招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工
招标项目编号:M1301000205528036007
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工九标段中标候选人公示
公示编号:M1301000205528036007028001
公示内容:
| 标段:任丘市2025年老旧小区改造项目九标段施工 |
| 所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·沧州市·任丘市 |
| 开标时间:2025-09-05 09:00 |
开标地点:任丘市公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-09-24 |
公示截止日期:2025-09-27 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
7,801,695.97元 |
7,801,695.97元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90 日历天 |
| 2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
8,222,159.20元 |
8,222,159.20元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90 日历天 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
8,015,194.15元 |
8,015,194.15元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
计划工期: 90 日历天。(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)。 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
佟小奇 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀 213202145395 |
| 2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
徐双双 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀 213232315783 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
长丽芳 |
无 |
一级建造书注册证书 |
冀 1132020202101897 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
曹妃甸区疾~控中心改造提升项目一标段 |
唐山市曹妃甸区疾~病预~防~控制中心 |
2023-12-15 |
15,945,554.69元 |
| 2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
张北县公共实训基地建设项目 |
张北县人力资源和社会保障局 |
2023-10-14 |
16,709,391.80元 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
河间市人民医院分院建设项目一标段-景和镇分院 |
河间市卫生健康局 |
2024-01-05 |
9,829,196.93元 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
佟小奇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
徐双双 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
长丽芳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
84.16 |
88.80 |
79.70 |
80.10 |
86.75 |
|
|
83.90 |
| 2 |
四川俊丰龙建设工程有限公司 |
82.59 |
87.10 |
78.00 |
80.20 |
87.45 |
|
|
83.07 |
| 3 |
如成建工集团有限公司 |
86.09 |
89.00 |
80.00 |
80.70 |
90.51 |
|
|
85.26 |
| 4 |
鼎固建安集团有限公司 |
79.26 |
87.60 |
77.90 |
80.60 |
86.21 |
|
|
82.31 |
| 5 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
78.57 |
81.50 |
76.45 |
71.50 |
85.06 |
|
|
78.62 |
| 6 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
83.17 |
89.10 |
79.20 |
80.80 |
87.97 |
|
|
84.05 |
| 7 |
四川祥居建设工程有限公司 |
77.02 |
85.30 |
76.10 |
74.20 |
85.62 |
|
|
79.65 |
| 8 |
河北旭焱建设工程有限公司 |
77.27 |
79.30 |
80.40 |
70.60 |
85.37 |
|
|
78.59 |
| 9 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
80.51 |
86.30 |
78.50 |
79.60 |
86.25 |
|
|
82.23 |
| 10 |
河北金泰建设集团有限公司 |
84.11 |
88.40 |
79.00 |
81.50 |
89.12 |
|
|
84.43 |
| 11 |
河北固拓建设工程有限公司 |
86.35 |
90.60 |
82.00 |
80.60 |
88.35 |
|
|
85.58 |
| 12 |
河北启飒建设工程有限公司 |
82.61 |
89.30 |
78.90 |
80.50 |
87.54 |
|
|
83.77 |
| 13 |
河北纳川建设工程有限公司 |
83.11 |
88.00 |
78.70 |
79.10 |
86.18 |
|
|
83.02 |
| 14 |
河北双塔建设工程有限公司 |
90.42 |
93.40 |
91.30 |
81.40 |
91.17 |
|
|
89.54 |
| 15 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
89.36 |
92.10 |
80.30 |
82.40 |
89.21 |
|
|
86.67 |
| 16 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
84.47 |
90.00 |
78.80 |
80.00 |
88.64 |
|
|
84.38 |
| 17 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
78.89 |
83.60 |
77.20 |
74.10 |
85.62 |
|
|
79.88 |
| 18 |
唐山步春建筑有限公司 |
89.48 |
94.60 |
93.00 |
81.40 |
91.34 |
|
|
89.96 |
| 19 |
河北建翔建筑工程有限公司 |
85.46 |
88.90 |
79.65 |
80.30 |
89.60 |
|
|
84.78 |
| 20 |
河北禹诚工程有限公司 |
82.62 |
