年产4万吨纸浆模塑餐具、工业包装项目-2号工业标准厂房、3号门卫室中标候选人公示

项目名称

年产4万吨纸浆模塑餐具、工业包装项目-2号工业标准厂房、3号门卫室

项目招标编号

E4501002816024533001

招标人

广西侨旺纸模制品股份有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

广西侨旺纸模制品股份有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西兴桂源招标有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

新建2号工业标准厂房、3号门卫室土建及挡土墙,厂房车间建筑面积18612.35平米,最大跨度:24.76米,钢结构类型;门卫室建筑面积为42.84平米;主要工程内容:建筑、结构、电气工程等。

开标时间

2025年10月14日9:30

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年10月16日

公示截止时间

2025年10月21日

预中标人

广西农投水电工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西农投水电工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币:贰仟零玖拾捌万伍仟玖佰贰拾元伍角玖分(?20985920.59)

工期

220日历天

质量等级

符合国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格及以上

项目经理

黄国栓(注册编号:1452019202000189 ;身份证号:450981********3976)

专职安全生产管理人员

梁文(身份证号:452421********081X;证书编号:桂建安C3(2025)0005961)

陈勇(身份证号:452730********6513;证书编号:桂建安C3(2022)0004373)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

奖项:/

企业诚信综合评价分100分

 

 

第二中标

候选人

单位名称

中资建设集团(贵州)有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币:贰仟零玖拾捌万壹仟陆佰贰拾肆元伍角柒分(?20981624.57)

工期

220日历天

质量等级

符合国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格及以上

项目经理

杨梅伦(注册编号:贵1512019202004867;身份证号:513022********7491)

专职安全生产管理人员

花剑(身份证号:362331********0015;证书编号:黔建安C3 (2023)0083699)

祝鑫昶(身份证号:362331********0512;证书编号:黔建安C3(2024)0002903

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

奖项:/

企业诚信综合评价分100分

 

第三中标

候选人

单位名称

广西国冠建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币:贰仟零玖拾伍万玖仟陆佰肆拾陆元零捌分(?20959646.08)

工期

220日历天

质量等级

符合国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格及以上

项目经理

韦紫珊(注册编号:1452018201901415 ;身份证号:452501********0964  

专职安全生产管理人员

李捷(身份证号:450802********2053;证书编号:桂建安C3(2013)0003426)

戴海波(身份证号:452527********1532;证书编号:桂建安C3(2015)0009133)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1.上林县白圩中学1#、2#学生宿舍);

2.金创公司消失模二线(黑区)技改项目新建厂房;

奖项:/

企业诚信综合评价分100分

 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西顺铸建设工程有限公司未能通过形式评审标准(商务标),根据“《招标文件》第三章评标办法(综合评估法)2.1.1(1)形式评审标准(商务标)投标函盖章”未按《招标文件》要求盖法人单位电子印章。

 

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)广西阳光采购服务平台(https://zzq.gxygcg.com/index)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西-东盟经济技术开发区建设工程招标投标监督管理办公室

投诉受理电话

0771-6336807

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/450000/0104/202510/16/004588a34624b54847528d82a28be1ac10d3.shtml