2025年度江苏省盐城市建湖县芦沟镇大同片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)-红亮村评标结果公示

2025年度江苏省盐城市建湖县芦沟镇大同片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)-红亮村评标结果公示

(标段编号:E3209250002000099001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县芦沟镇人民政府的2025年度江苏省盐城市建湖县芦沟镇大同片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)-红亮村的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏禹利水利工程有限公司 8232164.00 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏禹利水利工程有限公司 徐章华 水利水电工程二级注册建造师证书;苏232101101748

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏禹利水利工程有限公司 2023年度阜宁县罗桥镇安兴片高标准农田建设项目;2023年度连云港市灌南县田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内);2024年度江苏省南通市海安市墩头镇高标准农田建设改造提升项目(国债渠道)施工 水利水电工程施工总承包贰级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 安徽双河建设工程有限公司 法定代表人作为项目组成员
2 桐庐富春水利水电建筑有限公司 机耕路超过限价
3 浙江禹禾建设有限公司 机耕路超过限价
4 四川晨沛建设工程有限公司 未按照招标文件要求填写项目负责人承诺函
5 江苏博惠建设工程有限公司 机耕路超过限价
6 安徽永朝建设工程有限公司 未按照招标文件要求填写项目负责人承诺函
7 安徽明帆建设工程有限公司 未按照招标文件要求递交工程量清单
8 建航建工集团有限公司 未按照招标文件要求提交盐城市公共资源交易投标信用承诺书
9 江苏升迈建设工程有限公司 法定代表人作为项目组成员
10 河南炳焱建筑工程有限公司 未按照招标文件要求填写项目负责人承诺函
11 江苏禹安建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供五大员相关证书

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标业绩 合计
1 河南舜禹水利建筑工程有限公司 8232190.33 96.678 2 98.678
2 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 8232195.27 96.678 2 98.678
3 南通市鸿程水利建设工程有限公司 8232186.91 96.679 2 98.679
4 广东胜建建设有限责任公司 8232164.65 96.679 2 98.679
5 湖南省高禹建设有限公司 8232177.97 96.679 2 98.679
6 安徽龙振建设有限公司 8232179.09 96.679 2 98.679
7 河南金鹰建设集团有限公司 8232196.21 96.678 2 98.678
8 江苏长瑞建设有限公司 8232174.13 96.679 2 98.679
9 河南亚都水利工程有限公司 8232175.00 96.679 2 98.679
10 江苏禹顺建设工程有限公司 8232169.05 96.679 2 98.679
11 江西赣恒建设工程有限公司 8232171.31 96.679 2 98.679
12 辽宁省水工建设有限公司 8232180.67 96.679 2 98.679
13 河南省中安建筑工程有限公司 8232174.54 96.679 2 98.679
14 江苏禹利水利工程有限公司 8232164.00 96.679 2 98.679
15 四川启创建设工程有限公司 8232185.06 96.679 2 98.679
16 河南盛联市政工程有限公司 8232186.32 96.679 2 98.679
17 盐城市亭湖区水建建设有限公司 8232194.48 96.678 2 98.678
18 浙江嘉宇建设有限公司 8232183.45 96.679 2 98.679
19 中城嘉翔建工集团有限公司 8232175.03 96.679 2 98.679
20 河南长锦建设工程有限公司 8232164.26 96.679 2 98.679
21 江苏治浚生态科技有限公司 8232183.09 96.679 2 98.679
22 中恒太鸿建设有限公司 8232197.89 96.678 2 98.678
23 安徽登冠建设工程有限公司 8232187.72 96.678 2 98.678
24 四川中业兴邦建设工程有限公司 8232164.62 96.679 2 98.679
25 安徽江泽建设有限公司 8232164.74 96.679 2 98.679

六、拟确定中标人

江苏禹利水利工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月02日2025年09月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县芦沟镇人民政府

日期: 2025年09月02日

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202509/02/0032596fa3f370a2424799090b2aeb9ac094.shtml