广西壮族自治区梧州市森林消防队伍能力提升项目全过程工程中标候选人公示

中标候选人公示

项目名

广西壮族自治区梧州市森林消防队伍能力提升项目全过程工程

咨询服务

项目招标编号

E4504002831003320001

招标人

梧州市应急管理局

建设单位

梧州市应急管理局

代建单位(如有)

/

招标代理机构

广西建隆工程咨询有限公司

开标时间

202508211000

公示开始时间

2025822

公示截止时间

2025827

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:梧州市建筑设计院

成员单位:广西梧州建设监理有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

梧州市建筑设计院/广西梧州建设监理有限公司

投标报价

贰佰叁拾伍万叁仟肆佰柒拾陆元壹角玖分

?2353476.19

服务期限

365

项目负责人

魏清华(注册编号:S134500711;身份证号:430723********3913

前期咨询负责人

/

工程勘察负责人(如有)

莫继军(注册编号:AY20064500096;身份证号:452329********1113

设计咨询负责人(如有)

徐舒俭(注册编号:20154500456;身份证号:450404********002X

工程监理负责人(如有)

李明(注册编号:45004071;身份证号:450403********0310

造价咨询负责人(如有)

熊昭辉(注册编号:[]11224500003955;身份证号:429006********4050

招标采购负责人(如有)

/

投标所用企业业绩

1、苍梧县供销兴运大厦项目

2、梧州市联合办公大楼11楼东面会议室升级改造工程全过程咨询服务

3、梧州市高新区光伏产业园建设项目全过程工程咨询服务

4、全过程人民民主教育实践基地装修项目全过程工程咨询服务

5、梧州市龙圩区百货仓小区等19个老旧小区改造配套基础设施工程项目全过程工程咨询服务

6、机械设备改良和应用车间建设项目全过程工程咨询服务

投标所用企业奖项

/

第二中标

候选人

单位名称

中盛弘宇建设科技有限公司

投标报价

贰佰肆拾玖万伍仟柒佰叁拾贰元玖角柒分

?2495732.97元)

服务期限

365

项目负责人

宋志荣(注册编号:20081300654;身份证号:130503********0042

前期咨询负责人

/

工程勘察负责人(如有)

潘方(注册编号AY20201301148;身份证号:530381********351X

设计咨询负责人(如有)

秦的明(注册编号:S20141301617;身份证号:130402********241X

工程监理负责人(如有)

李雅阔(注册编号:13015103;身份证号:130133********075X

造价咨询负责人(如有)

王娟(注册编号:[]11191300012943;身份证号:130530********2022

招标采购负责人(如有)

/

投标所用企业业绩

1、玉磨铁路西双版纳站基础设施建设目一纬一路道路工程全过程工程咨询服务

2、河北省烟草公司沧州市公司卷烟物流配送中心整体修缮改造项目采购全过程咨询服务

3、都安瑶族自治县殡葬服务设施项目全过程工程咨询服务

投标所用企业奖项

/

第三中标

候选人

单位名称

中鼎世纪工程设计有限公司

投标报价

贰佰肆拾玖万零柒佰肆拾壹元伍角整(?2490741.50

服务期限

365

项目负责人

曲力明(注册编号:20145101485;身份证号:510105********0022

前期咨询负责人

/

工程勘察负责人(如有)

朱金龙(注册编号:AY205101818;身份证号:610523********5118

设计咨询负责人(如有)

马峰(注册编号:20116400056;身份证号:642102********0019

工程监理负责人(如有)

邓玉梅(注册编号:51005908;身份证号:510106********2548

造价咨询负责人(如有)

张凤(注册编号:[]11195100021110;身份证号:510215********0424

招标采购负责人(如有)

/

投标所用企业业绩

1、鸠江区2022年老旧小区改造全过程咨询服务项目

投标所用企业奖项

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

玉林市建筑设计院有限公司原因不符合招标文件第3.2.2条投标报价规定,工程监理费和工程勘察费单项报价超出每个单项控制价。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?梧州)网站http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、梧州市政府采购网http://117.141.250.58:10030/web/cgw/index.ptl

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西建隆工程咨询有限公司

联系人及联系电话

何小姐   0774-3856100 

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

 0774-3886535

 

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/450000/0104/202508/22/0045b1322e20c85a4482a3b2ac471aea08c2.shtml