哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(一标段)评标公示

哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(一标段)评标结果公示

项目编码:FJSG0102G250904001  

哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(一标段)已于2025年09月26日在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦)开标,现已按照招标文件的规定完成评标工作,现对评标结果进行公示:

一、项目名称:哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(一标段)

二、 人:哈尔滨哈南供热有限公司

三、代理机构:忱义工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方式:票决定标

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后)

哈尔滨安装建设集团有限责任公司

黑龙江省安业建设工程有限公司

黑龙江省辰业建设工程有限公司

双鸭山市金春建筑工程有限公司

黑龙江泽熙建设工程有限公司

被否决投标的情况:黑龙江省三建建筑工程有限责任公司,分部分项的投标报价超出招标文件中给定的最高投标限价

黑龙江和光尘建筑工程有限公司,依据哈尔滨市住房和城乡建设局《关于公示2024年度哈尔滨市建筑企业、劳务企业、工程监理企业、预拌混凝土(砂浆)企业、工程造价咨询企业、总监理工程师综合信用评价结果的通知》文件规定,名录内被限制投标的企业如参与本项目投标的,其投标将被否决。

七、联系方式

招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:哈尔滨市平房区住房和城乡建设局

人:哈尔滨哈南供热有限公司

    址:哈尔滨滨河大道与哈南五路交口大数据产业园B3栋

  人:任女士

联系电话:0451-51129010

招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司

   址:哈尔滨市道里区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层

人:李女士

   话:4006998787-1(招标一部) 18945080489

电子邮件:忱义招标cyzbhn@163.com)

    期:20250926

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/230000/0104/202509/26/00230219cc9be1d74cf4b3cddbdd35fb2d46.shtml