临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目一标段中标候选人公示

临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目标段

中标候选人公示

项目名称:临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目

项目建设地点:临颍县迎宾大道北环路-繁昌路段、繁昌路-人民路段

招标人:临颍县住房和城乡建设局

代理机构:国隆项目咨询有限公司

招投标监督部门:临颍县住房和城乡建设局

评标情况: 

评标时间:202509261110

评标地点:临颍县公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南南街建设工程有限公司

废标原因及依据:<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应

所有通过初审的投标人:河南铭灿建设工程有限公司、河南金石建设工程有限公司、林州众成建筑工程有限公司、河南弘国建筑工程有限公司         

最终推荐中标候选人为(候选人排名不分先后):

中标候选人名称:河南铭灿建设工程有限公司

投标报价:26333475.62

大写:贰仟陆佰叁拾叁万叁仟肆佰柒拾伍元陆角贰分

注册地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦 A S006

项目经理:徐燕红

资格等级及编号:二级市政 211141449961

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:乡宁县尉庄乡仁义村乡村振兴示范村创建工程 2023 6 25

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,施工组织设计较符合本项目。

缺点:项目团队人员年轻化,团队业绩等也有待完善。

风险:项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。

推荐理由:项目团队配置合理,企业信誉良好,质量管理,安全制度等较全面,管理能力能够完成本项目工作要求。

中标候选人名称:河南金石建设工程有限公司

投标报价:26323664.72

大写:贰仟陆佰叁拾贰万叁仟陆佰陆拾肆元柒角贰分

注册地址:河南省平顶山市市辖区高新区遵化店镇屈庄村 42

项目经理:曹瑞杰

资格等级及编号:二级市政 241151576701

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目成本预算管理等有一定优势。

缺点:项目团队人员年轻,专业技术资格可以完善。

风险:企业和项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。

推荐理由:项目团队配置合理,企业信誉方面良好,质量、安全管理制度措施等合理、可行,施工技术能力全面,在方案中项目管理有针对性体现,能够较好完成本项目工作要求。

中标候选人名称:林州众成建筑工程有限公司

投标报价:26378182.18

大写:贰仟陆佰叁拾柒万捌仟壹佰捌拾贰元壹角捌分

注册地址:林州市河顺镇政府南楼

项目经理:张文中

资格等级及编号:二级市政、建筑 2412022202411405

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:疏附县农副产品加工产业园附属配套(二期)

建设项目 2023 12 4

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,成本预算管理等有一定优势。

缺点:项目团队人员年轻化,专业技术资格和职称等有待完善。

风险:项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。

推荐理由:整体项目团队配置较齐全,企业信誉良好,质量管理,安全制度等较全面,项目管理能力能满足本项目工作要求。

中标候选人名称:河南弘国建筑工程有限公司

 投标报价:26373670.72 元

大写:贰仟陆佰叁拾柒万叁仟陆佰柒拾元柒角贰分

注册地址:林州市任村镇政府东楼 22 号

项目经理:朱炳炳

资格等级及编号:二级市政 24121290480

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称: 源汇区乐山路人行道改造工程 2023 年 8 月 27 日

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,施工组织设计较符合本项目。

缺点:项目团队人员年轻化,专业技术资格和职称等有待完善。

风险:存在人员不足,会有技术力量上得风险

推荐理由:整体项目团队配置较合理,企业信誉良好,质量管理,安全制度等措施有待完善,管理能力能满足本项目工作要求。

公示日期:20250929日至20231009

异议受理部门(招标人):临颍县住房和城乡建设局

   址:临颍县繁昌路西段阳光水岸东侧

人:陈先生

联系电话:13939591273

代理机构:国隆项目咨询有限公司

   址:郑州市金水东路与东风南路交叉口绿地原盛国际1号楼A12B层  

人:石先生、肖先生                  

   话:0371-55001517

监督单位:临颍县住房和城乡建设局

   话:0395-8662799

?

 

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/410000/0104/202509/28/0041e3923720c91c40b38adb5f038b3473aa.shtml