2025年新乡市干线公路第一批养护工程监理项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:2025年新乡市干线公路第一批养护工程监理项目
标段编号:新交GCZB-2025-0135
二、招标范围:包含施工阶段(含施工准备期,施工及交工验收期)、缺陷责任期监理。
三、评标结果
|
投标人名称 (排名不分先后) |
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
河南交院工程技术集团有限公司 |
濮阳市通达路桥工程监理有限公司 |
中公交通监理咨询河南有限公司 |
|
投标报价(元) |
500700.0 |
498000.0 |
454000.0 |
496045.0 |
502560.0 |
|
项目总监 |
张峰 |
董文波 |
张勇 |
王晓茹 |
王凯 |
|
质量 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
|
工期(日历天) |
240 |
240 |
240 |
240 |
240 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
河南交院工程技术集团有限公司 |
项目总监 |
张勇 |
公路工程监理工程师 |
JGJ1235439 |
|
濮阳市通达路桥工程监理有限公司 |
项目总监 |
王晓茹 |
公路工程监理工程师 |
JGJ0721263 |
|
中公交通监理咨询河南有限公司 |
项目总监 |
王凯 |
公路工程监理工程师 |
20230504841000004833 |
|
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
项目总监 |
张峰 |
公路工程监理工程师 |
JGJ0616670 |
|
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
项目总监 |
董文波 |
公路工程监理工程师 |
JGJ1029257 |
3.2中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
|
濮阳市通达路桥工程监理有限公司 |
S214千口至张寨集段公路改建工程 |
中交濮阳公路工程建设发展有限公司 |
2020-05-25 |
14074800 |
|
濮阳市通达路桥工程监理有限公司 |
G342孙口黄河桥至侯庙段与S101孙口黄河桥至孙口段公路改建工程监理项目 |
中交濮阳公路工程建设发展有限公司 |
2020-05-25 |
5949196.0 |
|
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
s311、s230线辉县三庆桥至薄壁段(上八里至薄壁段)改建工程监理项目 |
新乡市公路事业发展中心 |
2021-08-25 |
2203988.0 |
|
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
G107新乡境固军服务区致祝楼超限站段维修改造工程监理 |
新乡市高等级公路管理处 |
2018-12-02 |
2085600.0 |
|
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
鄢陵县X002、X007公路改建工程 |
鄢陵县交通运输局 |
2018-11-20 |
1646000.0 |
|
河南交院工程技术集团有限公司 |
S301大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程 J-3 |
安阳市公路管理局 |
2014-07-10 |
6895800.0 |
|
濮阳市通达路桥工程监理有限公司 |
S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程 |
濮阳市公路事业发展中心 |
2022-02-08 |
1975958.0 |
|
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
S243线七里坪街东至七里坪靳河段改建工程 |
内乡县公路事业发展中心 |
2023-01-01 |
95000.0 |
|
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
S240线分水岭至徐营段改建工程 |
内乡县公路事业发展中心 |
2022-10-01 |
517096.0 |
|
河南交院工程技术集团有限公司 |
京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-4驻地办监理 |
中铁建新疆京新高速公路有限公司 |
2019-07-01 |
9872800.0 |
|
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
新乡市国省干线公路灾毁恢复重建监理项目监理第一标段 |
新乡市交通运输局 |
2022-06-06 |
5330000.0 |
|
河南交院工程技术集团有限公司 |
郑西高速公路栾川至双龙段LSZD-2驻地办监理 |
河南省尧栾西高速公路建设有限公司 |
2017-05-26 |
12271089.6 |
|
中公交通监理咨询河南有限公司 |
国道207(原S237)焦作至温县段改建工程 |
焦作焦温公路开发有限公司 |
2019-07-11 |
15289203 |
|
中公交通监理咨询河南有限公司 |
国道207孟州至偃师黄河大桥及连接线工程 |
河南中交鹏程路桥开发有限公司 |
2019-01-01 |
13237495 |
|
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
S227林桐线卫辉林州交界至S306交叉口段灾毁恢复重建工程监理项目 |
卫辉市公路事业发展中心 |
2022-03-22 |
3142150.0 |
|
河南交院工程技术集团有限公司 |
亚投行紧急优惠贷款支持河南省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目-新乡子项目新乡市国省干线公路灾毁恢复重建项目新乡市国省干线公路灾毁恢复重建监理项目2标段 |
新乡市交通运输局 |
2022-06-28 |
4016000.0 |
|
中公交通监理咨询河南有限公司 |
省道308武陟至沁阳伏背段改建工程(沁阳城区至葛村段) |