88.90 |
78.90 |
80.80 |
90.76 |
|
|
84.40 |
| 21 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
87.01 |
91.40 |
80.30 |
79.80 |
88.18 |
|
|
85.34 |
| 22 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
79.48 |
89.50 |
80.00 |
80.90 |
88.11 |
|
|
83.60 |
| 23 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
82.05 |
87.50 |
77.10 |
80.10 |
87.88 |
|
|
82.93 |
| 24 |
河北澜润建设工程有限公司 |
79.96 |
87.20 |
77.85 |
80.90 |
86.97 |
|
|
82.58 |
| 25 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
87.30 |
92.50 |
80.85 |
81.30 |
87.78 |
|
|
85.95 |
| 26 |
河北华城建设工程有限公司 |
84.87 |
88.30 |
79.10 |
81.50 |
89.94 |
|
|
84.74 |
| 27 |
任丘市伟业建筑安装工程有限公司 |
72.88 |
68.70 |
78.05 |
68.80 |
83.18 |
|
|
74.32 |
| 28 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
81.89 |
87.00 |
87.80 |
80.70 |
87.91 |
|
|
85.06 |
| 29 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
84.77 |
88.50 |
78.60 |
80.80 |
87.57 |
|
|
84.05 |
| 30 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
77.09 |
80.40 |
77.15 |
72.40 |
85.61 |
|
|
78.53 |
| 31 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
84.52 |
85.70 |
90.30 |
77.80 |
89.22 |
|
|
85.51 |
| 32 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
81.18 |
88.10 |
77.80 |
79.30 |
89.83 |
|
|
83.24 |
| 33 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
77.60 |
78.20 |
77.70 |
68.80 |
83.60 |
|
|
77.18 |
| 34 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
83.27 |
88.70 |
78.80 |
81.40 |
87.55 |
|
|
83.94 |
| 35 |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
73.58 |
72.70 |
80.90 |
68.60 |
86.53 |
|
|
76.46 |
| 36 |
慧鹏建设集团有限公司 |
90.03 |
94.00 |
81.60 |
89.60 |
91.17 |
|
|
89.28 |
| 37 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
86.38 |
87.80 |
79.10 |
81.00 |
89.14 |
|
|
84.68 |
| 38 |
任丘市诚建建筑安装工程有限公司 |
82.30 |
87.20 |
78.30 |
79.60 |
89.00 |
|
|
83.28 |
| 39 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
86.89 |
89.20 |
78.80 |
90.30 |
89.91 |
|
|
87.02 |
| 40 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
82.90 |
88.10 |
78.30 |
81.40 |
89.54 |
|
|
84.05 |
| 41 |
任丘永盛建筑工程有限公司 |
81.43 |
86.80 |
77.10 |
79.60 |
79.09 |
|
|
80.80 |
| 42 |
河北广润建筑工程有限公司 |
74.92 |
82.20 |
76.90 |
72.00 |
76.90 |
|
|
76.58 |
| 43 |
河北正航建筑工程有限公司 |
86.43 |
88.70 |
78.90 |
80.30 |
83.82 |
|
|
83.63 |
| 44 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
81.16 |
85.10 |
74.00 |
83.20 |
83.12 |
|
|
81.32 |
| 45 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
85.24 |
88.70 |
78.90 |
83.20 |
83.63 |
|
|
83.93 |
| 46 |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
81.69 |
87.30 |
78.00 |
78.80 |
79.77 |
|
|
81.11 |
| 47 |
四川跃绵建筑工程有限公司 |
71.41 |
65.70 |
77.00 |
67.80 |
75.79 |
|
|
71.54 |
| 48 |
河南盛联市政工程有限公司 |
86.94 |
88.30 |
79.30 |
81.20 |
83.02 |
|
|
83.75 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
98.87 |
98.87 |
98.87 |
98.87 |
98.87 |
|
|
98.87 |
| 2 |
四川俊丰龙建设工程有限公司 |
99.20 |
99.20 |
99.20 |
99.20 |
99.20 |
|
|
99.20 |
| 3 |
如成建工集团有限公司 |
98.66 |
98.66 |
98.66 |
98.66 |
98.66 |
|
|
98.66 |
| 4 |
鼎固建安集团有限公司 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
|
|
98.34 |
| 5 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
96.24 |
96.24 |
96.24 |
96.24 |
96.24 |
|
|
96.24 |
| 6 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
97.80 |
97.80 |
97.80 |
97.80 |
97.80 |
|
|
97.80 |
| 7 |
四川祥居建设工程有限公司 |
96.37 |
96.37 |
96.37 |
96.37 |
96.37 |
|
|
96.37 |
| 8 |
河北旭焱建设工程有限公司 |
98.56 |
98.56 |
98.56 |
98.56 |
