新建柳沟工务车间生产生活房屋及站区配套设施工程施工总价承包中标候选人公示

新建柳沟工务车间生产生活房屋及站区配套设施工程施工总价承包

中标候选人公示

 

盖章:(招标人            招标代理机构               监管部门)  发布日期:2025929

项目及标段名称

新建柳沟工务车间生产生活房屋及站区配套设施工程施工总价承包

交易编号

A04-12620000224333349J-20250828-057245-7

招标人

中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所

招标人联系电话

0931-4925747

招标代理机构

甘肃陇建工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

0931-4926157

开标时间

202592610:00

开标地点

甘肃省公共资源交易中心第一电子开标厅

公示开始时间

20259291800

公示结束时间

20251021800

中标候选人信息

包号

(标段)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价       (万元)

项目管理机构人员

项目经理、注册证及证号

技术负责人、职称证及证号

001

1名

中铁二十一局集团有限公司

建筑工程施工总承包特级

2317.180536

刘训志、一级建造师注册证书 1622015201503465

魏家忠、高级工程师4100219240

2名

甘肃宝光建筑机电安装有限公司

建筑工程施工总承包贰级

2309.377665

王婷、一级建造师、甘1622023202401032

冯宝、中级工程师、62202213128561

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

施工组织设计

项目组织机构

投标报价

最终得分

001

中铁二十一局集团有限公司

48.3215

20

27.3114

95.6329

1

甘肃宝光建筑机电安装有限公司

46.107

20

29.3406

95.4476

2

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

     附件2.

标段

废标单位

废标原因

001

甘肃铁发物业工程有限公司

1.项目经理一级建造师注册证书个人未签名,证书无效;2.用于申请标段的营运资金金额不符合表2-2财务审查要求。

山东益通安装有限公司

试验负责人无中级职称证书,不符合表2-6-1试验负责人的具体要求

甘肃惠洮建设工程有限公司

项目经理一级建造师注册证书个人未签名,证书无效。

 备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。

    对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所反映,联系人:黄育杰 联系电话:0931-4922497

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/620000/0104/202509/29/00626ce853085e314c6391005ad8b3190afb.shtml