定,响应性评审不合格。根据招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-14 投标人应按第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复新城建设投资有限公司(联系人:胡老师 ,联系电话:023-61967128)提出异议。

招标人(盖章):  重庆两江新区鱼复新城建设投资有限公司                                         
                        

 

 2025  年 11 月 10 日      

招标代理机构(盖章):重庆同诚工程项目管理咨询有限公司


             2025 年 11月10 日

 

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/500000/0104/202511/10/00502e604470d1aa40d8a89a83b7891b06c1.shtml