桃源滞洪排涝工程中标候选人公示

桃源滞洪排涝工程中标候选人公示

招标编号:泉水招字[2025]010号    

桃源滞洪排涝工程招标于202509月25日泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

四川衡信建设工程有限公司

浙江省围海建设集团舟山有限公司

山东省水利工程局有限公司

投标报价(万元)

8481.3665

8481.859

8483.5598

项目负责人姓名

陈祥奎

何善军

李磊

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书水利水电工程专业

中华人民共和国级建造师注册证书水利水电工程专业

中华人民共和国一级建造师注册证书水利水电工程专业

注册编号

1512015201521749

2332010202311041

1372018201901114

投标人类似业绩

大英县涪江流域郪江河道整治项目(一标段)

上虞市虞北平原滨江河-沥北河整治工程施工3

隆昌市石盘滩大型灌区提升改造项目(一标段)设计施工总承包(EPC)

质量目标

工程施工质量应达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)和现行其他国家、行业及地方相关施工验收规范合格及以上标准;本工程优良标准应达到福建省“闽水杯”水利优质工程。

工期

300日历天

资格能力条件

水利水电工程施工总承包一级资质

水利水电工程施工总承包级资质

水利水电工程施工总承包级资质

2、评标办法:经评审的最低投标价法K=10.25%。           

3、开标后撤销投标的投标人名称:

4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

63.柱石建设集团有限公司

投标人拟派出的项目经理未提供职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1(5)项规定,否决其投标。

/

169.山东鑫河水利工程有限公司

投标人未按投标人须知前附表第8条款中10.10条款要求提供xlsx格式的“已标价工程量清单”,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款规定,否决其投标。

180.湖北锦天禹建设工程有限公司

投标人商务文件投标函附录填写项目经理姓名杨萍身份证号:420107198605270025与资格文件项目经理姓名杨斌身份证号:421087198306100058不一致不符合招标文件“投标人须知”第1.12.1款规定,否决其投标。

259.徐州市水利工程建设有限公司

投标人未按投标人须知前附表第8条款中10.10条款要求提供xlsx格式的“已标价工程量清单”,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款规定,否决其投标。

265.四川谦源建筑工程有限公司

投标人仅提供1名施工员不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1(6)项规定,否决其投标。

6、公示时间:20250926日至20250929

7联系方式

招标人:泉州市住宅建设开发有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址:福建省泉州市丰泽区北峰街道见龙亭社区东门瑞龙苑12幢1618#    

邮政编码:362000,联系电话:0595-28280860

传真:   /   ,联系人:黄工

 

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:                (签字或盖章)

办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座(219室)  

邮政编码:350002,联系电话:0591-28059625

传真:   /   ,联系人:章工

8异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9行政监督部门

名称:泉州市水利局 

地址:泉州市丰泽区东海行政中心交通科研楼C栋

联系电话:0595-22572901

日期:2025年0926 

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/350000/0104/202509/26/003558d09f4d70b74aafb604ac77b3e50dc3.shtml