城南污水厂服务片区污水管网更新改造工程施工(一标段)的中标候选人公示

中标候选人公示表

(公示期:2025926日至2025929日)

项目标段名称

城南污水厂服务片区污水管网更新改造工程施工(一标段)

最高限价(或招标控制价)

64805683.95元

项目编码

50000120250822003030101

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团管网有限公司

招标人联系电话

023-63995075

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-63875872

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工第三建设有限责任公司

48085321.81元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李代波

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

渝1502015201513213

第二名

国基建设集团有限公司

47567280.97元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

姜福

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

1142017201708234

第三名

北京市政建设集团有限责任公司

47457196.36元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张梓骞

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

京1112020202102916

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆建工第三建设有限责任公司资质:市政公用工程施工总承包

国基建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包

北京市政建设集团有限责任公司资质:市政公用工程施工总承包

招标文件规定应公示的其他内容

重庆建工第三建设有限责任公司

投标人业绩:

1、跳磴河(九条支流)“清水绿岸”治理提升工程

 

国基建设集团有限公司

投标人业绩:

1、巢湖市乡镇污水处理厂新建污水主管网工程--黄麓镇

 

 

北京市政建设集团有限责任公司

投标人业绩:

1、兆河生态清洁小流域建设工程(巢湖市段)-集镇污水收集处理工程(EPC)

 

否决投标情况:

1、中铁十二局集团有限公司因评审点营业执照,安全生产条件,资质条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,未提供企业营业执照、安全生产许可证、企业负责人安全生产考核合格证书A类,由评标委员会作否决投标处理。

2、浙江园冶生态建设有限公司分包承诺函中没有明确分包比例、未提供中小企业证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项的要求,根据《否决投标情形一览表》A-6,由评标委员会作否决投标处理。

 

投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会        联系电话:023-67824933

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:谭先生,联系电话:023-63995075 )提出异议。

招标人(盖章):

重庆水务环境控股集团管网有限公司

 

                 2025926

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司

 

                      2025926

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/500000/0104/202509/26/00504c5412be555241d49ae649e4317c8b04.shtml