云山坝至茅溪天然气输气管道项目直缝埋弧焊钢管(第二批)评标结果公示

(云山坝至茅溪天然气输气管道项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 云山坝至茅溪天然气输气管道项目 云山坝至茅溪天然气输气管道项目直缝埋弧焊钢管(第二批)
项目业主 四川泸南能源有限责任公司 项目业主联系电话 0830-7800104
招标人 四川泸南能源有限责任公司 招标人联系电话 0830-7800104
招标代理机构 圣弘建设股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-65123888
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 2025-09-26 10:30:00
公示期 2025-09-30 至 2025-10-13 投标最高限价(元) 8267339.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中石化石油机械股份有限公司7999721.587999721.5897.20
第二名 湖南胜利湘钢钢管有限公司8118400.148118400.1495.86
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中石化石油工程设计有限公司  山东管网东干线天然气管道工程(第三批) 2022-07-18 山东管网东干线天然气管道工程线路全长约524.5km(包含龙口-临沂段467km、青岛LNG东干线联络线52.5km、平度分输清管站与济青二线联通管线5km)。本工程在平度分输清管站与济青二线平度枢纽站联通,联通管线采用管径DN800,设计压力8MPa,与干线管道同沟敷设,长度约5km。沿线共设9座站场,19座阀室。 283274715.96
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司  川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段 川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段(威远/泸县-铜梁)线路起于威远首站和泸县首站,止于铜梁合川界。途经四川、重庆2省(市),线路总长为 282.77km,管径 D1016mm/D1219mm。 145732000
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司  虎林-长春天然气管道工程虎林首站-长春联络压气站项目 2024-02-18 虎林-长春天然气输气管道工程虎林首站-长春联络压气站段范围包括“一千八支”,分别为虎林-长春干线,虎林-宝清-绥滨支线,七台河-佳木斯-鹤岗支线,佳木斯-双鸭支线,鹤岗-萝北支线,七台河-牡丹江支线,林口-鸡西支线,鹤岗-伊春支线。 365806757.8
山东省东南管道天然气有限公司  山东管网东干线天然气管道工程 2022-03-25 山东管网东干线天然气管道工程线路全长约524.5km(包含龙口-临沂段467km、青岛LNG东干线联络线52.5km、平度分输清管站与济青二线联通管线5km)。本工程在平度分输清管站与济青二线平度枢纽站联通,联通管线采用管径DN800,设计压力8MPa,与干线管道同沟敷设,长度约5km。沿线共设9座站场,19座阀室。 468555381.96
四川泸南能源有限责任公司  云山坝至茅溪天然气输气管道项目 2024-12-21 云山坝至茅溪天然气输气管道工程从已建云山坝脱水站脱水装置后预留阀门接气,经云山坝首站输送至茅溪末站,线路长度共计127.62km。云山坝首站至茅溪末站干线长度125.98km,管径为D610mm,设计压力6.3MPa,设计输量14.5×108Nm3/a。 21452478.6
陕西省天然气股份有限公司  榆林至西安输气管道工程(一期)直缝埋弧焊钢管采购项目 003 标段 (大荔段)合同 榆林至西安输气管道工程(一期)起于延安市宜川县宜川压气站,途经韩城市,渭南市合阳县、大荔县、临渭区,止于西安市临潼区临潼分输站,共 4 市 6 区县,线路全长 277.66 公里,管径 DN1000,设计压力 8.0MPa 169648306.48
中石化石油工程设计有限公司  山东管网东干线天然气管道工程第七批 项目全长 525 公里 22840000
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司  西气东输三线中段(中卫-吉安)中卫-枣阳(甘宁段)工程 2024-04-03 项目全长 800 公里 218980000
山东省天然气管道有限责任公司  山东管道济青管道(章丘-胶州段)提升改造项目 2023-10-11 济青管道(章丘-胶州段)提升改造工程共包含1条主干线,1条支线,2条联通线,全长311km,设计输量83亿方/年。沿线共设置工艺站场6座,RTU阀室13座。其中新建坊子分输清管站、昌乐分输站、青州分输清管站、寨里分输站、淄川分输站5座,改造章丘东分输站1座。主干线起点为山东管网东干线高密分输站,终点为济南东部城区改线工程章丘东分输站,主干线线路全长298km,管径D813mm,设计压力10Mpa。 102923767.92
