G1311252500462001安平县2025年农村产业融合发展项目EPC中标候选人公示

招标项目名称:安平县2025年农村产业融合发展项目

招标项目编号:I1301000075074021001

公示名称:安平县2025年农村产业融合发展项目EPC总承包监理中标候选人公示

公示编号:I1301000075074021001001001

公示内容:


标段:安平县2025年农村产业融合发展项目EPC总承包监理                

所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑                

所属地区:衡水市-安平县                

开标时间:2025-09-23 09:00:00                

开标地点:安平县公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-09-24 09:00:00                

公示截止日期:2025-09-27 18:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             德润工程咨询有限公司             750000 元 人民币             750000 元 人民币             合格             监理服务期限:从合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束            
2             武安市工程建设监理有限公司             762000 元 人民币             762000 元 人民币             合格             监理服务期限:从合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束。            
3             共赢建设集团有限公司             791000 元 人民币             791000 元 人民币             合格             监理服务期限:从合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             德润工程咨询有限公司             李仁辉             /             监理工程师注册证书             13016419            
2             武安市工程建设监理有限公司             于娟             工程师             注册监理工程师证书             13014922            
3             共赢建设集团有限公司             张明哲             工程师             注册监理工程师证书             00782715            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             德润工程咨询有限公司             符合招标文件要求            
2             武安市工程建设监理有限公司             符合招标文件要求            
3             共赢建设集团有限公司             符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             德润工程咨询有限公司                                                            
2             武安市工程建设监理有限公司                                                            
3             共赢建设集团有限公司                                                            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             德润工程咨询有限公司                                                                        
2             武安市工程建设监理有限公司                                                                        
3             共赢建设集团有限公司                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1                

河北亿硕工程项目管理有限公司                

8.85                

7.50                

7.80                

8.00                

8.80                

9.00                

8.23                

2                

共赢建设集团有限公司                

9.00                

7.80                

7.60                

6.00                

8.40                

9.00                

8.12                

3                

德润工程咨询有限公司                

9.15                

8.80                

8.20                

9.00                

8.90                

9.50                

8.36                

4                

邯郸市新赵市政工程监理有限公司                

8.60                

6.80                

7.20                

8.00                

8.30                

8.90                

8.08                

5                

武安市工程建设监理有限公司                

8.45                

7.00                

7.30                

8.00                

8.70                

8.80                

7.98                

6                

河北科昌工程项目管理有限公司                

8.25                

6.50                

7.10                

6.00                

8.10                

8.00                

7.86                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1                

河北亿硕工程项目管理有限公司                

53.34                

43.45                

50.10                

50.60                

53.10                

53.10                

50.76                

2                

共赢建设集团有限公司                

53.96                

42.20                

49.80                

51.30                

52.30                

55.70                

50.56                

3                

德润工程咨询有限公司                

54.06                

47.60                

50.00                

51.60                

51.80                

53.00                

50.99                

4                

邯郸市新赵市政工程监理有限公司                

53.12                

44.50                

49.90                

50.90                

52.00                

53.50                

50.55                

5                

武安市工程建设监理有限公司                

53.89                

44.10                

50.10                

53.10                

52.60                

54.40                

50.52                

6                

河北科昌工程项目管理有限公司                

54.38                

44.60                

50.40                

50.90                

53.00                

54.20                

51.14                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北亿硕工程项目管理有限公司                

29.11                

88.06                

2                

共赢建设集团有限公司                

29.45                

88.27                

3                

德润工程咨询有限公司                

29.74                

89.87                

4                

邯郸市新赵市政工程监理有限公司                

28.69                

87.31                

5                

武安市工程建设监理有限公司                

29.9                

89.17                

6                

河北科昌工程项目管理有限公司                

29.37                

88.00                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

君利源珺工程咨询有限公司                

未提供投标人未处于投标禁止期承诺函                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:安平县科沃农业科技有限公司                

招标代理机构:河北创迎项目管理有限公司                

地址:河北省衡水市安平县西两洼乡郑家庄村22号                

地址:河北省衡水市桃城区站前东路165号                

联系人:韩威                

联系人:张娜                

电话:17633385934                

电话:15333900365                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

/


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0104/202509/24/0013b722eee69a564082a1f60db03303f26e.shtml