首页标讯信息东海县东海路(和平路-站前街)路灯、信号灯及交通设施改建工程
东海县东海路(和平路-站前街)路灯、信号灯及交通设施改建工程
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222406030002003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县东海路(和平路-站前街)路灯、信号灯及交通设施改建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 1586111.69 | 项目负责人 | 马济彩 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏志丰建建设有限公司 | 投标报价(元) | 1586152.86 | 项目负责人 | 王芳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏等优建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1586238.28 | 项目负责人 | 尹文韬 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏锦淮建设有限公司 | 未按招标文件要求从诚信库中获取有效的项目经理社保缴纳证明。 | 2 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 未按招标文件要求从诚信库中获取有效的项目经理社保缴纳证明。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 河南浚桓建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏宝康建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏等优建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏匠勉建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏满贯建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏时新电气集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏正其德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏志丰建建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 盐城亿通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 得分 | 1 | 河南浚桓建设有限公司 | 1586508.72 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | 2 | 江苏宝康建设有限公司 | 1586691.03 | -- | -- | 96.24 | -- | 96.24 | 3 | 江苏等优建设工程有限公司 | 1586238.28 | -- | -- | 96.27 | -- | 96.27 | 4 | 江苏匠勉建设有限公司 | 1586270.01 | -- | -- | 96.27 | -- | 96.27 | 5 | 江苏满贯建设有限公司 | 1586662.85 | -- | -- | 96.24 | -- | 96.24 | 6 | 江苏时新电气集团有限公司 | 1586340.13 | -- | -- | 96.26 | -- | 96.26 | 7 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 1586751.92 | -- | -- | 96.24 | -- | 96.24 | 8 | 江苏正其德建设工程有限公司 | 1586511.69 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | 9 | 江苏志丰建建设有限公司 | 1586152.86 | -- | -- | 96.27 | -- | 96.27 | 10 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 1586111.69 | -- | -- | 96.27 | -- | 96.27 | 11 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 1586701.64 | -- | -- | 96.24 | -- | 96.24 | 12 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 1586705.25 | -- | -- | 96.24 | -- | 96.24 | 13 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 1586373.00 | -- | -- | 96.26 | -- | 96.26 | |
6、拟确定中标人:连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
|
7、备注:本项目的评标入围方法:方法三,G1:20%,G2:30%,评标基准价:方法一,K:96%。 |
|
本评标结果公示期自2025-01-17起,至2025-01-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2025-01-17 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202501/17/0032eee9515e850a42029fe5523475d5a37c.shtml