牡丹江市公安局2025办公家具中标(成交)结果公告

一、项目编号:[231001]MDJZC[TP]20250044

二、项目名称:2025办公家具

三、采购结果

合同包1(牡丹江市公安局2025办公家具):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
牡丹江市爱民区润泽办公家具经销处 牡丹江市爱民区新华路99号 188,620.00元

四、主要标的信息

合同包1(牡丹江市公安局2025办公家具):

货物类(牡丹江市爱民区润泽办公家具经销处)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 更衣柜 更衣柜 龙玛特 450mm*500mm*1850mm 型号;LMT-01A 60.00(个) 295.00 17,700.00
1-2 文件柜 五节柜 龙玛特 900mm*400mm*2100mm 型号;LMT-02A 25.00(组) 590.00 14,750.00
1-3 文件柜 文件柜 龙玛特 900mm*400mm*1850mm 型号;LMT-03A 27.00(组) 560.00 15,120.00
1-4 其他柜类 警用装备柜 龙玛特 900mm*400mm*1850mm 型号;LMT-04A 5.00(组) 560.00 2,800.00
1-5 其他柜类 手机屏蔽柜 龙玛特 800mm*350mm*1600mm 型号;LMT-05A 1.00(组) 2,850.00 2,850.00
1-6 保密柜 保密柜 国融 900mm*400mm*1850mm 型号;GR-WJG-I 30.00(组) 1,090.00 32,700.00
1-7 茶水柜 茶水柜 长盛 1200mm*400mm*800mm 型号;CS-01 2.00(个) 850.00 1,700.00
1-8 组合家具 办公桌椅 长盛 桌1400mm*700mm*750mm 型号;CS-02 椅620mm*580mm*1150mm 型号;CS-03 30.00(套) 1,000.00 30,000.00
1-9 组合家具 办公桌椅 长盛 桌2200mm*1100mm*750mm 型号;CS-04 椅800mm*800mm*1200mm 型号;CS-05 8.00(套) 2,700.00 21,600.00
1-10 文件柜 文件柜 长盛 900mm*400mm*2000mm 型号;CS-06 10.00(组) 800.00 8,000.00
1-11 木制床类 实木床 长盛 床2000mm*1500mm*450mm 型号;CS-07 床垫厚度150mm 型号;CS-08 10.00(套) 1,500.00 15,000.00
1-12 三人沙发 办公沙发 长盛 2100mm*850mm*800mm 型号;CS-09 4.00(个) 1,200.00 4,800.00
1-13 其他台、桌类 多功能审讯桌 龙玛特 1600mm*800mm*750mm 型号;LMT-06A 3.00(张) 3,700.00 11,100.00

服务类(牡丹江市爱民区润泽办公家具经销处)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-14 家具维修和保养服务 维修办公家具 办公桌椅90套,会议桌椅120套,沙发30个,会议室地板、实木门约700平方的划痕破损处维修 型号;LMT-07A 单位自身有维修能力 报维修后24小时内能上门维修 维修后的家具能够安全且美观地使用 10,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王瑞祥于世杰葛洪涛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 牡丹江市公安局2025办公家具 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(牡丹江市公安局2025办公家具):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
牡丹江市爱民区润泽办公家具经销处 通过 通过 188,620.00元 188,620.00元 1 1
牡丹江市七星家俱日杂有限公司 通过 通过 224,600.00元 224,600.00元 2 2
哈尔滨宇众办公设备有限公司 通过 通过 244,030.00元 244,030.00元 3 3
哈尔滨农垦盛泰家具制造有限公司 不通过符合性审查,原因是:招标文件技术标准与要求中附表六:提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,报告中需符合BMB54-2020国家保密标准,未实质响应招标文件的要求;
哈尔滨绿办办公设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:产品未提供检测报告同时技术参数未实质性响应;
哈尔滨市金佑莱家具有限公司 不通过符合性审查,原因是:产品未提供检测报告;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江市公安局

地址:黑龙江省牡丹江市乌苏里路与五林街交口

联系方式:15504535695

2.采购代理机构信息

名称:牡丹江市公共资源交易中心

地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号

联系方式:04536268068

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:04536268068

牡丹江市公共资源交易中心

2025年11月03日


相关附件:
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/230000/0202/202511/03/0023c6a472dc50e74737bd4760b0fe3bdd36.shtml