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司  虎林-长春天然气管道工程虎林首战-长春联络压气站段 175134400.00
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司  西气东输四线天然气管道工程(吐鲁番-中卫)甘宁段 2023-03-13 本工程管道起自吐鲁番联络站,止于中卫联络站,途经新疆、甘肃、宁夏3省区所辖共计17市(县),管道全长1745km,其中新疆段长度583.0km,甘肃段长度1079.0km,宁夏段长度83.0km,设计压力12MPa,管径1219mm,钢级L555M(X80M),全线设置内涂层 446085410.00
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司  西气东输四线天然气管道工程(吐鲁番-中卫)新疆段 2023-03-15 本工程管道起自吐鲁番联络站,止于中卫联络站,途经新疆、甘肃、宁夏 3 省区所辖共计 17 市(县),管道全长 1745km,其中新疆段长度 583.0km,甘肃段长度 1079.0km,宁夏段长度 83.0km,设计压力 12MPa,管径 1219mm,钢级 L555M(X80M),全线设置内涂层 203835200.00
国家管网集团福建省管网有限公司  海西天然气管网二期工程整改项目 47966304.08
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司  川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段(威远/泸县一铜梁) 2024-05-22 本工程项目线路起于威远首站和泸县首站,管道在内江注入站汇合,止于铜梁合川界。途经四川、重庆 2 省(市),线路总长为 282.77km,全线设计压力 I0MP,管径 D10l6mm/D1219mm。全线设置内涂层,采用L485M/L555M 钢管。 76912800.00
国家管网新气管道公司  广西支干线天然气工程 2022-08-31 本工程项目起自湖南省衡阳市衡南县洪山镇衡阳分输清管站,止于桂林市临桂区四塘乡桂林分输出气站,途经湖南、广西等 2 省 3 市 9 县,线路总长 463km,管径为 813,设计压力 10Mpa,管材采用 X70 钢级 199238800
国家管网集团北京管道有限公司  陕京二、三线雄商高铁任丘站段管道迁改工程 2023-02-20 本管道迁收工程起点(连头点)位于 S381 省道穿越北侧,之后向北沿人广高速东侧数设(公路用地外缘向外 30m),穿越任青公路数设后折问东,进入新建任丘分输站,出站后向北到达迁收工程终点(连头点)。管道总体由南向北敷设,双管并行问距为 20m。迁改段管道长度约11.4km,线路均位于任斤市境内。设计作力 I0MPa,管道材质 L485M 直缝埋弧焊钢管采用三层下加强级外防腐居及内减阻环气涂层 49984488.92
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司  西气东输三线中段(中卫-吉安)项目中卫-枣阳段工程(陕西段) 2023-07-01 起自宁夏中卫联络压气站、途经宁夏、甘肃,陕西、河南、湖北共 5个省(白治区),终于湖北枣阳联络压气站,总长度为 1264.1km,设计压力 I0MPa,管径 1219mm,采用 L555M/X80M 钢级钢管 409772177.50
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司  广东省天然气管网珠中江干线线路直缝埋弧焊钢管 136332360.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河北海乾威钢管有限公司 资质要求未提供产品检测报告,业绩要求没有压力等级证明 资质要求未提供产品检测报告,业绩要求没有压力等级证明 废标
江苏玉龙钢管科技有限公司 封面和投标函未签字,不符合招标文件签字或盖章要求 封面和投标函未签字,不符合招标文件签字或盖章要求 废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:0830-3192899
行业主管部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:0830-3192899
其他类别:四川泸南能源有限责任公司 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/202509/29/00515d9f6ae786644b2282622778b1803710.shtml