98.56 |
|
|
98.56 |
| 9 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
|
|
96.35 |
| 10 |
河北金泰建设集团有限公司 |
98.13 |
98.13 |
98.13 |
98.13 |
98.13 |
|
|
98.13 |
| 11 |
河北固拓建设工程有限公司 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
|
|
96.35 |
| 12 |
河北启飒建设工程有限公司 |
97.64 |
97.64 |
97.64 |
97.64 |
97.64 |
|
|
97.64 |
| 13 |
河北纳川建设工程有限公司 |
98.58 |
98.58 |
98.58 |
98.58 |
98.58 |
|
|
98.58 |
| 14 |
河北双塔建设工程有限公司 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
|
|
96.35 |
| 15 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
96.26 |
96.26 |
96.26 |
96.26 |
96.26 |
|
|
96.26 |
| 16 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
96.22 |
96.22 |
96.22 |
96.22 |
96.22 |
|
|
96.22 |
| 17 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
96.21 |
96.21 |
96.21 |
96.21 |
96.21 |
|
|
96.21 |
| 18 |
唐山步春建筑有限公司 |
96.27 |
96.27 |
96.27 |
96.27 |
96.27 |
|
|
96.27 |
| 19 |
河北建翔建筑工程有限公司 |
98.60 |
98.60 |
98.60 |
98.60 |
98.60 |
|
|
98.60 |
| 20 |
河北禹诚工程有限公司 |
98.43 |
98.43 |
98.43 |
98.43 |
98.43 |
|
|
98.43 |
| 21 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
96.30 |
96.30 |
96.30 |
96.30 |
96.30 |
|
|
96.30 |
| 22 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
97.80 |
97.80 |
97.80 |
97.80 |
97.80 |
|
|
97.80 |
| 23 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
98.61 |
98.61 |
98.61 |
98.61 |
98.61 |
|
|
98.61 |
| 24 |
河北澜润建设工程有限公司 |
98.07 |
98.07 |
98.07 |
98.07 |
98.07 |
|
|
98.07 |
| 25 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
98.61 |
98.61 |
98.61 |
98.61 |
98.61 |
|
|
98.61 |
| 26 |
河北华城建设工程有限公司 |
98.77 |
98.77 |
98.77 |
98.77 |
98.77 |
|
|
98.77 |
| 27 |
任丘市伟业建筑安装工程有限公司 |
96.51 |
96.51 |
96.51 |
96.51 |
96.51 |
|
|
96.51 |
| 28 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
98.52 |
98.52 |
98.52 |
98.52 |
98.52 |
|
|
98.52 |
| 29 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
98.85 |
98.85 |
98.85 |
98.85 |
98.85 |
|
|
98.85 |
| 30 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
96.31 |
96.31 |
96.31 |
96.31 |
96.31 |
|
|
96.31 |
| 31 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
98.39 |
98.39 |
98.39 |
98.39 |
98.39 |
|
|
98.39 |
| 32 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
96.30 |
96.30 |
96.30 |
96.30 |
96.30 |
|
|
96.30 |
| 33 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
96.35 |
|
|
96.35 |
| 34 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
|
|
96.25 |
| 35 |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
98.67 |
98.67 |
98.67 |
98.67 |
98.67 |
|
|
98.67 |
| 36 |
慧鹏建设集团有限公司 |
97.28 |
97.28 |
97.28 |
97.28 |
97.28 |
|
|
97.28 |
| 37 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
99.15 |
99.15 |
99.15 |
99.15 |
99.15 |
|
|
99.15 |
| 38 |
任丘市诚建建筑安装工程有限公司 |
97.00 |
97.00 |
97.00 |
97.00 |
97.00 |
|
|
97.00 |
| 39 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
|
|
99.98 |
| 40 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
|
|
96.25 |
| 41 |
任丘永盛建筑工程有限公司 |
98.56 |
98.56 |
98.56 |
98.56 |
98.56 |
|
|
98.56 |
| 42 |
河北广润建筑工程有限公司 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
|
|
96.25 |
| 43 |
河北正航建筑工程有限公司 |
96.23 |
96.23 |
96.23 |
96.23 |
96.23 |
|
|
96.23 |
| 44 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
96.24 |
96.24 |
96.24 |
96.24 |
96.24 |
|
|
96.24 |
| 45 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
98.94 |
98.94 |
98.94 |
98.94 |
98.94 |
|
|
98.94 |
| 46 |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
96.22 |
96.22 |
