2025年度江苏省盐城市建湖县芦沟镇大同片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)-田曹村、同建村、裴刘居评标结果公示

2025年度江苏省盐城市建湖县芦沟镇大同片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)-田曹村、同建村、裴刘居评标结果公示

(标段编号:E3209250002000099001002)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县芦沟镇人民政府的2025年度江苏省盐城市建湖县芦沟镇大同片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)-田曹村、同建村、裴刘居的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 河南博荣建筑工程有限公司 12830625.65 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 河南博荣建筑工程有限公司 王海涛 水利水电工程二级注册建造师证书;豫241131445441

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 河南博荣建筑工程有限公司 2022年度汤阴县2.64万亩高标准农田建设项目;开封市顺河回族区 2023年高标准农田新建项目 水利水电工程施工总承包贰级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏禹安建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供五大员相关证书
2 安徽双河建设工程有限公司 法定代表人作为项目组成员
3 四川晨沛建设工程有限公司 未按照招标文件要求填写项目负责人承诺函
4 江苏升迈建设工程有限公司 法定代表人作为项目组成员
5 河南炳焱建筑工程有限公司 未按照招标文件要求填写项目负责人承诺函

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标业绩 合计
1 安丘市水利建筑安装公司 12830691.07 96.679 2 98.679
2 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 12830631.01 96.679 2 98.679
3 河南省陆水建筑工程有限公司 12830686.45 96.679 2 98.679
4 江苏瑾瑜建设有限公司 12830744.37 96.678 2 98.678
5 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 12830664.66 96.679 2 98.679
6 安徽龙振建设有限公司 12830634.26 96.679 2 98.679
7 河北禹王水利工程有限公司 12830709.63 96.678 2 98.678
8 福建星洲水利水电工程有限公司 12830639.02 96.679 2 98.679
9 江苏长瑞建设有限公司 12830628.12 96.679 2 98.679
10 河南正海实业有限公司 12830700.54 96.678 2 98.678
11 江苏科弘岩土工程有限公司 12830658.44 96.679 2 98.679
12 陕西和元实业有限公司 12830703.54 96.678 1 97.678
13 天蓝建设有限公司 12830701.00 96.678 2 98.678
14 河南博荣建筑工程有限公司 12830625.65 96.679 2 98.679
15 江苏磊科建设工程有限公司 12830717.00 96.678 2 98.678
16 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 12830658.95 96.679 2 98.679
17 陕西远景工程有限公司 12830658.59 96.679 2 98.679
18 武汉德远恒通建设工程有限公司 12830638.32 96.679 2 98.679
19 中水建管国际工程有限公司 12830741.58 96.678 2 98.678
20 安徽江泽建设有限公司 12830716.27 96.678 2 98.678
21 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 12830641.42 96.679 2 98.679
22 安徽明诚建设项目管理有限公司 12830713.20 96.678 2 98.678
23 河南景鹏建设工程有限公司 12830667.24 96.679 2 98.679
24 内蒙古泰利工程建设有限公司 12830628.00 96.679 2 98.679
25 萍乡市水利水电建设有限责任公司 12830681.37 96.679 2 98.679

六、拟确定中标人

河南博荣建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月02日2025年09月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县芦沟镇人民政府

日期: 2025年09月02日

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202509/02/00323e00e35670674d418ab447fe8ca1b250.shtml