滏阳新河新河段综合治理工程(一标段)二次中标候选人公示

招标项目名称:滏阳新河新河段综合治理工程(一标段)

招标项目编号:I1301000075067485001

公示名称:滏阳新河新河段综合治理工程(一标段)二次中标候选人公示

公示编号:I1301000075067485001003001

公示内容:


标段:滏阳新河新河段综合治理工程(一标段)二次                

所属专业:工程/工程施工/水利工程/基础处理                

所属地区:邢台市-新河县                

开标时间:2025-01-15 09:00:00                

开标地点:新河县公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-01-16 14:30:00                

公示截止日期:2025-01-18 23:59:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            中铁十一局集团有限公司            30171818.95 元 人民币            30171818.95 元 人民币            合格            12个月            
2            吉锐建设集团有限公司            29109746.59 元 人民币            29109746.59 元 人民币            合格            12个月     
3            河北泰臻建工集团有限公司            30221196.06 元 人民币            30221196.06 元 人民币            合格            12 个月            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            中铁十一局集团有限公司            李健枫            高级工程师            一级建造师注册证书            鄂1422022202302204            
2            吉锐建设集团有限公司            信云飞                        一级建造师证            晋1132021202201654            
3            河北泰臻建工集团有限公司            杨亚飞            工程师            一级注册建造师            冀1132023202400852            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            中铁十一局集团有限公司            满足招标文件要求            
2            吉锐建设集团有限公司            满足招标文件要求            
3            河北泰臻建工集团有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            

中铁十一局集团有限公司            三林滨江南片区小黄浦(华夏西路-外环线)河道整治工程      上海地产三林滨江生态建设有限公司          2020年9月11日           52851374 元          
2中铁十一局集团有限公司   九道堰河流域水生态综合治理示范段工程(二期)施工1标段成都市沱江流域投资发展集团有限公司
2010年6月22日291839904.11元
3            吉锐建设集团有限公司            滹沱河代县段河道 治理工程(上游县界 高陵村至下游县界 小寨村段)施工2标          代县水利发展中心( 代县河长制办公室 服务中心)          2023年10月11日          15356932.98元            
4吉锐建设集团有限公司     清漳河左权县界-拐 儿、泽城西安水电站 -泽城村、麻田-县界 段河道治理工程(一 期)施工06标左权县水利局2023年10月29日10562043.38元
5           河北泰臻建工集团有限公司            宁晋县洨河右堤综合治理工程(灾后重建)        宁晋县水利工程建设管理中心           2024年3月6日        7691180.29元        
6河北泰臻建工集团有限公司   2021年度地下水超采综合治理南运河东光段补水河道清理整治项目八标段东光县水务局2021年1月18日756788元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            中铁十一局集团有限公司                                                                        
2            吉锐建设集团有限公司                                                                        
3            河北泰臻建工集团有限公司                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1                

河北泰臻建工集团有限公司                

8.20                

8.80                

9.00                

7.50                

7.90                

7.50                

9.20                

2                

衡水冀西市政工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

浩润建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

河南颍淮建工有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

中铁十一局集团有限公司                

9.80                

9.50                

9.50                

7.80                

9.10                

9.30                

9.30                

6                

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

7                

邢台市政建设集团股份有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

8                

中百福建设有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

9                

陕西光明建工集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

10                

唐山中地地质工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

11                

吉锐建设集团有限公司                

8.40                

9.20                

9.20                

7.40                

8.30                

8.10                

9.10                

12                

义峰建设投资集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1                

河北泰臻建工集团有限公司                

41.60                

43.80                

44.90                

31.15                

39.40                

41.90                

45.60                

2                

衡水冀西市政工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

浩润建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

河南颍淮建工有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

中铁十一局集团有限公司                

45.70                

46.10                

45.80                

31.49                

40.50                

45.70                

47.00                

6                

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

7                

邢台市政建设集团股份有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

8                

中百福建设有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

9                

陕西光明建工集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

10                

唐山中地地质工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

11                

吉锐建设集团有限公司                

41.80                

45.40                

45.30                

31.37                

39.90                

43.40                

46.40                

12                

义峰建设投资集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北泰臻建工集团有限公司                

39.61                

89.1                

2                

中铁十一局集团有限公司                

39.66                

92.03                

3                

吉锐建设集团有限公司                

39.51                

89.98                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

衡水冀西市政工程有限公司                

项目经理无技术负责人无在建证明                

2                

浩润建设工程有限公司                

项目经理无技术负责人无在建证明                

3                

河南颍淮建工有限公司                

项目经理无技术负责人无在建证明                

4                

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司                

项目经理无技术负责人无在建证明                

5                

邢台市政建设集团股份有限公司                

技术负责人无高工证书                

6                

中百福建设有限公司                

项目经理无技术负责人无在建证明                

7                

陕西光明建工集团有限公司                

项目经理无技术负责人无在建证明                

8                

唐山中地地质工程有限公司                

项目经理无技术负责人无在建证明                

9                

义峰建设投资集团有限公司                

项目经理无技术负责人无在建证明                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:新河县农业农村局                

招标代理机构:河北森宁工程管理服务有限公司                

地址:新河县                

地址:石家庄市桥西区时光街鑫界王府九号院4号楼2单元301                

联系人:王辉                

联系人:刘浩                

电话:0319-4752553                

电话:0311-68005199/15930885088                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:


来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0104/202501/16/0013f46677d7fe3a4b5f8a32a3212aae5377.shtml