96.22 |
96.22 |
96.22 |
|
|
96.22 |
| 47 |
四川跃绵建筑工程有限公司 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
|
|
96.25 |
| 48 |
河南盛联市政工程有限公司 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
96.25 |
|
|
96.25 |
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 河北任宣建筑工程有限公司 |
四川俊丰龙建设工程有限公司 |
如成建工集团有限公司 |
鼎固建安集团有限公司 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
四川祥居建设工程有限公司 |
河北旭焱建设工程有限公司 |
| |
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 唐山润嘉建筑工程有限公司 |
河北金泰建设集团有限公司 |
河北固拓建设工程有限公司 |
河北启飒建设工程有限公司 |
河北纳川建设工程有限公司 |
河北双塔建设工程有限公司 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
| |
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 唐山港工建筑工程有限公司 |
唐山步春建筑有限公司 |
河北建翔建筑工程有限公司 |
河北禹诚工程有限公司 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
河北澜润建设工程有限公司 |
| |
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 河北沧信建筑工程有限公司 |
河北华城建设工程有限公司 |
任丘市伟业建筑安装工程有限公司 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
| |
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 河北福涛建筑工程有限公司 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
慧鹏建设集团有限公司 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
任丘市诚建建筑安装工程有限公司 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
| |
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 任丘永盛建筑工程有限公司 |
河北广润建筑工程有限公司 |
河北正航建筑工程有限公司 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
四川跃绵建筑工程有限公司 |
河南盛联市政工程有限公司 |
| |
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
69.99 |
26.11 |
0 |
96.10 |
1 |
| 2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
68.10 |
26.78 |
0 |
94.88 |
2 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
69.03 |
25.79 |
0 |
94.82 |
3 |
| 4 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
69.41 |
25.40 |
0 |
94.81 |
4 |
| 5 |
如成建工集团有限公司 |
69.06 |
25.58 |
0 |
94.64 |
5 |
| 6 |
河北华城建设工程有限公司 |
69.14 |
25.42 |
0 |
94.56 |
6 |
| 7 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
68.87 |
25.65 |
0 |
94.52 |
7 |
| 8 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
68.96 |
25.52 |
0 |
94.48 |
8 |
| 9 |
河北建翔建筑工程有限公司 |
69.02 |
25.43 |
0 |
94.45 |
9 |
| 10 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
69.26 |
25.18 |
0 |
94.44 |
10 |
| 11 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
69.20 |
25.22 |
0 |
94.42 |
11 |
| 12 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
69.21 |
25.17 |
0 |
94.38 |
12 |
| 13 |
唐山步春建筑有限公司 |
67.39 |
26.99 |
0 |
94.38 |
13 |
| 14 |
四川俊丰龙建设工程有限公司 |
69.44 |
24.92 |
0 |
94.36 |
14 |
| 15 |
河北双塔建设工程有限公司 |
67.45 |
26.86 |
0 |
94.31 |
15 |
| 16 |
河北禹诚工程有限公司 |
68.90 |
25.32 |
0 |
94.22 |
16 |
| 17 |
河北金泰建设集团有限公司 |
68.69 |
25.33 |
0 |
94.02 |
17 |
| 18 |
河北纳川建设工程有限公司 |
69.01 |
24.91 |
0 |
93.92 |
18 |
| 19 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
69.03 |
24.88 |
0 |
93.91 |
19 |
| 20 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
68.46 |
25.22 |
0 |
93.68 |
20 |
| 21 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
68.46 |
25.08 |
0 |
93.54 |
21 |
| 22 |
鼎固建安集团有限公司 |
68.84 |
24.69 |
0 |
93.53 |
22 |
| 23 |
河北启飒建设工程有限公司 |
68.35 |
25.13 |
0 |
93.48 |
23 |
| 24 |
河北澜润建设工程有限公司 |
68.65 |
24.77 |
0 |
93.42 |
24 |
| 25 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
67.38 |
26.00 |
0 |
93.38 |
25 |
| 26 |
任丘永盛建筑工程有限公司 |
68.99 |
24.24 |
0 |
93.23 |
26 |
| 27 |
河北固拓建设工程有限公司 |
67.45 |
25.67 |
0 |
93.12 |
27 |
| 28 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
67.41 |
25.60 |
0 |
93.01 |
28 |
| 29 |
任丘市诚建建筑安装工程有限公司 |
67.90 |
24.98 |
