铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目的中标结果公示

铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目中标结果公告
(中标公告发布时间:2025 年9月19日)
项目信息 项目名称 铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目
项目编码  50022420250814001010101 招标公告编号 /
招标人信息 单位名称 重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会
社会信用代码 11500224009334429Q 法定代表人 李琼
招标代理机构信息 单位名称 重庆鸿运建设工程咨询有限公司
社会信用代码 91500235MASU643J10 法定代表人 赵永洪
代理机构选取方式 2025630日签订委托招标代理合同
中标人信息 单位名称 重庆寅伟建筑工程有限责任公司
社会信用代码 91500226MA60DRTE1U 法定代表人 刘宁先
中标金额(费率、单价等) 投标总报价为(大写)捌佰肆拾陆万叁仟零陆拾叁元捌角贰分,(?8463063.82) 项目负责人  杨慧彬
评标委员会组建方式 评标委员会共5人,依法在重庆市综合评标专家库中随机抽取
 评标委员会成员名单 刘传贺(评标委员会负责人)、杨开文、柯代平、陈明、欧道进
评标意见 一、否决投标情况                                                                               元武建设集团有限公司、中航西南建设有限公司、重庆俊华建设工程有限公司未提供中小企业声明函,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1 项-6.其他要求-(4)本项目整体面向中小企业。因评审点其他要求不满足招标文件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
  重庆民助建设(集团)有限公司、江西省同欣建设工程有限公司、四州竹沅建设有限公司、重庆鹏灏建筑工程有限公司的中小企业声明函未明确企业类型。根据招标文件投标人须知前附表1.4.1项-6.其他要求-(4)本项目整体面向中小企业。因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会认定其中小企业声明函无效,否决其投标。
  重庆建业建筑工程有限责任公司的项目经理提供的2025年5月-2025年8月养老保险证明。因评审点其他要求不满足招标文件要求(项目经理的连续养老保险证明须包含2025年2月至2025年7月),根据招标文件《杏决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
  四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司的安全生产许可证过期。因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4个项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。                                                                                       贵州中鸿晟华建筑工程有限公司的技术负责人养老保险时间证明材料时间为2024年2月至2024年7月。因评审点其他要求不满足招标文件要求(项目技术负责人的连续养老保险证明须包含2025年2月至2025年7月,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
  四川正益路桥工程有限公司的项目经理未提供有效期内的身份证件。因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目经理建造师注册证、身份证、投标人为其缴纳的养老保险证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第141项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。                              二、中标候选人推荐情况:                                                                                                评标委员会根据详细评审综合得分情况进行排序,一致推荐综合得分排名前三名的投标人为中标候选人。   第一中标候选人:重庆寅伟建筑工程有限责任公司;第二中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司 ;第三中标候选人:重庆本熙建设有限公司。   
其他 开标时间:2025年9月9日9:30分
开评标地点:重庆市公共资源交易中心铜梁分中心
中标候选人公示时间:2025年9月15日至2025年9月18日
最高限价:10053652.22元
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/500000/0104/202509/19/00509c0caf650e704e89b04f425ab25f5bdc.shtml