红星河航道整治工程施工项目评标结果公示

项目基本信息:

项目名称: 红星河航道整治工程施工项目

项目编号: E4301000001035299

标段名称: HXH- HDZZ

标段编号: E4301000001035299009831

详细说明:

经评标委员会评审,红星河航道整治工程施工项目,HXH- HDZZ
第一中标候选人:中交三航局第三工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c1c9d1e06c374153be76c618d9834729),预期中标价格17031814(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴轶群
第二中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=745649dc30034de194bf9697fc4258b0),预期中标价格17802409(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙强
第三中标候选人:南京港港务工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=542294e34a8d4d8bb571e9e8e4060506),预期中标价格18377113(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王正权
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中交一航局第五工程有限公司投标文件中拟投入本标段主要人员经历表空白,未提供项目负责人业绩及项目总工业绩,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款,不予通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2025-08-18日到2025-08-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余洋、周婷(业主)   联系电话:051989891660

                                                                                                                     本项目采用技术评分最低标价法进行评审。                                                                                    

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
中交第二航务工程局有限公司总体施工组织布置及规划54.804.1044.204.5088.06
重点难点1097.5089.208
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案;54.50444.204.50
施工方案10988.608.809.50
项目经理的任职资格与业绩1512.5012.501213.5011
企业业绩151414.201313.6014
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.804.2044.504.50
机械设备、试验仪器、交通工具、通讯工具和办公设备1098.4089.109
项目总工的任职资格与业绩1097.60897.50
中交三航局第三工程有限公司总体施工组织布置及规划54.204.504.504.504.5087.99
重点难点108.508.609.5097.50
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.13
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案;54.504.604.804.604.50
施工方案108.508.509.609.209
项目经理的任职资格与业绩151213.501414.2012
企业业绩151213.2014.5014.2012
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.504.504.604.604
机械设备、试验仪器、交通工具、通讯工具和办公设备10899.2098.50
项目总工的任职资格与业绩108.508.6099.608
中国铁建港航局集团有限公司总体施工组织布置及规划54.40444.304.5087.36
重点难点108.507.8098.608
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案;54.504.4044.504.80
施工方案108.508999.50
项目经理的任职资格与业绩1513131213.8012
企业业绩1512.5013.20131413
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.304.504.504.404.80
机械设备、试验仪器、交通工具、通讯工具和办公设备1088.108.508.608.50
项目总工的任职资格与业绩108.508.2099.408
中交一航局第一工程有限公司总体施工组织布置及规划54.5044.504.504.8085.04
重点难点1087.508.6097.50
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案;54.30444.204.50
施工方案108.507.8098.809
项目经理的任职资格与业绩1510.5012.50121411
企业业绩15111213.5013.6011
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.30444.304.50
机械设备、试验仪器、交通工具、通讯工具和办公设备1088.208.808.807.50
项目总工的任职资格与业绩1087.608.6087.50
南京港港务工程有限公司总体施工组织布置及规划54.504.2044.504.5089.50
重点难点1088.3099.407
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案;54.504.404.504.504.50
施工方案1098.109.209.209.50
项目经理的任职资格与业绩1512.5013.1013.5013.5011
企业业绩151313.10141412.50
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.504.404.804.604
机械设备、试验仪器、交通工具、通讯工具和办公设备1098.909.5099
项目总工的任职资格与业绩1098.6099.208
中交广州航道局有限公司总体施工组织布置及规划54.204.404.804.60487.90
重点难点1088.209.709.406.50
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案;54.304.404.804.504.50
施工方案108.508.209.7096
项目经理的任职资格与业绩15111314.501411
企业业绩15111314.6013.8011.50
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.304.404.804.604.50
机械设备、试验仪器、交通工具、通讯工具和办公设备10899.508.609
项目总工的任职资格与业绩1088.409.609.207.50
江苏海宏建设工程有限公司总体施工组织布置及规划54.503.804.204.603.5084.56
重点难点1097.708.508.807
履约信誉151212121212
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案;54.50444.504
施工方案1097.809.509.209
项目经理的任职资格与业绩151313.5012.501413
企业业绩1512.5013.101313.8012.50
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.5044.504.504
机械设备、试验仪器、交通工具、通讯工具和办公设备1088.108.509.208.50
项目总工的任职资格与业绩108.508.208.8087.50


异议联系人: 余洋、周婷(业主)       联系电话:051989891660

发布时间: 2025-08-18

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-08-18 00:00:00

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202508/18/00326a3c1a27e7424b80989cf8441ee5c216.shtml