0 |
92.88 |
29 |
| 30 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
67.35 |
25.31 |
0 |
92.66 |
30 |
| 31 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
67.38 |
25.22 |
0 |
92.60 |
31 |
| 32 |
河北旭焱建设工程有限公司 |
68.99 |
23.58 |
0 |
92.57 |
32 |
| 33 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
67.38 |
25.18 |
0 |
92.56 |
33 |
| 34 |
河南盛联市政工程有限公司 |
67.38 |
25.13 |
0 |
92.51 |
34 |
| 35 |
河北正航建筑工程有限公司 |
67.36 |
25.09 |
0 |
92.45 |
35 |
| 36 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
67.41 |
24.97 |
0 |
92.38 |
36 |
| 37 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
67.45 |
24.67 |
0 |
92.12 |
37 |
| 38 |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
69.07 |
22.94 |
0 |
92.01 |
38 |
| 39 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
67.37 |
24.40 |
0 |
91.77 |
39 |
| 40 |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
67.35 |
24.33 |
0 |
91.68 |
40 |
| 41 |
四川祥居建设工程有限公司 |
67.46 |
23.90 |
0 |
91.36 |
41 |
| 42 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
67.35 |
23.96 |
0 |
91.31 |
42 |
| 43 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
67.42 |
23.56 |
0 |
90.98 |
43 |
| 44 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
67.37 |
23.59 |
0 |
90.96 |
44 |
| 45 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
67.45 |
23.15 |
0 |
90.60 |
45 |
| 46 |
河北广润建筑工程有限公司 |
67.38 |
22.97 |
0 |
90.35 |
46 |
| 47 |
任丘市伟业建筑安装工程有限公司 |
67.56 |
22.30 |
0 |
89.86 |
47 |
| 48 |
四川跃绵建筑工程有限公司 |
67.38 |
21.46 |
0 |
88.84 |
48 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
昶海建设工程河北有限公司 |
未提供技术负责人与投标人的劳动合同,投标文件的内容不全 |
| 2 |
河北中混建设有限公司 |
投标函附录项目经理内容不全,改变投标文件的格式内容。 |
| 3 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
投标函附录预付金没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; |
| 4 |
盐山县城投水利工程有限公司 |
投标函附录招标范围没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; |
| 5 |
林汇建设有限公司 |
投标函附录预付款没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; |
| 6 |
天津宏途名远建设有限公司 |
投标函附录违约金没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; |
| 7 |
河北汇程建设集团有限公司 |
未提供技术负责人与投标人的劳动合同,投标文件的内容不全 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:任丘市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北泓玟工程项目管理有限公司 |
| 地址:任丘市裕华中路1号 |
地址:河北省沧州市任丘市新华路街道创新大厦A座1942室 |
| 联系人:郑爱民 |
联系人:苏宗海 |
| 电话:0317-2321821 |
电话:0317-2296116 |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:503361383@qq.com |
| 8.其他公示内容:
1、本项目经过复核程序。复核原因:任丘市2025年老旧小区改造项目施工六至十标段评标时,因一至五标段未出评标结果,结合本项目兼投不兼中的特点,六至十标段无法推荐中标候选人。现一至五标段评标结果已出,通过复核程序请原评标委员会完善评标程序并确认签字。复核结果:已推荐中标候选人并确认签字。2、全部投标人单位:河北金泰建设集团有限公司,河北广峦建筑工程有限公司,河北神州天华建设工程集团有限公司,河北和信明泰建设工程有限公司,河北磐顺建筑工程有限公司,河北旭焱建设工程有限公司,河北中混建设有限公司,河北汇程建设集团有限公司,河北亿舟建筑工程有限公司,河北蓝粹建筑工程有限公司,河北辰大建筑工程有限责任公司,河北双塔建设工程有限公司,唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司,河北禹诚工程有限公司,山东鹏祥建设工程有限公司,唐山港工建筑工程有限公司,河北广润建筑工程有限公司,河南亿顺鸿建设有限公司,河北沧森建筑工程有限公司,慧鹏建设集团有限公司,河北福涛建筑工程有限公司,盐山县城投水利工程有限公司,河北固拓建设工程有限公司,河北纳川建设工程有限公司,唐山宏仁建设集团有限公司,河北澜润建设工程有限公司,任丘市伟业建筑安装工程有限公司,天津宏途名远建设有限公司,任丘市拓诚建筑工程有限公司,鼎固建安集团有限公司,河北方阳建筑工程有限公司,昶海建设工程河北有限公司,如成建工集团有限公司,河北启飒建设工程有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,唐山润嘉建筑工程有限公司,四川祥居建设工程有限公司,河北建翔建筑工程有限公司,河南盛联市政工程有限公司,河南沙迈建设工程有限公司,河北扬图建筑工程有限公司,四川俊丰龙建设工程有限公司,林汇建设有限公司,任丘市诚建建筑安装工程有限公司,任丘市第一建筑工程有限公司,中神采奕城市建设工程有限公司,河北任宣建筑工程有限公司,任丘永盛建筑工程有限公司,河北华城建设工程有限公司,河北祥铭建筑工程有限公司,四川跃绵建筑工程有限公司,河北正航建筑工程有限公司,唐山步春建筑有限公司,河北沧信建筑工程有限公司。
|
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0104/202509/24/00133cfa45b0d3f9484b9a878092640d6c14.shtml