G1302242500102001滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计中标候选人公示

招标项目名称:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计
招标项目编号:HBLZ-2025-030
公示名称:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11911001001002
公示内容:
标段:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计
所属专业: 服务 勘察+设计 所属地区: 河北省 唐山市 滦南县
开标时间: 2025年09月10日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区
公示开始日期: 2025-09-11 公示截止日期: 2025-09-14
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北铭嘉工程设计有限公司 1390000 1390000 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查

合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收

2 中铁城际规划建设有限公司 1410800 1410800 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查

合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收

3 中盛弘宇建设科技有限公司 1415100 1415100 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查。

合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北铭嘉工程设计有限公司 李朋 高级工程师 一级注册建筑师 20211301513
2 中铁城际规划建设有限公司 宋英杰 正高级工程师 一级注册建筑师 20031300464
3 中盛弘宇建设科技有限公司 杨静 高级工程师 一级注册建筑师 20211301495
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北铭嘉工程设计有限公司 项目负责人具备高级工程师和一级注册建筑师,具有承担本项目的能力,我单位具备类似项目设计经验。
2 中铁城际规划建设有限公司 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑行业工程设计人防工程乙级及、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、风景园林工程设计专项甲级
3 中盛弘宇建设科技有限公司 具有独立法人资格,有效事业单位法人证书或营业执照,并具有建筑行业工程设计建筑工程甲级、建筑行业工程设计人防工程乙级、市政行业工程设计道路工程甲级、风景园林工程设计甲级。 具备履行合同的财务能力。 具有一级注册建筑师,注册单位与投标人名称一致提供 2025 年 1 月至今连续三个月社保证明。 未被列入失信被执行人名单。 我公司及拟派设计负责人未被列入失信被执行人名单。 等其他招标文件要求的资格条件和能力。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北铭嘉工程设计有限公司 乐亭县城微更新(城镇化提质升级)项目EPC总承包 乐亭县城市运营管理有限公司 2022-10-12 3530000
2 河北铭嘉工程设计有限公司 唐山市丰润区新生活广场(东区)城市更新单元项目总承包 唐山市丰润区城市更新置业有限公司 2025-07-11 11075000
3 河北铭嘉工程设计有限公司 路南区老旧城区片区改造工程(二期)EPC总承包 唐山市路南区住房和城乡建设局 2023-10-27 731000
4 河北铭嘉工程设计有限公司 路北区碑子院棚户区(城中村)改造工程(二期)项目工程总承包(EPC) 唐山市路北区住房和城乡建设局 2023-09-08 4305658.51
5 河北铭嘉工程设计有限公司 唐山南堡冀东片区老旧小区改造工程二期工程 河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局 2025-07-10 1430000
6 中铁城际规划建设有限公司 静宁县东城区城市更新工程(一期)勘察设计(二标段) 静宁县住房和城多建设局 2022-08-05 680000
7 中铁城际规划建设有限公司

大禹街东延(学苑路一安邑西路)道路工程 

运城市北部创新集聚区投资开发建设有限公司

2023-6-20

费率54%

8 中铁城际规划建设有限公司

绵阳科技城新区直管区园艺片区城市更新改建项目(片区保留及提升改建)

绵阳新航建筑工程有限公司

2023-6

3816540

9 中盛弘宇建设科技有限公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北铭嘉工程设计有限公司 李朋 / / / /
2 中铁城际规划建设有限公司 宋英杰 / / / /
3 中盛弘宇建设科技有限公司 杨静 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北铭嘉工程设计有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 中铁城际规划建设有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 中盛弘宇建设科技有限公司 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
4 中誉恒信工程咨询有限公司 8.50 8.50 8.50 8.50 8.50
5 河北昊宇建筑设计有限公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北铭嘉工程设计有限公司 70.96 62.50 69.80 67.80 68.10
2 中铁城际规划建设有限公司 50.44 61.00 63.20 64.90 67.10
3 中盛弘宇建设科技有限公司 60.10 56.00 51.55 61.30 62.00
4 中誉恒信工程咨询有限公司 49.56 52.50 49.50 60.00 59.00
5 河北昊宇建筑设计有限公司 48.46 49.00 50.00 56.30 57.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北铭嘉工程设计有限公司 9.95 87.78
2 中铁城际规划建设有限公司 9.80 81.13
3 中盛弘宇建设科技有限公司 9.74 74.93
4 中誉恒信工程咨询有限公司 9.71 72.32
5 河北昊宇建筑设计有限公司 9.68 64.33


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中土大地国际建筑设计有限公司 设计负责人未提供2025年1月至今连续3月社保证明


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:滦南国控发展建设集团置业有限公司 招标代理机构:河北林正招标代理有限公司
地址:河北省唐山市滦南县倴城镇鸿泰御景园一号商业4层 地址:张家口市桥东区五一大街6号1区新五一广场4幢1单元22层2202
联系人:于从朔 联系人:包晓勇
电话:18032532900 电话:15369305336
电子邮箱:5532872@qq.com 电子邮箱:hblzvip@163.com




本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0104/202509/15/00132c5a39b368ad4e1c9a935c77f57b2add.shtml