沁阳市公路事业发展中心 |
2023-03-29 |
991900.0 |
|
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
鄢陵县老花木园区道路提升改造项目 |
鄢陵县交通运输局 |
2018-05-01 |
1973000.0 |
|
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
省道327沈舞线舞钢段改建工程 |
舞钢市城乡开发建设投资有限公司 |
2019-10-29 |
7880000.0 |
|
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
S324线淮阳G106至大广高速段改建工程 |
周口市淮阳区公路管理局 |
2023-02-01 |
1096000.0 |
|
濮阳市通达路桥工程监理有限公司 |
G106京广线八公桥至东明黄河桥段公路修复养护工程 |
濮阳市公路事业发展中心 |
2022-03-15 |
2215805.0 |
3.3中标候选人项目经理业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
1 |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 |
不符合招标文件2.1监理服务费报价汇总表第3项:其他费用“不超过监理服务费用报价20%”的要求。 |
|
2 |
三门峡科建工程监理咨询有限公司 |
不符合招标文件2.1监理服务费报价汇总表第2项:缺陷责任期阶段监理服务费“不低于监理服务费报价的3%”的要求。 |
五、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
|
1 |
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
500700.00 |
500700.00 |
|
2 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
498000.00 |
498000.00 |
|
3 |
中公交通监理咨询河南有限公司 |
502560.00 |
502560.00 |
|
4 |
河南交院工程技术集团有限公司 |
454000.00 |
454000.00 |
|
5 |
濮阳市通达路桥工程监理有限公司 |
496045.00 |
496045.00 |
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 |
51.2 |
52 |
50 |
51 |
50 |
|
2 |
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
53.2 |
54 |
54.5 |
55 |
55 |
|
3 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
53.2 |
53.5 |
52 |
53 |
52 |
|
4 |
中公交通监理咨询河南有限公司 |
44 |
45 |
45 |
45 |
46 |
|
5 |
河南交院工程技术集团有限公司 |
51 |
52 |
52 |
52 |
53 |
|
6 |
濮阳市通达路桥工程监理有限公司 |
48 |
48 |
47 |
49 |
50 |
|
7 |
三门峡科建工程监理咨询有限公司 |
40.2 |
41 |
40 |
41 |
40 |
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 |
24.5 |
27.6 |
23.4 |
23.9 |
24.1 |
|
2 |
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
24.5 |
28 |
29.1 |
27 |
35 |
|
3 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
24.5 |
28 |
25.6 |
23.3 |
23.7 |
|
4 |
中公交通监理咨询河南有限公司 |
24.4 |
25.1 |
27 |
25.8 |
31.4 |
|
5 |
河南交院工程技术集团有限公司 |
24.4 |
25.1 |
28.4 |
26 |
31.9 |
|
6 |
濮阳市通达路桥工程监理有限公司 |
24.5 |
25.7 |
28.8 |
24.9 |
31.6 |
|
7 |
三门峡科建工程监理咨询有限公司 |
24.4 |
25.2 |
26.9 |
24.7 |
27.8 |
八、所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
|
1 |
河南交院工程技术集团有限公司 |
8.22 |
27.16 |
52 |
87.38 |
|
2 |
中公交通监理咨询河南有限公司 |
9.74 |
26.74 |
45 |
81.48 |
|
3 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
9.99 |
25.02 |
52.74 |
87.75 |
|
4 |
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 |
9.85 |
28.72 |
54.34 |
92.91 |
|
5 |
濮阳市通达路桥工程监理有限公司 |
9.91 |
27.1 |
48.4 |
85.41 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年07月30日
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《新乡市交通运输局网》。
十、定标时间及地点
定标时间:2025年9月10日15时30分。
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。
十一、招标代理服务费:5050元
十二、联系事项
招标人:新乡市公路事业发展中心
地址:新乡市胜利中街298号
联系人:张继承
电话:13017600619
代理机构:新乡市公路勘察设计院有限责任公司
地址:新乡市牧野大道88号达安花园内
联系人:陈曦
电话:17837389275
行政监督部门:新乡市交通运输局
联系方式:0373-3523323