尖扎县农村人饮供水保障项目.施工
尖扎县农村人饮供水保障项目中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058682001001)
| 盖章: | 发布日期:2025年09月17日 | ||||||||
| 招标人 | 尖扎县水利工程建设项目办公室 | 招标人联系电话 | 0973-8733080 | ||||||
| 代理机构 | 青海卓泽工程项目管理咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-4393655 | ||||||
| 开标时间 | 2025年09月16日 | 开标地点 | 黄南州公共资源交易中心.开标室一 | ||||||
| 公示开始时间 | 2025年09月17日 | 公示结束时间 | 2025年09月20日 | ||||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 技术负责人 | 工期 | 质量 | 业绩 | |
| 第1名 | 陕西硕岷建设工程有限公司 | 响应 | 7331705.390元 | 姓名:刘萍 证书编号:陕261181912969 |
姓名:吕秀清 证书编号:GX12023021736 |
340 | 合格/优良 | 见公告附件 | |
| 第2名 | 安徽禾壬建设工程有限公司 | 响应 | 7341657.000元 | 姓名:韩晟逸 证书编号:皖234161704342 |
姓名:邹文明 证书编号:201706805 |
340 | 合格/优良 | ||
| 第3名 | 四川辉天建筑工程有限公司 | 响应 | 7343110.070元 | 姓名:荣玥红 证书编号:川2512018201902537 |
姓名:徐飞 证书编号:35317019 |
340 | 合格/优良 | ||
| 评标情况 | |||||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||
| 青海江豪建设集团有限公司 | 施组总页数超200页(含) | ||||||||
| 青海君程建设工程有限公司 | 经济清标未通过 | ||||||||
| 四川省三圣建筑工程有限公司 | 经济清标未通过 | ||||||||
| 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 三年财务报表不符合财务要求(财务状况未盖财务章) | ||||||||
| 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 项目管理班子其他成员的最低要求不符合(材料员身份证过期) | ||||||||
| 青海省大通道路桥梁建筑有限责任公司 | 清标标题未通过。 | ||||||||
| 河南水政建设工程有限公司 | 三年财务报表不符合财务要求(财务状况未盖财务章) | ||||||||
| 安徽展坤建设工程有限公司 | 清标正文、图表未通过。 | ||||||||
| 河南硕禄建设工程有限公司 | 经济清标未通过 | ||||||||
| 湖南省一建园林建设有限公司 | 项目管理班子其他成员的最低要求不符合(安全员无安全生产考核合格证) | ||||||||
| 温州龙海水利建设集团有限公司 | 项目经理不符合最低要求(未提供有效的安全生产考核合格证(B证)) | ||||||||
| 备注:如有异议,请向尖扎县水利局反映,联系电话:0973-8733080。 | |||||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/630000/0104/202509/17/00639835773e242d42cb9da30c03e170620e.shtml