佛冈县水头镇农业产业现代化建设项目之桂田村基础设施建设和产业发展项目中标候选人公示 | |||
投资项目代码 | 2209-441821-04-01-568314 | ||
投资项目名称 | 佛冈县水头镇农业产业现代化建设项目 | ||
招标项目名称 | 佛冈县水头镇农业产业现代化建设项目之桂田村基础设施建设和产业发展项目 | ||
标段(包)名称 | 佛冈县水头镇农业产业现代化建设项目之桂田村基础设施建设和产业发展项目 | ||
公示名称 | 佛冈县水头镇农业产业现代化建设项目之桂田村基础设施建设和产业发展项目中标候选人公示 | ||
开标日期 | 2025年1月21日 | ||
评标情况 | 2025年1月21日9时30分为本项目投标文递交件截止时间,共有7家投标人按时递交投标文件,分别是:1、广东锦田建筑工程有限公司;2、广东众粤联建设有限公司,中国华西工程设计建设有限公司;3、广东新江永安建设集团有限公司,爱建信达工程咨询有限公司;4、深圳市嘉闰州生态建工有限公司,中亿国际设计集团有限公司;5、广东建恒建筑工程有限公司,中合一工程设计有限公司;6、佛冈县泰康建筑安装工程有限公司,广东睿博建筑设计研究有限公司;7、君兆建设控股集团有限公司,中图设计有限公司。2025年1月22日9时30分在清远市公共资源交易佛冈分中心评标一室举行评标会,此次评标本着科学、公平、公正的原则,按招标文件规定的评标办法,对7家投标单位的投标文件进行形式性、资格性、响应性审查,其中广东锦田建筑工程有限公司未通过形式性审查,其余6家投标人均通过形式性、资格性、响应性审查。不通过原因:广东锦田建筑工程有限公司投标文件中的《法定代表人身份证明》未按照招标文件格式要求附法定代表人身份证扫描件,不通过符合性审查中“法定代表人证明书和授权委托书”、“投标文件格式”的评审项。评委会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后进行排名,按定标方式推荐综合得分排名前三的投标单位为中标候选人。如下所示:第一中标候选人:广东众粤联建设有限公司,中国华西工程设计建设有限公司第二中标候选人:广东新江永安建设集团有限公司,爱建信达工程咨询有限公司第三中标候选人:广东建恒建筑工程有限公司,中合一工程设计有限公司 | ||
第一中标候选人 | 广东众粤联建设有限公司,中国华西工程设计建设有限公司 | ||
投标报价 | 总价:12228178.25元、下浮率5.00% | ||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 总工期210日历天(其中设计工期为:30日历天,施工工期为:180日历天) |
拟派项目负责人姓名 | 刘佑人 | 资质资格 | 粤1442011201117996粤2442010201002731 |
业绩 | / | ||
资格能力条件 | 资格情况 | 满足招标文件要求 | |
业绩情况 | / | ||
第二中标候选人 | 广东新江永安建设集团有限公司,爱建信达工程咨询有限公司 | ||
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) | 总价:12228178.25元、下浮率5.00% | ||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 总工期210日历天(其中设计工期为:30日历天,施工工期为:180日历天) |
拟派项目负责人姓名 | 李礼 | 资质资格 | 粤2442013201304049 |
业绩 | / | ||
资格能力条件 | 资格情况 | 满足招标文件要求 | |
业绩情况 | / | ||
第三中标候选人 | 广东建恒建筑工程有限公司,中合一工程设计有限公司 | ||
投标报价 | 总价:12228178.25元、下浮率5.00% | ||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 总工期210日历天(其中设计工期为:30日历天,施工工期为:180日历天) |
拟派项目负责人姓名 | 蔡端煊 | 资质资格 | 粤2442013201400089 |
业绩 | / | ||
资格能力条件 | 资格情况 | 满足招标文件要求 | |
业绩情况 | / | ||
异议受理部门 | 佛冈县水头镇人民政府 | 联系地址 | 清远市佛冈县水头镇府前路 |
异议受理部门联系人 | 谭工 | 联系电话 | 0763-4721122 |
招标投标监督部门 | 佛冈县农业农村局 | 联系电话 | 0763-4882050 |
公示开始时间 | 2025年1月23日 | 公示结束日期 | 2025年1月27日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/440000/0104/202501/23/00449a3fc11a4f674627a1fe3eb2bf7175a2.shtml