盐城市大丰区西河口路东侧、健康路北侧地块项目设计服 务评标结果公示

盐城市大丰区西河口路东侧、健康路北侧地块项目设计服 务评标结果公示

(标段编号:E3209040002000091002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区西河云境开发有限公司的盐城市大丰区西河口路东侧、健康路北侧地块项目设计服 务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 华蓝设计(集团)有限公司 7055000.00 合格 60
2 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 8280000.00 合格 60
3 华汇工程设计集团股份有限公司 8326300.00 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 华蓝设计(集团)有限公司 谭方彤 一级注册建筑师20024500186;教授级高级工程师0803119
2 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 汪晓敏 一级注册建筑师20023200763;研究员级高级工程师07080019
3 华汇工程设计集团股份有限公司 官伟兴 一级注册建筑师20033300838;教授级高级工程师G3300188272

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 华蓝设计(集团)有限公司 永兴大道北、资生路西(R21047)地块施工图设计项目;九个半岛项目四期(含增容地块)总平单体方案及施工图设计;清琅别院二期安置房规划设计项目;福奕城项目施工图设计;江语城项目EPC工程总承包 满足
2 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 盐城市荣沁苑项目施工图设计;新沂市西苑嘉园棚户区改造项目(FEPC)工程;NO.2021G82项目工程总承包;盐城市20204103号宗地地块项目设计服务;淮安市检察院东侧定销商品房项目设计;南京市栖霞区NO.2021G119地块项目工程总承包 满足
3 华汇工程设计集团股份有限公司 六安市裕安区胡家渡安置小区一期续建项目施工图纸设计;上派镇新四十埠家园三期安置点项目勘察设计;越城区YC-17C-17地块(雄盛南侧地块)建设项目设计;鄞州区YZ01-02-17地块(前殷区块)项目设计;越城区F-28地块项目设计;嘉善县北部新城安置房项目(一期)木业大道东侧地块设计 满足

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 中国建筑上海设计研究院有限公司 业绩竣工证明不符合招标文件要求;“法定代表人诚信投标承诺书”未按招标文件要求加盖法定代表人印章。
2 华东建筑设计研究院有限公司 “法定代表人诚信投标承诺书”未按招标文件要求加盖法定代表人印章。
3 启迪设计集团股份有限公司 “法定代表人诚信投标承诺书”未按招标文件要求加盖法定代表人印章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 上海新建设建筑设计有限公司 50.3 51.8 51.0 52.48 52.7
2 南京长江都市建筑设计股份有限公司 55.25 55.5 54.2 54.8 55.13
3 众生设计集团有限公司 51.55 53.2 52.3 53.6 54.18
4 上海开艺设计集团有限公司 50.5 52.65 50.0 53.65 53.28
5 华汇工程设计集团股份有限公司 56.8 58.3 55.8 56.2 56.75
6 浙江耀华规划建筑设计有限公司 51.3 52.25 49.8 53.85 52.3
7 华蓝设计(集团)有限公司 56.54 57.2 56.5 56.05 56.38
8 深圳建昌工程设计有限公司 50.1 50.95 49.4 52.92 53.05
9 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 57.3 58.15 55.6 56.0 56.75

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 资信业绩评审 设计方案评审 报价打分 其他因素评审 合计
1 上海新建设建筑设计有限公司 5223180.00 8.50 51.76 6.459 0.00 66.72
2 南京长江都市建筑设计股份有限公司 8150000.00 20.00 55.06 7.159 0.00 82.22
3 众生设计集团有限公司 5267000.00 11.50 53.03 6.598 0.00 71.13
4 上海开艺设计集团有限公司 5166600.00 10.50 52.14 6.281 0.00 68.92
5 华汇工程设计集团股份有限公司 8326300.00 20.00 56.58 6.881 0.00 83.46
6 浙江耀华规划建筑设计有限公司 5184281.00 8.50 51.95 6.337 0.00 66.79
7 华蓝设计(集团)有限公司 7055000.00 20.00 56.47 8.884 0.00 85.35
8 深圳建昌工程设计有限公司 5267600.00 10.00 51.32 6.599 0.00 67.92
9 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 8280000.00 20.00 56.68 6.954 0.00 83.63

六、拟确定中标人

华蓝设计(集团)有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年10月22日2025年10月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区西河云境开发有限公司

日期: 2025年10月22日

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202510/22/0032a11a0f30a70d416aa028919ba345857b.shtml