惠安县2025年农村公路养护工程(梧山线、青山湾线、辋金线、净白线路面破损修复)中标候选人公示

标候选人公示

 招标编号:35052025069

惠安县2025年农村公路养护工程(梧山线、青山湾线、辋金线、净白线路面破损修复)2025年09月15日惠安县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建鑫福泰建设发展有限公司

新乡万兴路桥有限责任公司

郴州舜建工程有限公司

资格能力条件

路基路面乙级资质、桥梁养护乙级资质和交通安全设施养护资质

路基路面级资质、桥梁养护乙级资质和交通安全设施养护资质

路基路面乙级资质、桥梁养护乙级资质和交通安全设施养护资质

投标报价

386.6173

386.6329

386.6997

企业信用得分使用情况

B

B

B

项目经理姓名

宋锦宇

贺之敬

李焱红

项目经理证书名称及编号

二级建造师注册证书

235202102112514

二级建造师注册证书

241111223638

二级建造师注册书

243002288043

项目经理信用得分使用情况

B

B

B

项目总工姓名

张天恩

赵爱霞

郑继民

项目总工证书编号

J432020006465

C05050120900034

19220023

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路养护工程质量检验评 定标准)(TIG 5220-2020)规定的交(竣)工验收达到合格标准;竣工验收的质量评定:达到《公路养护工程质量检验评定标 准)(TIG 5220-2020)规定的交(竣)工验收达到合格标准;其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

工期

工程施工计划总工期为 180 个日历天,缺陷责任期 12 个月。

2、评标办法:合理低价+信用分 。

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

内蒙古中立建设有限公司

投标文件中未提交桥梁养护乙级及以上资质,依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准信封第(2)条款规定,否决其投标

内蒙古金信达建设工程有限公司

投标文件中未提交桥梁养护乙级及以上资质,依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准信封第(2)条款规定,否决其投标

河南隆裕路桥工程有限公司

投标文件中未提交桥梁养护乙级及以上资质,依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准信封第(2)条款规定,否决其投标

辽宁一山建工有限公司

投标文件中提供免缴投标保证金承诺函未按照补遗书1号规定的格式和内容填写(项目名称及保证金金额错误),依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封第(4)条款规定,否决其投标。

内蒙古腾祥工程建设有限公司

未提交电子投标文件。

新乡市盛宇公路工程有限公司

未提交电子投标文件。

内蒙古乾力建设工程有限公司

未提交电子投标文件。

辽宁圣德建设工程有限公司

未提交电子投标文件。

江西森茂建筑工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第信封第(3)条款规定,否决其投标。

云南途睿建设工程有限公司

报价文件中盖章不齐全(封面未盖章),依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第信封第(2)条款规定,否决其投标。

辽宁嘉派建设有限公司

报价文件中盖章不齐全(封面未盖章),依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第信封第(2)条款规定,否决其投标。

4、公示时间:公示期限自2025年0916日至2025年0919日。

5、联系方式

招标人(盖章):惠安县农村公路养护服务中心

地址:泉州市惠安县螺阳镇世纪大道广播电视大楼905,邮编:362000

电话: 13395083523,传真:   /     

联系人: 吴先生 

招标代理机构(盖章):泉州中润业宇项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人:                       (签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区城东街道西福社区鹤山路288号城东商城A332-335 ,邮编:362000

电话:13625968179

联系人:陈先生

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:惠安县交通运输局

地址:泉州市惠安县世纪大道广播电视大楼 16 楼

联系电话:0595-87336268 

 

日期:20250916

 

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/350000/0104/202509/16/0035ba0b6b2e2c924bfea1c30c356f72c897.shtml